PR

の物件一覧|中古マンション・中古物件を検索・購入するなら【O-uccino(オウチーノ)】

東京都中古マンション 検索結果

9,201件見つかりました

の中古マンション・中古物件一覧です。現在のには合計9,201件の中古マンション情報が掲載されています。あなたの住みたいマンションと出会うために、間取りや価格などご希望の条件で絞り込んでみましょう。あなたの「住みたいマンション」にピッタリの中古マンション・中古物件情報探しをサポートいたします。
  • リスト表示
  • 詳細表示
  • タブレットに最適

表示件数

大京穴吹不動産が売主のリノベーション物件×ペット飼育可

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 15,480万円 平米単価 277.57万円
    管理費 18,307円/月 修繕積立金 11,660円/月
    最寄駅
    所在地
    山手線 目黒 徒歩9分
    東京都目黒区下目黒2丁目
    間取り 2LDK 専有面積 55.77m2
    所在階/階建 4階/16階 築年数 2018年02月(築後8年)
    主要採光面 北東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-988-264(無料)

    株式会社大京穴吹不動産

    中古マンション

    ライオンズマンション神楽坂第二

    東京メトロ東西線「神楽坂」駅徒歩5分です。3駅5路線利用可能な利便性!住宅街に立地し住環境良好!【一畳十間】設計のフルスケルトンリフォーム実施◎2階部分×北西向きのお部屋です。

    • リノベーション住戸

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 6,540万円 平米単価 117.41万円
    管理費 13,700円/月 修繕積立金 13,925円/月
    最寄駅
    所在地
    東京地下鉄東西線 神楽坂 徒歩5分
    東京都新宿区西五軒町
    間取り 専有面積 55.7m2
    所在階/階建 2階/5階 築年数 1978年05月(築後48年)
    主要採光面 北西 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5790-9204   

    グローバルインク株式会社 渋谷本店

    中古マンション

    プレミスト明石町

    2012年7月竣工 6階部分

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 10,480万円 平米単価 218.93万円
    管理費 10,500円/月 修繕積立金 11,150円/月
    最寄駅
    所在地
    東京地下鉄日比谷線 築地 徒歩8分
    東京都中央区明石町
    間取り 1LDK 専有面積 47.87m2
    所在階/階建 6階/12階 築年数 2012年07月(築後14年)
    主要採光面 西 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-988-264(無料)

    株式会社大京穴吹不動産

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 1,850万円 平米単価 88.10万円
    管理費 7,200円/月 修繕積立金 2,950円/月
    最寄駅
    所在地
    西武鉄道新宿線 都立家政 徒歩10分
    東京都練馬区中村南1丁目
    間取り 1K 専有面積 21m2
    所在階/階建 5階/5階 築年数 2009年03月(築後17年)
    主要採光面 現況 賃貸中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6892-2060   

    スターツピタットハウス株式会社 練馬西口店

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 5,680万円 平米単価 129.83万円
    管理費 10,600円/月 修繕積立金 5,700円/月
    最寄駅
    所在地
    山手線 渋谷 徒歩10分
    東京都渋谷区円山町
    間取り 1LDK 専有面積 43.75m2
    所在階/階建 6階/12階 築年数 1973年04月(築後53年)
    主要採光面 南東 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5728-6551   

    スターツピタットハウス株式会社 渋谷販売センター

    中古マンション

    ライオンズマンション南大沢 中古マンション

    南大沢駅徒歩19分!新規リフォーム済なので最新の設備で快適に新生活が出来ます♪南東向きで陽当り良好。オートロック×宅配ボックス完備!安心も便利も譲らない新生活!

