PR

の物件一覧|中古マンション・中古物件を検索・購入するなら【O-uccino(オウチーノ)】

東京都中古マンション 検索結果

9,201件見つかりました

の中古マンション・中古物件一覧です。現在のには合計9,201件の中古マンション情報が掲載されています。あなたの住みたいマンションと出会うために、間取りや価格などご希望の条件で絞り込んでみましょう。あなたの「住みたいマンション」にピッタリの中古マンション・中古物件情報探しをサポートいたします。
  • リスト表示
  • 詳細表示
  • タブレットに最適

表示件数

マクシスタワーズアーバンデュオ 中古マンション

    八王子駅徒歩8分!通勤通学に便利◎こだわりのフルリフォームで美しさと快適な住み心地を。全居室収納付でお部屋がスッキリ!スーパーまで徒歩圏内なので忙しい毎日に便利

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 5,880万円 平米単価 75.48万円
    管理費 18,310円/月 修繕積立金 16,060円/月
    最寄駅
    所在地
    中央本線 八王子 徒歩8分
    東京都八王子市横山町
    間取り 3LDK 専有面積 77.9m2
    所在階/階建 17階/20階 築年数 2003年02月(築後23年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-339-021(無料)

    センチュリー21ココカラ

    中古マンション

    日本橋箱崎ハイツ

    2駅3線利用可能な立地

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 4,980万円 平米単価 115.28万円
    管理費 11,020円/月 修繕積立金 7,340円/月
    最寄駅
    所在地
    東京地下鉄半蔵門線 水天宮前 徒歩3分
    東京都中央区日本橋箱崎町
    間取り 1LDK 専有面積 43.2m2
    所在階/階建 7階/14階 築年数 1982年08月(築後44年)
    主要採光面 南東 現況 賃貸中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-988-264(無料)

    株式会社大京穴吹不動産

    中古マンション

    アンベリール亀戸パーク

    ■オーナーチェンジ サブリース中 保証賃料77,040円

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 2,590万円 平米単価 101.09万円
    管理費 6,380円/月 修繕積立金 2,480円/月
    最寄駅
    所在地
    東武鉄道亀戸線 東あずま 徒歩6分
    東京都墨田区立花3丁目
    間取り 1K 専有面積 25.62m2
    所在階/階建 3階/9階 築年数 2018年05月(築後8年)
    主要採光面 現況 賃貸中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-548-0502   

    スターツピタットハウス株式会社 立川店

    中古マンション

    武蔵野グリーンタウンC棟

    不動産をとり扱うエージェントとして、不動産の物件紹介はもちろんのこと、ご購入に関したローンや税金のご説明など、どこよりも細かくどこ

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,790万円 平米単価 58.92万円
    管理費 10,610円/月 修繕積立金 10,484円/月
    最寄駅
    所在地
    西武鉄道新宿線 武蔵関 徒歩15分
    東京都練馬区関町南4丁目
    間取り 3LDK 専有面積 64.32m2
    所在階/階建 6階/7階 築年数 1974年10月(築後52年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-359-9898   

    株式会社エステート白馬 国分寺店

    中古マンション

    ペガサスマンション目白

    ■落合南長崎駅徒歩6分■新規内装■5階、西向きバルコニー■EV■スーパー徒歩1分

    • リノベーション住戸

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 1,600万円 平米単価 98.77万円
    管理費 14,000円/月 修繕積立金 0円/月
    最寄駅
    所在地
    東京都大江戸線 落合南長崎 徒歩6分
    東京都新宿区西落合1丁目
    間取り 1K 専有面積 16.2m2
    所在階/階建 5階/6階 築年数 1988年11月(築後38年)
    主要採光面 西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-3803-5377   

    センチュリー21たばたコーポレーション

    中古マンション

    シティハウス目黒ザ・ツイン

    JR山手線「目黒」駅徒歩9分です。ペット飼育可♪24時間オンラインセキュリティ!ダブルオートロック完備◎につき安全面もきちんと確保されています。15階部分につき、眺望良好!LDKから東京タワーを望む♪

