PR

の物件一覧|中古マンション・中古物件を検索・購入するなら【O-uccino(オウチーノ)】

東京都中古マンション 検索結果

9,201件見つかりました

の中古マンション・中古物件一覧です。現在のには合計9,201件の中古マンション情報が掲載されています。あなたの住みたいマンションと出会うために、間取りや価格などご希望の条件で絞り込んでみましょう。あなたの「住みたいマンション」にピッタリの中古マンション・中古物件情報探しをサポートいたします。
  • リスト表示
  • 詳細表示
  • タブレットに最適

表示件数

グランスイート虎ノ門

    ★仲介手数料割引でお得にご購入いただけます!★来店不要*即日ご見学対応|現地やご希望の場所でお待ち合わせ!◆物件情報◆新規室内リノベーション!東京メトロ日比谷線「虎ノ門ヒルズ」駅徒歩1分、東京メトロ銀…

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 61,900万円 平米単価 552.88万円
    管理費 33,610円/月 修繕積立金 38,610円/月
    最寄駅
    所在地
    東京地下鉄日比谷線 虎ノ門ヒルズ 徒歩1分
    東京都港区虎ノ門1丁目
    間取り 2LDK 専有面積 111.96m2
    所在階/階建 19階/21階 築年数 2007年03月(築後19年)
    主要採光面 南西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5731-0567   

    株式会社リッツホーム

    中古マンション

    パレドール池袋

    夜間オートロック、宅配ボックス、24時間ゴミ出し可。周辺は生活施設の整った住環境です。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 5,980万円 平米単価 120.81万円
    管理費 14,300円/月 修繕積立金 13,400円/月
    最寄駅
    所在地
    山手線 池袋 徒歩8分
    東京都豊島区東池袋3丁目
    間取り 2SDK 専有面積 49.5m2
    所在階/階建 9階/13階 築年数 1984年02月(築後42年)
    主要採光面 南東 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6683-4771   

    株式会社エステート白馬 中野店

    中古マンション

    グランドメゾン品川シーサイドの杜

    ★仲介手数料割引でお得にご購入いただけます!★来店不要*ご見学対応|現地やご希望の場所でお待ち合わせ! ◆物件情報◆りんかい線「品川シーサイド」駅徒歩4分、京急本線「青物横丁」駅徒歩6分!複数路線・駅…

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 17,500万円 平米単価 226.60万円
    管理費 20,000円/月 修繕積立金 26,300円/月
    最寄駅
    所在地
    東京臨海高速鉄道 品川シーサイド 徒歩4分
    東京都品川区東品川4丁目
    間取り 3LDK 専有面積 77.23m2
    所在階/階建 5階/19階 築年数 2019年11月(築後7年)
    主要採光面 西 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5731-0567   

    株式会社リッツホーム

    中古マンション

    アトラス渋谷公園通り

    仲介手数料無料+さらに30万円決済時プレゼントいたします!★通常より約563万円もお得にご購入いただけます!★来店不要*即日ご見学対応|現地やご希望の場所でお待ち合わせ!◆物件情報◆新規室内リノベーシ…

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 15,980万円 平米単価 344.17万円
    管理費 13,000円/月 修繕積立金 12,430円/月
    最寄駅
    所在地
    山手線 渋谷 徒歩7分
    東京都渋谷区宇田川町
    間取り 1LDK 専有面積 46.43m2
    所在階/階建 7階/13階 築年数 2013年10月(築後13年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5731-0567   

    株式会社リッツホーム

    中古マンション

    ピアース麻布十番

    ◇2019年築◇角部屋◇2駅3路線利用可能◇ホテルライクな内廊下設計◇2面採光

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 8,650万円 平米単価 272.53万円
    管理費 15,100円/月 修繕積立金 5,940円/月
    最寄駅
    所在地
    東京地下鉄南北線 麻布十番 徒歩7分
    東京都港区南麻布1丁目
    間取り 1LDK 専有面積 31.74m2
    所在階/階建 4階/12階 築年数 2019年10月(築後7年)
    主要採光面 北東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-952-311(無料)