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 2,890万円 平米単価 40.30万円
    管理費 15,700円/月 修繕積立金 22,370円/月
    最寄駅
    所在地
    京王電鉄相模原線 南大沢 徒歩19分
    東京都八王子市南大沢2丁目
    間取り 3LDK 専有面積 71.71m2
    所在階/階建 2階/6階 築年数 1994年12月(築後32年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-339-021(無料)

    センチュリー21ココカラ

    中古マンション

    ライオンズマンション河辺シティ 305

    駅徒歩5分の通勤・通学に便利な立地 3面バルコニーの明るい住まい 収納豊富で広々とした住空間 内装リフォームの為気持ちよくお使いいただけます

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,499万円 平米単価 42.48万円
    管理費 15,300円/月 修繕積立金 12,930円/月
    最寄駅
    所在地
    青梅線 河辺 徒歩5分
    東京都青梅市河辺町9丁目
    間取り 3LDK 専有面積 82.36m2
    所在階/階建 3階/9階 築年数 2002年01月(築後24年)
    主要採光面 南東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-524-8890   

    株式会社東宝ハウス立川

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 5,180万円 平米単価 139.62万円
    管理費 9,920円/月 修繕積立金 5,190円/月
    最寄駅
    所在地
    つくばエクスプレス 浅草 徒歩2分
    東京都台東区浅草2丁目
    間取り 1LDK 専有面積 37.1m2
    所在階/階建 5階/12階 築年数 2010年12月(築後16年)
    主要採光面 南西 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-875-154(無料)

    株式会社長谷工リアルエステート 南千住駅前店

    中古マンション

    パークハウス広尾

    渋谷区東アドレス!豊かな緑に包まれた安らぎのある住環境【オンライン内見対応可】

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 27,900万円 平米単価 293.65万円
    管理費 19,300円/月 修繕積立金 33,700円/月
    最寄駅
    所在地
    山手線 恵比寿 徒歩9分
    東京都渋谷区東3丁目
    間取り 2LDK 専有面積 95.01m2
    所在階/階建 3階/10階 築年数 2003年02月(築後23年)
    主要採光面 南西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6865-1151   

    株式会社ケーコーポレーション 売買事業部

    中古マンション

    ハイコーポ松が谷

    ★仲介手数料無料+さらに5万円決済時プレゼントいたします!★通常より約133万円もお得にご購入いただけます!★来店不要*即日ご見学対応|現地やご希望の場所でお待ち合わせ!◆物件情報◆新規室内リノベーシ…

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,699万円 平米単価 97.34万円
    管理費 11,350円/月 修繕積立金 10,450円/月
    最寄駅
    所在地
    東京地下鉄日比谷線 入谷 徒歩7分
    東京都台東区松が谷4丁目
    間取り 1LDK 専有面積 38m2
    所在階/階建 8階/8階 築年数 1978年02月(築後48年)
    主要採光面 南西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5731-0567   

セントラルレジデンス新宿シティタワー

    JR総武線 / 大久保駅 徒歩4分です。19階部分の東南角住戸で、3面採光の明るいお部屋です。独立した2部屋の使いやすい2SLDKの間取り。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 18,900万円 平米単価 243.68万円
    管理費 27,400円/月 修繕積立金 18,604円/月
    最寄駅
    所在地
    東京都大江戸線 新宿西口 徒歩6分
    東京都新宿区西新宿7丁目
    間取り 2LDK 専有面積 77.56m2
    所在階/階建 19階/31階 築年数 2001年12月(築後25年)
    主要採光面 南西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5790-9204   

    グローバルインク株式会社 渋谷本店

    中古マンション

    ライオンズマンション西早稲田

    ★仲介手数料割引でお得にご購入いただけます!★来店不要*ご見学対応|現地やご希望の場所でお待ち合わせ! ◆物件情報◆都電荒川線「面影橋」駅徒歩1分!JR山手線「高田馬場」駅徒歩14分!駅徒歩1分×3路…

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,800万円 平米単価 102.29万円
    管理費 20,000円/月 修繕積立金 11,250円/月
    最寄駅
    所在地
    東京都荒川線 面影橋 徒歩1分
    東京都新宿区西早稲田3丁目
    間取り 2DK 専有面積 37.15m2
    所在階/階建 1階/10階 築年数 1982年11月(築後44年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5731-0567   

    株式会社リッツホーム

    中古マンション

    ソフトタウン石神井台

    ●2026年2月リノベーション完了  ・システムキッチン  ・ユニットバス  ・洗面化粧台  ・トイレ 等 

    • 即入居可
    • リフォーム済み
    • リノベーション住戸

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 5,490万円 平米単価 55.76万円
    管理費 18,700円/月 修繕積立金 19,070円/月
    最寄駅
    所在地
    西武鉄道新宿線 上石神井 徒歩17分
    東京都練馬区石神井台1丁目
    間取り 4LDK 専有面積 98.45m2
    所在階/階建 2階/3階 築年数 1981年03月(築後45年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-876-108(無料)