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 15,500万円 平米単価 277.93万円
    管理費 18,307円/月 修繕積立金 11,660円/月
    最寄駅
    所在地
    山手線 目黒 徒歩9分
    東京都目黒区下目黒2丁目
    間取り 2LDK 専有面積 55.77m2
    所在階/階建 15階/16階 築年数 2018年02月(築後8年)
    主要採光面 北東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5790-9204   

    グローバルインク株式会社 渋谷本店

    中古マンション

    浅草タワー

    ■浅草駅徒歩5分■2012年2月築■13階、西向き■2LDK■EV■オートロック

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 12,860万円 平米単価 196.91万円
    管理費 19,600円/月 修繕積立金 12,200円/月
    最寄駅
    所在地
    つくばエクスプレス 浅草 徒歩3分
    東京都台東区西浅草3丁目
    間取り 2LDK 専有面積 65.31m2
    所在階/階建 13階/37階 築年数 2012年02月(築後14年)
    主要採光面 西 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-3803-5377   

    センチュリー21たばたコーポレーション

    中古マンション

    ラ・アトレ御苑内藤町グランガーデン

    新宿御苑と敷地隣接、2018年8月一棟リノベーション実施

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 7,880万円 平米単価 161.18万円
    管理費 15,400円/月 修繕積立金 19,560円/月
    最寄駅
    所在地
    東京地下鉄丸ノ内線 新宿御苑前 徒歩7分
    東京都新宿区内藤町
    間取り 2LDK 専有面積 48.89m2
    所在階/階建 5階/7階 築年数 1969年07月(築後57年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-988-264(無料)

    株式会社大京穴吹不動産

    中古マンション

    東京パークタワー

    都営三田線「神保町」徒歩1分です。使い勝手の良い2LDK!収納豊富なWIC付です。16.2帖の広々LDKでゆとりの住空間が実現!システムキッチンには便利な食洗機・浄水器付。LDには床暖房、エアコン完備

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 35,800万円 平米単価 414.83万円
    管理費 28,620円/月 修繕積立金 33,880円/月
    最寄駅
    所在地
    東京地下鉄半蔵門線 神保町 徒歩1分
    東京都千代田区神田神保町1丁目
    間取り 2LDK 専有面積 86.3m2
    所在階/階建 21階/29階 築年数 2003年01月(築後23年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5790-9204   

    グローバルインク株式会社 渋谷本店

    中古マンション

    フォレストレイクひばりが丘N棟

    広々としたゆとりある室内が魅力的な、3LDKの物件です。システムキッチン付きの物件です。来訪者をモニターで確認できるTVインターホン付きです。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 5,999万円 平米単価 61.17万円
    管理費 14,740円/月 修繕積立金 18,040円/月
    最寄駅
    所在地
    西武池袋・豊島線 ひばりヶ丘 徒歩24分
    東京都西東京市ひばりが丘4丁目
    間取り 3LDK 専有面積 98.07m2
    所在階/階建 2階/3階 築年数 2003年08月(築後23年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-595-7394   

東京タイムズタワー

    都心へのアクセスも良好・33階部分・スカイツリー・富士山を望む眺望 【オンライン内見対応可】

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 48,900万円 平米単価 411.58万円
    管理費 34,740円/月 修繕積立金 32,540円/月
    最寄駅
    所在地
    東京地下鉄銀座線 末広町 徒歩2分
    東京都千代田区外神田4丁目
    間取り 3LDK 専有面積 118.81m2
    所在階/階建 33階/40階 築年数 2004年09月(築後22年)
    主要採光面 南東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6865-1151   

    株式会社ケーコーポレーション 売買事業部

    中古マンション

    プラウド五反田

    駅徒歩6分の好立地!充実の共有設備!