    タカマツハウス不動産株式会社

    中古マンション

    クリオ南砂町

    複数路線利用可能の好立地!ペットと一緒に暮らせます♪

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 6,480万円 平米単価 97.55万円
    管理費 17,540円/月 修繕積立金 21,870円/月
    最寄駅
    所在地
    東京地下鉄東西線 南砂町 徒歩14分
    東京都江東区北砂4丁目
    間取り 3LDK 専有面積 66.43m2
    所在階/階建 4階/11階 築年数 2013年02月(築後13年)
    主要採光面 南東 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6865-1151   

    株式会社ケーコーポレーション 売買事業部

    中古マンション

    エクセル大島

    ご不明点やもっと詳しくお聞きしたいことがございましたら、お気軽にお問い合わせください!

    • 即入居可
    • リフォーム済み

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 5,290万円 平米単価 85.88万円
    管理費 8,790円/月 修繕積立金 16,200円/月
    最寄駅
    所在地
    東京都新宿線 大島 徒歩3分
    東京都江東区大島5丁目
    間取り 3LDK 専有面積 61.6m2
    所在階/階建 6階/10階 築年数 1980年06月(築後46年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-952-311(無料)

    タカマツハウス不動産株式会社

    中古マンション

    ザ・タワーズ台場

    ゆりかもめ「お台場海浜公園」駅徒歩2分です。港区台場2丁目アドレスにそびえる大規模タワーマンション。2LDK!大切なペットと一緒に暮らせます(細則有)

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 11,999万円 平米単価 237.18万円
    管理費 16,100円/月 修繕積立金 15,130円/月
    最寄駅
    所在地
    ゆりかもめ お台場海浜公園 徒歩2分
    東京都港区台場2丁目
    間取り 2LDK 専有面積 50.59m2
    所在階/階建 6階/33階 築年数 2006年05月(築後20年)
    主要採光面 北西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5790-9204   

    グローバルインク株式会社 渋谷本店

    中古マンション

    アーバンヒルズ芦花公園

    京王線「芦花公園」駅徒歩6分です。最上階角部屋×新規内装フルリノベーション×大型WIC!~ 新規内装フルリノベーション完成済み ~最上階角部屋で日当たり眺望良好で明るいお部屋です。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 7,490万円 平米単価 95.82万円
    管理費 34,100円/月 修繕積立金 31,300円/月
    最寄駅
    所在地
    京王電鉄京王線 芦花公園 徒歩6分
    東京都世田谷区南烏山3丁目
    間取り 2LDK 専有面積 78.17m2
    所在階/階建 4階/4階 築年数 1990年08月(築後36年)
    主要採光面 南東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5790-9204   

    グローバルインク株式会社 渋谷本店

    中古マンション

    アルスつくし野デュープレックスE棟

    駅徒歩10分×2002年8月完成×74.40平米の南西住戸

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 4,280万円 平米単価 57.53万円
    管理費 13,700円/月 修繕積立金 14,210円/月
    最寄駅
    所在地
    東急田園都市線 つくし野 徒歩10分
    東京都町田市小川1丁目
    間取り 3LDK 専有面積 74.4m2
    所在階/階建 3階/7階 築年数 2002年08月(築後24年)
    主要採光面 南西 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

キャナルファーストタワー

    ■辰巳駅徒歩9分■27階部分・南東向きバルコニー■3LDK■EV■オートロック

    • リノベーション住戸

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 13,500万円 平米単価 167.56万円
    管理費 17,000円/月 修繕積立金 24,240円/月
    最寄駅
    所在地
    東京地下鉄有楽町線 辰巳 徒歩9分
    東京都江東区東雲1丁目
    間取り 3LDK 専有面積 80.57m2
    所在階/階建 27階/42階 築年数 2008年01月(築後18年)
    主要採光面 南東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-3803-5377   

    センチュリー21たばたコーポレーション

    中古マンション

    藤和亀有コープ2

    常磐緩行 亀有駅 徒歩3分2階角住戸

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 2,980万円 平米単価 36.06万円
    管理費 17,870円/月 修繕積立金 16,200円/月
    最寄駅
    所在地
    千代田・常磐緩行線 亀有 徒歩3分
    東京都葛飾区亀有3丁目
    間取り 1LDK 専有面積 82.64m2
    所在階/階建 2階/9階 築年数 1981年06月(築後45年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-988-264(無料)

