PR

の物件一覧|中古マンション・中古物件を検索・購入するなら【O-uccino(オウチーノ)】

東京都中古マンション 検索結果

9,201件見つかりました

の中古マンション・中古物件一覧です。現在のには合計9,201件の中古マンション情報が掲載されています。あなたの住みたいマンションと出会うために、間取りや価格などご希望の条件で絞り込んでみましょう。あなたの「住みたいマンション」にピッタリの中古マンション・中古物件情報探しをサポートいたします。
  • リスト表示
  • 詳細表示
  • タブレットに最適

表示件数

ハウス城北中央公園

    ■上板橋駅徒歩10分■2階部分、南西向バルコニー、角部屋■新規内装■オートロック

    • リノベーション住戸

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 8,199万円 平米単価 96.19万円
    管理費 18,440円/月 修繕積立金 26,600円/月
    最寄駅
    所在地
    東武鉄道東上線 上板橋 徒歩10分
    東京都板橋区桜川2丁目
    間取り 3LDK 専有面積 85.24m2
    所在階/階建 2階/6階 築年数 1996年03月(築後30年)
    主要採光面 南西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-3803-5377   

    センチュリー21たばたコーポレーション

    中古マンション

    ロータスルート高島平

    ☆リフォーム前提でご検討ください☆二面バルコニーで風通りの良いお部屋周辺には、大手飲食店が徒歩圏に複数、赤塚公園も徒歩圏内です。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 980万円 平米単価 22.35万円
    管理費 9,900円/月 修繕積立金 0円/月
    最寄駅
    所在地
    東京都三田線 高島平 徒歩12分
    東京都板橋区高島平2丁目
    間取り 2DK 専有面積 43.85m2
    所在階/階建 4階/5階 築年数 1979年02月(築後47年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5922-6200   

    センチュリー21フクシマ建設

    中古マンション

    ランドステージ錦糸町Ⅱ

    南向き最上階ペントハウス◆L型ルーフバルコニー付き!

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 17,500万円 平米単価 189.46万円
    管理費 22,300円/月 修繕積立金 18,955円/月
    最寄駅
    所在地
    総武本線 錦糸町 徒歩10分
    東京都墨田区緑4丁目
    間取り 4LDK 専有面積 92.37m2
    所在階/階建 9階/9階 築年数 2004年01月(築後22年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-3479-2211   

    株式会社アルテカ

    中古マンション

    小林ニックハイム木場公園第2

    ■木場駅徒歩1分■新規内装済■2DK■4階部分・西向きバルコニー■南、西の角部屋

    • リノベーション住戸

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 2,980万円 平米単価 80.61万円
    管理費 7,350円/月 修繕積立金 7,394円/月
    最寄駅
    所在地
    東京地下鉄東西線 木場 徒歩1分
    東京都江東区木場5丁目
    間取り 2DK 専有面積 36.97m2
    所在階/階建 4階/9階 築年数 1982年03月(築後44年)
    主要採光面 西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-3803-5377   

    センチュリー21たばたコーポレーション

    中古マンション

    メゾンエクレーレ南千住

    荒川区南千住に佇むメゾンエクレーレ南千住。ペット飼育可能。常盤線・日比谷線・つくばエクスプレス線「南千住」駅徒歩6分。京成本線「千住大橋」駅徒歩9分と通勤・通学もしやすく、利便性に富んだ立地。周辺には

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 5,499万円 平米単価 87.70万円
    管理費 12,980円/月 修繕積立金 11,710円/月
    最寄駅
    所在地
    常磐線 南千住 徒歩6分
    東京都荒川区南千住7丁目
    間取り 3LDK 専有面積 62.7m2
    所在階/階建 2階/6階 築年数 1986年01月(築後40年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6721-0818   

    株式会社クローバー

    中古マンション

    マンションアクロス西巣鴨

    ■西巣鴨駅徒歩4分■最上階・14階、南西向きバルコニー■角部屋■新規内装済■EV

    • リノベーション住戸

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 8,299万円 平米単価 135.03万円
    管理費 24,680円/月 修繕積立金 17,680円/月
    最寄駅
    所在地
    東京都三田線 西巣鴨 徒歩4分
    東京都北区滝野川1丁目
    間取り 2LDK 専有面積 61.46m2
    所在階/階建 14階/14階 築年数 1993年08月(築後33年)
    主要採光面 南西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-3803-5377   