    藤和ハウス 田無店

    中古マンション

    渋谷マンション

    ★来店不要*即日ご見学対応|現地やご希望の場所でお待ち合わせ!◆物件情報◆新規室内リノベーション!JR各線・東京メトロ各線・東急各線「渋谷」駅徒歩7分、東急東横線「代官山」駅徒歩10分、JR各線・東京…

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 5,290万円 平米単価 150.63万円
    管理費 10,200円/月 修繕積立金 8,620円/月
    最寄駅
    所在地
    山手線 渋谷 徒歩7分
    東京都渋谷区鶯谷町
    間取り 1LDK 専有面積 35.12m2
    所在階/階建 7階/12階 築年数 1971年04月(築後55年)
    主要採光面 南西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5731-0567   

    株式会社リッツホーム

    中古マンション

    パレロワイヤル杉並

    ■新規リフォーム物件(2026年6月下旬完成予定)■新耐震基準マンション

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 5,980万円 平米単価 124.58万円
    管理費 6,885円/月 修繕積立金 12,633円/月
    最寄駅
    所在地
    総武・中央緩行線 西荻窪 徒歩16分
    東京都杉並区桃井4丁目
    間取り 2LDK 専有面積 48m2
    所在階/階建 5階/7階 築年数 1984年05月(築後42年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-875-738(無料)

    株式会社長谷工リアルエステート 阿佐ヶ谷店

    中古マンション

    ジュウエル錦糸町

    「東京ソラマチ」「オリナス錦糸町」が徒歩圏内!◇半蔵門線「押上」駅徒歩4分! 複数路線・駅利用可能◆2024年2月大規模修繕工事実施済◇アフターサービス保証付◆家具・エアコン付

    • 即入居可
    • リフォーム済み

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 4,599万円 平米単価 91.58万円
    管理費 10,900円/月 修繕積立金 13,720円/月
    最寄駅
    所在地
    東武伊勢崎・大師線 押上 徒歩4分
    東京都墨田区横川4丁目
    間取り 1SLDK 専有面積 50.22m2
    所在階/階建 7階/9階 築年数 1979年09月(築後47年)
    主要採光面 西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-988-743(無料)

    株式会社中央住宅 ポラス住まいの情報館 北千住営業所

    中古マンション

    クローバー六本木

    東京メトロ千代田線『乃木坂』駅 徒歩2分です。34.66m2 1K 4階部分 南東向き! 3駅5路線利用可・六本木アドレス!オートロック付きで安全面確保されています◎

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 7,500万円 平米単価 216.39万円
    管理費 18,260円/月 修繕積立金 16,080円/月
    最寄駅
    所在地
    東京地下鉄千代田線 乃木坂 徒歩1分
    東京都港区六本木7丁目
    間取り 1LDK 専有面積 34.66m2
    所在階/階建 4階/16階 築年数 2006年10月(築後20年)
    主要採光面 南東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5790-9204   

    グローバルインク株式会社 渋谷本店

    中古マンション

    ザ・パークハウス西新宿タワー60

    ●眺望良好の大規模タワーマンション●24時間対応各階ごみ置き場●都庁 新宿まで徒歩圏内●コンシェルジュサービス、ゲストルームなど室内環境充実

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 14,500万円 平米単価 252.22万円
    管理費 17,450円/月 修繕積立金 10,710円/月
    最寄駅
    所在地
    東京都大江戸線 西新宿五丁目 徒歩7分
    東京都新宿区西新宿5丁目
    間取り 2LDK 専有面積 57.49m2
    所在階/階建 24階/60階 築年数 2017年07月(築後9年)
    主要採光面 南西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-3803-5377   