    株式会社大京穴吹不動産

    中古マンション

    コスモ西日暮里ロイヤルフォルム

    ■都心を一望!11階建て最上階!■西日暮里駅徒歩10分■新規内装■オートロック

    • リノベーション住戸

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 11,880万円 平米単価 152.31万円
    管理費 12,000円/月 修繕積立金 17,550円/月
    最寄駅
    所在地
    山手線 西日暮里 徒歩10分
    東京都荒川区西日暮里1丁目
    間取り 3LDK 専有面積 78m2
    所在階/階建 11階/11階 築年数 2003年07月(築後23年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-3803-5377   

    センチュリー21たばたコーポレーション

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,080万円 平米単価 43.20万円
    管理費 7,600円/月 修繕積立金 9,270円/月
    最寄駅
    所在地
    青梅線 小作 徒歩11分
    東京都青梅市末広町2丁目
    間取り 3LDK 専有面積 71.3m2
    所在階/階建 6階/10階 築年数 2016年01月(築後10年)
    主要採光面 南西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-555-1225   

    株式会社西武住販

    中古マンション

    ウェリスタワー愛宕虎ノ門

    【クレジットで初期費用の一部を!】東京メトロ日比谷線「神谷町」駅徒歩2分の好立地です。神谷町駅は、オフィスとハイエンドな住宅街が融合した洗練された街です。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 39,800万円 平米単価 698.25万円
    管理費 29,810円/月 修繕積立金 15,960円/月
    最寄駅
    所在地
    東京地下鉄日比谷線 神谷町 徒歩2分
    東京都港区虎ノ門3丁目
    間取り 2LDK 専有面積 57m2
    所在階/階建 5階/22階 築年数 2014年02月(築後12年)
    主要採光面 南西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5790-9204   

    グローバルインク株式会社 渋谷本店

    中古マンション

    千石三丁目シティハウス

    ◆◆◆仲介手数料無料キャンペーン実施中!!◆◆◆ 東京エリアの中古マンションを「初期費用を安く!」売買していただくための不動産会社です。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 12,990万円 平米単価 185.17万円
    管理費 16,050円/月 修繕積立金 13,550円/月
    最寄駅
    所在地
    東京地下鉄丸ノ内線 新大塚 徒歩9分
    東京都文京区千石3丁目
    間取り 2SLDK 専有面積 70.15m2
    所在階/階建 3階/6階 築年数 1996年03月(築後30年)
    主要採光面 北東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6820-9188   

    株式会社RENOLAZE

    中古マンション

    プレシス文京小石川 静穏の杜

    ■後楽園駅徒歩10分■3階、三方角部屋■新規内装+エアコン付■EV■オートロック

    • リノベーション住戸

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 12,499万円 平米単価 209.47万円
    管理費 17,130円/月 修繕積立金 10,480円/月
    最寄駅
    所在地
    東京地下鉄丸ノ内線 後楽園 徒歩10分
    東京都文京区小石川3丁目
    間取り 2LDK 専有面積 59.67m2
    所在階/階建 3階/7階 築年数 2017年05月(築後9年)
    主要採光面 北西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-3803-5377   

    センチュリー21たばたコーポレーション

    中古マンション

    ベルス瀬田

    大京穴吹不動産が売主のリノベーション物件×ペット飼育可

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 6,698万円 平米単価 121.78万円
    管理費 18,800円/月 修繕積立金 23,560円/月
    最寄駅
    所在地
    東急田園都市線 二子玉川 徒歩10分
    東京都世田谷区瀬田1丁目
    間取り 1R 専有面積 55m2
    所在階/階建 4階/5階 築年数 2004年10月(築後22年)
    主要採光面 南東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-988-264(無料)