    センチュリー21たばたコーポレーション

    中古マンション

    ラ・フォルム池尻大橋

    【クレジットで初期費用の一部を!】

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 11,999万円 平米単価 232.49万円
    管理費 10,200円/月 修繕積立金 10,330円/月
    最寄駅
    所在地
    東急田園都市線 池尻大橋 徒歩2分
    東京都世田谷区池尻2丁目
    間取り 2LDK 専有面積 51.61m2
    所在階/階建 10階/12階 築年数 2000年01月(築後26年)
    主要採光面 南西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5790-9204   

    グローバルインク株式会社 渋谷本店

    中古マンション

    プラウドタワー渋谷

    ~ 渋谷駅から徒歩5分圏内の都心を見晴らす高層階MS ~◆交通 東京メトロ銀座線「渋谷」駅 徒歩5分 JR山手線「渋谷」駅 徒歩7分◆築年月日:2025年3月 建築

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 38,000万円 平米単価 458.77万円
    管理費 39,260円/月 修繕積立金 19,710円/月
    最寄駅
    所在地
    山手線 渋谷 徒歩7分
    東京都渋谷区渋谷3丁目
    間取り 3LDK 専有面積 82.83m2
    所在階/階建 18階/26階 築年数 2025年03月(築後1年)
    主要採光面 南東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-952-311(無料)

    タカマツハウス不動産株式会社

    中古マンション

    カミユ八王子B棟

    ●大切なご家族の一員であるペットと一緒に暮らせるマンション!(細則有)  ●忙しい朝や遅い帰宅時にも嬉しい「京王八王子」駅徒歩7分!

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 1,799万円 平米単価 31.71万円
    管理費 6,000円/月 修繕積立金 12,500円/月
    最寄駅
    所在地
    京王電鉄京王線 京王八王子 徒歩7分
    東京都八王子市明神町1丁目
    間取り 2LDK 専有面積 56.73m2
    所在階/階建 3階/5階 築年数 1972年11月(築後54年)
    主要採光面 南東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-799-108(無料)

    藤和ハウス インターネットお問い合せセンター (※営業店舗ではなくお問合せセンターです)

    中古マンション

    ルネ・上野桜木

    9階・西向き・陽当たり・眺望良好・専有面積72.45㎡・2LDK+S(納戸)

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 16,490万円 平米単価 227.61万円
    管理費 12,710円/月 修繕積立金 11,160円/月
    最寄駅
    所在地
    東京地下鉄千代田線 根津 徒歩6分
    東京都台東区上野桜木1丁目
    間取り 2SLDK 専有面積 72.45m2
    所在階/階建 9階/14階 築年数 2002年03月(築後24年)
    主要採光面 西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5807-7511   

朝日白金台マンション

    東京メトロ南北線 / 白金台駅 徒歩1分です。2沿線利用可能で利便性に優れた好立地!ぺット飼育可(犬・猫2匹まで)◆新築時購入オプション複数のこだわりのお部屋です◆和室の畳下には畳下収納庫がございます

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 10,480万円 平米単価 168.14万円
    管理費 12,500円/月 修繕積立金 12,470円/月
    最寄駅
    所在地
    東京地下鉄南北線 白金台 徒歩1分
    東京都港区白金台3丁目
    間取り 1LDK 専有面積 62.33m2
    所在階/階建 4階/14階 築年数 2000年11月(築後26年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5790-9204   

    グローバルインク株式会社 渋谷本店

    中古マンション

    チュリス氷川坂

    東京メトロ千代田線 / 赤坂駅 徒歩5分です。5路線利用可能な好立地。2026年3月新規内装リノベーション完了予定。食洗機・浴室乾燥機など充実の設備を備えた1LDKです。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 10,490万円 平米単価 172.62万円
    管理費 15,370円/月 修繕積立金 14,014円/月
    最寄駅
    所在地
    東京地下鉄千代田線 赤坂 徒歩5分
    東京都港区赤坂6丁目
    間取り 1LDK 専有面積 60.77m2
    所在階/階建 2階/7階 築年数 1978年03月(築後48年)
    主要採光面 北西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5790-9204   

    グローバルインク株式会社 渋谷本店

    中古マンション

    ブリリアシティ石神井公園アトラス 2号棟

    2023年築・共有施設充実の大規模マンション5階角部屋の4LDK住戸!