    センチュリー21たばたコーポレーション

    中古マンション

    「代々木」駅徒歩3分の立地×高層階・角住戸

    現況居住中にはなりますが、ご内覧ご調整致しますので、お気軽にお問合せくださいませ。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 11,800万円 平米単価 244.46万円
    管理費 12,196円/月 修繕積立金 10,580円/月
    最寄駅
    所在地
    山手線 代々木 徒歩3分
    東京都渋谷区千駄ヶ谷5丁目
    間取り 1LDK 専有面積 48.27m2
    所在階/階建 10階/14階 築年数 2017年02月(築後9年)
    主要採光面 南東 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-952-311(無料)

    タカマツハウス不動産株式会社

    中古マンション

    セントラルレジデンス新宿シティタワー

    【クレジットで初期費用の一部を!】山手線「新宿」駅徒歩11分です。新宿は都心や郊外へ直結する交通の要所であり、西口の高層ビル街、東口の繁華街・歌舞伎町など、多様な顔を持つ「眠らない街」です。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 13,780万円 平米単価 186.67万円
    管理費 26,100円/月 修繕積立金 17,707円/月
    最寄駅
    所在地
    山手線 新宿 徒歩11分
    東京都新宿区西新宿7丁目
    間取り 3LDK 専有面積 73.82m2
    所在階/階建 8階/31階 築年数 2001年12月(築後25年)
    主要採光面 南西 現況 賃貸中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5790-9204   

レーベンスクエアリマインドヒルズ 中古マンション

    ペットとの暮らしを、もっと身近に。管理体制の整ったマンションで安心!宅配ボックスとオートロックが叶える、スマートな都市生活♪21帖超のダイナミックなLDKです◎

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 2,380万円 平米単価 34.33万円
    管理費 11,300円/月 修繕積立金 10,820円/月
    最寄駅
    所在地
    京王電鉄高尾線 めじろ台 徒歩15分
    東京都八王子市椚田町
    間取り 2LDK 専有面積 69.33m2
    所在階/階建 6階/12階 築年数 2009年01月(築後17年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-339-021(無料)

    センチュリー21ココカラ

    中古マンション

    南阿佐谷ハイツ

    耐震基準適合マンション(2017年1月耐震補強工事 実施済み)2026年7月上旬リフォーム完成予定(内容下記参照)

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 5,980万円 平米単価 106.48万円
    管理費 11,520円/月 修繕積立金 17,980円/月
    最寄駅
    所在地
    東京地下鉄丸ノ内線 南阿佐ケ谷 徒歩9分
    東京都杉並区阿佐谷南3丁目
    間取り 2LDK 専有面積 56.16m2
    所在階/階建 4階/13階 築年数 1974年05月(築後52年)
    主要採光面 南東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-875-738(無料)

    株式会社長谷工リアルエステート 阿佐ヶ谷店

    中古マンション

    シティタワーズ豊洲ザ・ツインサウスタワーS棟

    ■豊洲駅徒歩4分■空室■16階部分・西向きバルコニー■西、南の角部屋■内廊下設計

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 17,900万円 平米単価 204.71万円
    管理費 21,140円/月 修繕積立金 26,660円/月
    最寄駅
    所在地
    東京地下鉄有楽町線 豊洲 徒歩4分
    東京都江東区豊洲3丁目
    間取り 2LDK 専有面積 87.44m2
    所在階/階建 16階/48階 築年数 2009年02月(築後17年)
    主要採光面 西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-3803-5377   

    センチュリー21たばたコーポレーション

    中古マンション

    東和ビル

    ■江戸川橋駅徒歩5分■新規内装済■4階部分・南向き窓■EV■オートロック

    • リノベーション住戸

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 5,280万円 平米単価 85.80万円
    管理費 16,970円/月 修繕積立金 26,120円/月
    最寄駅
    所在地
    東京地下鉄有楽町線 江戸川橋 徒歩4分
    東京都文京区水道2丁目
    間取り 1LDK 専有面積 61.54m2
    所在階/階建 4階/7階 築年数 1965年11月(築後61年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-3803-5377   

    センチュリー21たばたコーポレーション

    中古マンション

    ザ・パークハウス渋谷南平台

    京王井の頭線「神泉」駅徒歩7分です。新規リノベーション済み!4重セキュリティチェックで安全面確保◎専用トランクルームあり 面積:1.09 m2(0.32 坪)(無償)コンシェルジュサービスあり!