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 14,900万円 平米単価 269.88万円
    管理費 26,560円/月 修繕積立金 7,240円/月
    最寄駅
    所在地
    山手線 五反田 徒歩6分
    東京都品川区西五反田2丁目
    間取り 2LDK 専有面積 55.21m2
    所在階/階建 7階/18階 築年数 2023年12月(築後3年)
    主要採光面 南西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6865-1151   

    株式会社ケーコーポレーション 売買事業部

    中古マンション

    グランリビオ恵比寿

    【クレジットで初期費用の一部を!】山手線「恵比寿」駅徒歩7分です。スクランブル交差点やハチ公像に代表される若者文化の最先端エリアである一方、渋谷スクランブルスクエアなどの高層複合施設が集結しています。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 29,200万円 平米単価 512.10万円
    管理費 47,830円/月 修繕積立金 9,120円/月
    最寄駅
    所在地
    山手線 恵比寿 徒歩7分
    東京都目黒区三田2丁目
    間取り 2LDK 専有面積 57.02m2
    所在階/階建 3階/5階 築年数 2026年01月(築後0年)
    主要採光面 西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5790-9204   

    グローバルインク株式会社 渋谷本店

    中古マンション

    シティハイツコスモ

    ― 2路線利用可 × フルリフォーム済 × 都心近隣 ―

    • 即入居可
    • リフォーム済み

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 5,980万円 平米単価 98.02万円
    管理費 19,420円/月 修繕積立金 15,378円/月
    最寄駅
    所在地
    東京地下鉄丸ノ内線 中野坂上 徒歩2分
    東京都中野区本町1丁目
    間取り 2LDK 専有面積 61.01m2
    所在階/階建 6階/11階 築年数 1974年11月(築後52年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-3565-6171   

    ARROW LINK株式会社

    中古マンション

    イトーピアマイズ池袋

    【クレジットで初期費用の一部を!】東京メトロ有楽町線「東池袋」駅徒歩1分の好立地です。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 11,800万円 平米単価 210.15万円
    管理費 9,700円/月 修繕積立金 27,500円/月
    最寄駅
    所在地
    東京地下鉄有楽町線 東池袋 徒歩1分
    東京都豊島区東池袋5丁目
    間取り 3LDK 専有面積 56.15m2
    所在階/階建 2階/14階 築年数 2003年02月(築後23年)
    主要採光面 南東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5790-9204   

    グローバルインク株式会社 渋谷本店

    中古マンション

    成宗マンション

    東京メトロ丸ノ内線「南阿佐ケ谷」徒歩9分です。63.52平米×角部屋×南東向き×眺望良好!収納たっぷりな1SLDK!LDKは15帖以上あり広々空間です。新規リノベーションの綺麗なお部屋で新生活!

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 6,199万円 平米単価 97.59万円
    管理費 10,980円/月 修繕積立金 17,150円/月
    最寄駅
    所在地
    東京地下鉄丸ノ内線 南阿佐ケ谷 徒歩9分
    東京都杉並区成田東5丁目
    間取り 1SLDK 専有面積 63.52m2
    所在階/階建 11階/14階 築年数 1971年02月(築後55年)
    主要採光面 南東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5790-9204   

    グローバルインク株式会社 渋谷本店

    中古マンション

    ライオンズシティ西新宿

    ●リノベーション●8階陽当り眺望良好●新宿まで徒歩圏内 複数路線利用可●住環環境良●周辺施設充実●総戸数90戸のビックコミュニティ

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 10,500万円 平米単価 170.82万円
    管理費 11,300円/月 修繕積立金 19,550円/月
    最寄駅
    所在地
    東京地下鉄丸ノ内線 西新宿 徒歩5分
    東京都新宿区西新宿8丁目
    間取り 2LDK 専有面積 61.47m2
    所在階/階建 8階/15階 築年数 1999年02月(築後27年)
    主要採光面 南東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-3803-5377   

    センチュリー21たばたコーポレーション

    中古マンション

    プレミスト神楽坂

    ■神楽坂駅徒歩6分■空室■5階部分、東向バルコニー+北向ルーフバルコニー■角部屋

    • リノベーション住戸

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 11,990万円 平米単価 220.73万円
    管理費 13,040円/月 修繕積立金 12,490円/月
    最寄駅
    所在地
    東京地下鉄東西線 神楽坂 徒歩6分
    東京都新宿区西五軒町
    間取り 2LDK 専有面積 54.32m2
    所在階/階建 5階/9階 築年数 2012年01月(築後14年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-3803-5377   