    株式会社大京穴吹不動産

    中古マンション

    イニシアイオ杉並和泉

    【クレジットで初期費用の一部を!】京王線「代田橋」駅徒歩5分の好立地です。自然豊かな環境や、ユニークな沖縄タウンといった下町風情が魅力で、世田谷区と杉並区の境に位置する利便性の高い場所です。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 7,699万円 平米単価 159.20万円
    管理費 14,800円/月 修繕積立金 16,300円/月
    最寄駅
    所在地
    京王電鉄京王線 代田橋 徒歩5分
    東京都杉並区和泉2丁目
    間取り 1LDK 専有面積 48.36m2
    所在階/階建 3階/6階 築年数 2011年01月(築後15年)
    主要採光面 北東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5790-9204   

    グローバルインク株式会社 渋谷本店

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 5,800万円 平米単価 82.04万円
    管理費 15,240円/月 修繕積立金 9,200円/月
    最寄駅
    所在地
    総武・中央緩行線 平井 徒歩16分
    東京都江戸川区小松川3丁目
    間取り 2LDK 専有面積 70.7m2
    所在階/階建 3階/13階 築年数 1997年03月(築後29年)
    主要採光面 南西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-3686-5812   

ニュー外苑ハイツ

    ★仲介手数料無料+さらに5万円決済時プレゼントいたします!★通常より約166万円もお得にご購入いただけます!★来店不要*即日ご見学対応|現地やご希望の場所でお待ち合わせ!◆物件情報◆新規室内リノベーシ…

    • 即入居可
    • リフォーム済み

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 4,699万円 平米単価 106.99万円
    管理費 13,200円/月 修繕積立金 10,780円/月
    最寄駅
    所在地
    東京地下鉄副都心線 北参道 徒歩2分
    東京都渋谷区千駄ヶ谷4丁目
    間取り 1LDK 専有面積 43.92m2
    所在階/階建 4階/10階 築年数 1969年03月(築後57年)
    主要採光面 南東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5731-0567   

    株式会社リッツホーム

    中古マンション

    シルバーマンション新宿

    ●新宿駅徒歩圏内 都心中央部へのアクセス良●複数路線利用可●店舗 サロン 事務所 可●投資用 自室用としても 利用可

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 5,280万円 平米単価 104.55万円
    管理費 25,000円/月 修繕積立金 3,000円/月
    最寄駅
    所在地
    東京地下鉄副都心線 東新宿 徒歩3分
    東京都新宿区新宿6丁目
    間取り 1R 専有面積 50.5m2
    所在階/階建 3階/12階 築年数 1980年10月(築後46年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-3803-5377   

    センチュリー21たばたコーポレーション

    中古マンション

    港区芝浦4丁目 マンション

    2駅4路線徒歩圏内の大変便利な立地となっております。都心への通勤・通学に大変便利です。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 18,880万円 平米単価 249.77万円
    管理費 20,200円/月 修繕積立金 12,850円/月
    最寄駅
    所在地
    山手線 田町 徒歩9分
    東京都港区芝浦4丁目
    間取り 2LDK 専有面積 75.59m2
    所在階/階建 34階/47階 築年数 2007年10月(築後19年)
    主要採光面 西 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-952-311(無料)

    タカマツハウス不動産株式会社

    中古マンション

    ライオンズプラザお茶の水

    東京メトロ丸ノ内線「御茶ノ水」駅徒歩5分です。複数路線・駅利用可能な利便性。4階部分角部屋・南西向きバルコニーで明るく快適です。安心のオートロック付き!

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 9,499万円 平米単価 199.89万円
    管理費 12,600円/月 修繕積立金 12,600円/月
    最寄駅
    所在地
    総武・中央緩行線 御茶ノ水 徒歩5分
    東京都文京区湯島1丁目
    間取り 1SLDK 専有面積 47.52m2
    所在階/階建 4階/13階 築年数 1983年06月(築後43年)
    主要採光面 南西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5790-9204   

    グローバルインク株式会社 渋谷本店

    中古マンション

    フューズ・コート175

    仲介手数料無料+さらに30万円決済時プレゼントいたします!★通常より約630万円もお得にご購入いただけます!★来店不要*即日ご見学対応|現地やご希望の場所でお待ち合わせ!◆物件情報◆新規室内リノベーシ…