    • リノベーション住戸

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 35,000万円 平米単価 487.19万円
    管理費 57,260円/月 修繕積立金 16,170円/月
    最寄駅
    所在地
    山手線 渋谷 徒歩7分
    東京都渋谷区南平台町
    間取り 1LDK 専有面積 71.84m2
    所在階/階建 7階/10階 築年数 2019年11月(築後7年)
    主要採光面 南西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5790-9204   

    グローバルインク株式会社 渋谷本店

    中古マンション

    多摩川住宅ハー1号棟

    駅徒歩15分の場所にある物件です。時間帯やシーズンを選ばずいつでも好きなときに洗濯できる、浴室乾燥機付きの物件です。夕方までお部屋が明るい南西向きのお部屋です。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 1,799万円 平米単価 35.34万円
    管理費 3,300円/月 修繕積立金 7,400円/月
    最寄駅
    所在地
    京王電鉄京王線 布田 徒歩15分
    東京都調布市染地3丁目
    間取り 2LDK 専有面積 50.9m2
    所在階/階建 2階/5階 築年数 1967年04月(築後59年)
    主要採光面 南西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-595-7394   

    株式会社アーキ不動産

    中古マンション

    パークコート赤坂ザタワー

    銀座線・半蔵門線・大江戸線「青山一丁目」徒歩9分です。2路線以上利用可!6階部分・専有面積67.48平米の2LDK!リビングダイニング部分床暖房ありです。寒い冬も超えられる!

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 25,800万円 平米単価 382.34万円
    管理費 21,860円/月 修繕積立金 11,800円/月
    最寄駅
    所在地
    東京地下鉄銀座線 青山一丁目 徒歩9分
    東京都港区赤坂4丁目
    間取り 2LDK 専有面積 67.48m2
    所在階/階建 6階/43階 築年数 2009年06月(築後17年)
    主要採光面 南西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5790-9204   

    グローバルインク株式会社 渋谷本店

    中古マンション

    ワールドシティタワーズアクアタワー

    仲介手数料無料+さらに40万円決済時プレゼントいたします!★通常より約838万円もお得にご購入いただけます!★来店不要*即日ご見学対応|現地やご希望の場所でお待ち合わせ!◆物件情報◆新規室内リノベーシ…

    • 即入居可
    • リフォーム済み

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 24,000万円 平米単価 266.79万円
    管理費 20,900円/月 修繕積立金 45,780円/月
    最寄駅
    所在地
    山手線 品川 徒歩15分
    東京都港区港南4丁目
    間取り 2LDK 専有面積 89.96m2
    所在階/階建 25階/42階 築年数 2005年10月(築後21年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5731-0567   

    株式会社リッツホーム

    中古マンション

    日栄マンション

    ■新小岩駅徒歩5分■空室■2DK■南東向きバルコニー■内装リフォーム歴あり■EV

    • リノベーション住戸

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 2,980万円 平米単価 75.63万円
    管理費 11,000円/月 修繕積立金 9,000円/月
    最寄駅
    所在地
    総武・中央緩行線 新小岩 徒歩5分
    東京都葛飾区東新小岩3丁目
    間取り 2DK 専有面積 39.4m2
    所在階/階建 6階/8階 築年数 1969年10月(築後57年)
    主要採光面 南東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-3803-5377   

    センチュリー21たばたコーポレーション

    中古マンション

    エクセルシオール港区海岸

    【クレジットで初期費用の一部を!】ゆりかもめ「日の出」駅徒歩4分の好立地です。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 12,800万円 平米単価 188.93万円
    管理費 18,290円/月 修繕積立金 21,340円/月
    最寄駅
    所在地
    ゆりかもめ 日の出 徒歩4分
    東京都港区海岸2丁目
    間取り 2LDK 専有面積 67.75m2
    所在階/階建 6階/10階 築年数 1998年06月(築後28年)
    主要採光面 南東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5790-9204   

    グローバルインク株式会社 渋谷本店

    チェックした物件を
    まとめて

    パッと見!比較

    お気に入りに追加

    資料請求する(無料)

    9,201件の中古マンションが見つかりました。