    センチュリー21たばたコーポレーション

    中古マンション

    日神パレステージ西池袋

    ●2026年2月フルリノベーション●池袋駅徒歩圏何の好立地●最上階 角部屋●複数路線利用可 オートロック ●周辺商業施設充実

    • リノベーション住戸

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 5,699万円 平米単価 178.71万円
    管理費 9,300円/月 修繕積立金 5,450円/月
    最寄駅
    所在地
    山手線 池袋 徒歩3分
    東京都豊島区西池袋2丁目
    間取り 1LDK 専有面積 31.89m2
    所在階/階建 11階/11階 築年数 1996年09月(築後30年)
    主要採光面 西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-3803-5377   

    センチュリー21たばたコーポレーション

    中古マンション

    ランドステージ錦糸町Ⅱ

    南向き最上階ペントハウス◆L型ルーフバルコニー付き!

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 17,500万円 平米単価 189.46万円
    管理費 22,300円/月 修繕積立金 18,955円/月
    最寄駅
    所在地
    総武本線 錦糸町 徒歩10分
    東京都墨田区緑4丁目
    間取り 4LDK 専有面積 92.37m2
    所在階/階建 9階/9階 築年数 2004年01月(築後22年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-3479-2211   

ザ・パークハウス晴海タワーズクロノレジデンス

    総戸数883戸の大型物件!天候によってレインボーブリッジが望める住戸です。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 14,880万円 平米単価 199.81万円
    管理費 22,120円/月 修繕積立金 22,120円/月
    最寄駅
    所在地
    東京都大江戸線 勝どき 徒歩11分
    東京都中央区晴海2丁目
    間取り 3LDK 専有面積 74.47m2
    所在階/階建 15階/49階 築年数 2013年10月(築後13年)
    主要採光面 西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6865-1151   

    株式会社ケーコーポレーション 売買事業部

    中古マンション

    オークヒルズ府中

    4階部分南・東の角部屋につき陽当たり良好です!夏には東京競馬場の花火がご覧いただけます!是非お問い合わせください!

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,780万円 平米単価 63.94万円
    管理費 14,190円/月 修繕積立金 11,240円/月
    最寄駅
    所在地
    京王電鉄京王線 府中 徒歩12分
    東京都府中市八幡町2丁目
    間取り 2SLDK 専有面積 59.12m2
    所在階/階建 4階/10階 築年数 1995年04月(築後31年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-314-0770   

    株式会社長谷工リアルエステート 府中店

    中古マンション

    スターロワイヤル中野JP

    JR総武線 / 中野駅 徒歩5分です。4路線利用可!新規リノベーション実施中(2026年6月完了予定)8階部分南西角部屋につき陽当たり、通風、眺望良好◎

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 12,480万円 平米単価 208.31万円
    管理費 9,600円/月 修繕積立金 13,700円/月
    最寄駅
    所在地
    総武・中央緩行線 中野 徒歩6分
    東京都中野区中央4丁目
    間取り 2LDK 専有面積 59.91m2
    所在階/階建 8階/12階 築年数 2000年11月(築後26年)
    主要採光面 南西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5790-9204   

    グローバルインク株式会社 渋谷本店

    中古マンション

    品川Vタワー

    JR山手線 / 品川駅 徒歩6分です。2003年3月築 三菱商事(株)他旧分譲。総戸数650戸のビックコミュニティ!3LDK・LDKは約21帖以上もあり広々とした空間で快適にお過ごし出来ます!

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 39,800万円 平米単価 399.40万円
    管理費 32,700円/月 修繕積立金 79,920円/月
    最寄駅
    所在地
    山手線 品川 徒歩6分
    東京都港区港南2丁目
    間取り 3LDK 専有面積 99.65m2
    所在階/階建 32階/43階 築年数 2003年03月(築後23年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5790-9204   

    グローバルインク株式会社 渋谷本店

    中古マンション

    クレール駒込

    JR山手線「駒込」駅徒歩7分です。彩光良好×リノベ済で美室!六義園徒歩圏内!ペット飼育可♪オートロック付・管理人常駐!安全面も確保されています。2LDK・東向き!