    • 即入居可
    • リフォーム済み

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 18,000万円 平米単価 241.77万円
    管理費 12,400円/月 修繕積立金 19,950円/月
    最寄駅
    所在地
    東急田園都市線 池尻大橋 徒歩11分
    東京都世田谷区池尻4丁目
    間取り 2SLDK 専有面積 74.45m2
    所在階/階建 7階/9階 築年数 2004年12月(築後22年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5731-0567   

    株式会社リッツホーム

    中古マンション

    プレミスト赤坂檜町公園

    ◇リフォーム物件◇複数駅複数路線利用可能◇ペット飼育可(細則有)◇ホテルライクな内廊下設計

    • リフォーム済み
    • リノベーション住戸

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 11,000万円 平米単価 261.84万円
    管理費 17,060円/月 修繕積立金 9,670円/月
    最寄駅
    所在地
    東京地下鉄千代田線 乃木坂 徒歩6分
    東京都港区赤坂7丁目
    間取り 1LDK 専有面積 42.01m2
    所在階/階建 2階/7階 築年数 2013年03月(築後13年)
    主要採光面 南西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-952-311(無料)

    タカマツハウス不動産株式会社

    中古マンション

    オーベル吉祥寺WEST

    7,770万円台の物件です。専有面積が85.22㎡でご家族での生活にも十分な広さの物件はこちらです。使いやすくおしゃれでニーズの高いシステムキッチン付きの物件です。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 7,770万円 平米単価 91.18万円
    管理費 13,240円/月 修繕積立金 24,340円/月
    最寄駅
    所在地
    中央本線 吉祥寺 バス28分「医師会館(東京都)」下車 徒歩3分
    東京都三鷹市上連雀8丁目
    間取り 4SLDK 専有面積 85.22m2
    所在階/階建 6階/9階 築年数 2004年02月(築後22年)
    主要採光面 南西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-595-7394   

    株式会社アーキ不動産

    中古マンション

    ビューシティ新宿御苑

    ■新宿御苑前駅徒歩2分、新宿駅徒歩9分■6階部分、南西向きバルコニー、角部屋

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 8,999万円 平米単価 204.06万円
    管理費 13,200円/月 修繕積立金 13,200円/月
    最寄駅
    所在地
    東京地下鉄丸ノ内線 新宿御苑前 徒歩2分
    東京都新宿区新宿2丁目
    間取り 1LDK 専有面積 44.1m2
    所在階/階建 6階/14階 築年数 1984年04月(築後42年)
    主要採光面 南西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-3803-5377   

    センチュリー21たばたコーポレーション

    中古マンション

    グランスイート虎ノ門

    東京メトロ日比谷線「虎ノ門ヒルズ」駅徒歩1分です。20階・最上階・南東向き・角部屋!アイランドキッチンがとても魅力的!吹き抜け・エアコン2機設備されています。2面ワイドバルコニーです。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 54,800万円 平米単価 489.46万円
    管理費 33,610円/月 修繕積立金 38,610円/月
    最寄駅
    所在地
    東京地下鉄日比谷線 虎ノ門ヒルズ 徒歩1分
    東京都港区虎ノ門1丁目
    間取り 2LDK 専有面積 111.96m2
    所在階/階建 20階/21階 築年数 2007年04月(築後19年)
    主要採光面 南東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5790-9204   

    グローバルインク株式会社 渋谷本店

    中古マンション

    渋谷区神宮前1丁目 マンション

    オススメポイント・陽当り良好・複数路線利用可能 山手線「原宿」駅 副都心線「北参道」駅・株式会社佐藤秀施工!!・新規内装予定(現況渡しも可)・ペット飼育可(細則有)

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 12,800万円 平米単価 275.09万円
    管理費 10,000円/月 修繕積立金 8,752円/月
    最寄駅
    所在地
    山手線 原宿 徒歩8分
    東京都渋谷区神宮前1丁目
    間取り 1LDK 専有面積 46.53m2
    所在階/階建 10階/12階 築年数 2005年02月(築後21年)
    主要採光面 南東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-952-311(無料)

    タカマツハウス不動産株式会社

    チェックした物件を
    まとめて

    パッと見!比較

    お気に入りに追加

    資料請求する(無料)

    9,201件の中古マンションが見つかりました。