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 6,700万円 平米単価 157.65万円
    管理費 13,620円/月 修繕積立金 10,626円/月
    最寄駅
    所在地
    山手線 駒込 徒歩7分
    東京都文京区本駒込5丁目
    間取り 2LDK 専有面積 42.5m2
    所在階/階建 2階/11階 築年数 1983年08月(築後43年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5790-9204   

    グローバルインク株式会社 渋谷本店

    中古マンション

    セザールプラザ府中

    空室につき内覧・即時引渡し可能 日当たりの良い角部屋 食洗機付きシステムキッチン エレベーター完備 小学校まで徒歩約5分

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 4,890万円 平米単価 84.78万円
    管理費 12,420円/月 修繕積立金 9,230円/月
    最寄駅
    所在地
    京王電鉄京王線 府中 徒歩5分
    東京都府中市宮西町3丁目
    間取り 3LDK 専有面積 57.68m2
    所在階/階建 7階/10階 築年数 1987年04月(築後39年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-739-6010   

    株式会社東宝ハウス町田

    中古マンション

    パークサイド白鳳代々木公園

    代々木公園すぐそば×駅徒歩5分×オーナーチェンジ物件

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 4,280万円 平米単価 160.84万円
    管理費 9,180円/月 修繕積立金 4,750円/月
    最寄駅
    所在地
    東京地下鉄千代田線 代々木公園 徒歩5分
    東京都渋谷区代々木5丁目
    間取り 1R 専有面積 26.61m2
    所在階/階建 6階/7階 築年数 2000年02月(築後26年)
    主要採光面 現況 賃貸中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-988-264(無料)

    株式会社大京穴吹不動産

    中古マンション

    青葉台フラワーマンション

    「青葉台」アドレスの6階・南東角部屋で、陽当たりと眺望が魅力の特等席です 。52.77㎡の2LDKは、DINKSやシニア層にも最適 。リノベーション済みで、ペット2匹と新生活を始められます

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 8,080万円 平米単価 153.12万円
    管理費 16,300円/月 修繕積立金 16,800円/月
    最寄駅
    所在地
    東急東横線 中目黒 徒歩9分
    東京都目黒区青葉台1丁目
    間取り 2LDK 専有面積 52.77m2
    所在階/階建 6階/6階 築年数 1972年07月(築後54年)
    主要採光面 南東 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-952-311(無料)

    タカマツハウス不動産株式会社

    中古マンション

    プレミストタワー白金高輪

    東京メトロ南北線 / 白金高輪駅 徒歩1分です。13階部分2LDK角住戸!LDKは15帖以上の広さがありゆとりのある住まいです。ペット飼育可能◎

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 26,800万円 平米単価 412.24万円
    管理費 29,900円/月 修繕積立金 15,800円/月
    最寄駅
    所在地
    東京地下鉄南北線 白金高輪 徒歩1分
    東京都港区高輪1丁目
    間取り 2LDK 専有面積 65.01m2
    所在階/階建 13階/35階 築年数 2022年11月(築後4年)
    主要採光面 南東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5790-9204   

    グローバルインク株式会社 渋谷本店

    中古マンション

    パークコート市ヶ谷ノーブルヒルズ

    ■曙町駅徒歩4分■1階部分、北西向きテラス■EV■オートロック■通勤、買物便利

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 14,380万円 平米単価 211.35万円
    管理費 18,980円/月 修繕積立金 12,380円/月
    最寄駅
    所在地
    東京都新宿線 曙橋 徒歩4分
    東京都新宿区市谷仲之町
    間取り 2LDK 専有面積 68.04m2
    所在階/階建 1階/5階 築年数 2007年12月(築後19年)
    主要採光面 北西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-3803-5377   

    センチュリー21たばたコーポレーション

    チェックした物件を
    まとめて

    パッと見!比較

    お気に入りに追加

    資料請求する(無料)

    9,201件の中古マンションが見つかりました。