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 9,920万円 平米単価 114.63万円
    管理費 21,750円/月 修繕積立金 8,700円/月
    最寄駅
    所在地
    西武鉄道新宿線 上石神井 徒歩14分
    東京都練馬区上石神井3丁目
    間取り 4LDK 専有面積 86.54m2
    所在階/階建 5階/8階 築年数 2023年06月(築後3年)
    主要採光面 南東 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:048-434-1777   

    センチュリー21ハウスウェル戸田駅店

    中古マンション

    第5さくらコーポ

    ■浅草駅徒歩9分■空室■3DK■北西向きバルコニー■角部屋■通勤、買物に便利

    • リノベーション住戸

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,850万円 平米単価 73.90万円
    管理費 12,800円/月 修繕積立金 6,100円/月
    最寄駅
    所在地
    つくばエクスプレス 浅草 徒歩9分
    東京都台東区浅草5丁目
    間取り 3LDK 専有面積 52.1m2
    所在階/階建 2階/4階 築年数 1988年11月(築後38年)
    主要採光面 北西 現況 賃貸中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-3803-5377   

    センチュリー21たばたコーポレーション

    中古マンション

    ザ・パークハウス西新宿タワー60

    都営大江戸線 / 西新宿五丁目駅 徒歩7分です。専有面積56.39m2の2LDKです!北西向きにつき、眺望抜けております♪ホテルライクな内廊下設計!富士山が望めます!(天候によります)とても魅力的です

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 16,050万円 平米単価 267.05万円
    管理費 17,450円/月 修繕積立金 10,710円/月
    最寄駅
    所在地
    東京都大江戸線 西新宿五丁目 徒歩7分
    東京都新宿区西新宿5丁目
    間取り 2LDK 専有面積 60.1m2
    所在階/階建 56階/60階 築年数 2017年07月(築後9年)
    主要採光面 北東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5790-9204   

    グローバルインク株式会社 渋谷本店

    中古マンション

    アーバンパレス参宮橋

    ◆◆◆仲介手数料半額キャンペーン実施中!!◆◆◆ 東京エリアの中古マンションを「初期費用を安く!」売買していただくための不動産会社です。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 14,490万円 平米単価 220.99万円
    管理費 15,610円/月 修繕積立金 30,820円/月
    最寄駅
    所在地
    小田急電鉄小田原線 参宮橋 徒歩9分
    東京都渋谷区代々木5丁目
    間取り 2LDK 専有面積 65.57m2
    所在階/階建 6階/9階 築年数 2002年03月(築後24年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6820-9188   

    株式会社RENOLAZE

    中古マンション

    パークタワー晴海

    地上48階建てタワーマンション・商業施設充実・晴海公園隣接

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 16,580万円 平米単価 235.18万円
    管理費 22,910円/月 修繕積立金 11,990円/月
    最寄駅
    所在地
    東京地下鉄有楽町線 月島 徒歩12分
    東京都中央区晴海2丁目
    間取り 2LDK 専有面積 70.5m2
    所在階/階建 46階/48階 築年数 2019年02月(築後7年)
    主要採光面 西 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6865-1151   

    株式会社ケーコーポレーション 売買事業部

    中古マンション

    東京パークタワー

    都営三田線「神保町」徒歩1分です。使い勝手の良い2LDK!収納豊富なWIC付です。16.2帖の広々LDKでゆとりの住空間が実現!システムキッチンには便利な食洗機・浄水器付。LDには床暖房、エアコン完備

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 35,800万円 平米単価 414.83万円
    管理費 28,620円/月 修繕積立金 33,880円/月
    最寄駅
    所在地
    東京地下鉄半蔵門線 神保町 徒歩1分
    東京都千代田区神田神保町1丁目
    間取り 2LDK 専有面積 86.3m2
    所在階/階建 21階/29階 築年数 2003年01月(築後23年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5790-9204   

    グローバルインク株式会社 渋谷本店

    中古マンション

    グランツオーベル中野

    【クレジットで初期費用の一部を!】中央線「中野」駅徒歩5分の好立地です。新宿へ約5分というアクセスの良さと、サブカルの聖地「中野ブロードウェイ」に代表される商業・娯楽の充実、活気ある商店街が特徴。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 16,280万円 平米単価 245.59万円
    管理費 13,860円/月 修繕積立金 20,500円/月
    最寄駅
    所在地
    中央本線 中野 徒歩5分
    東京都中野区中野5丁目
    間取り 3LDK 専有面積 66.29m2
    所在階/階建 1階/5階 築年数 2020年09月(築後6年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5790-9204   

    グローバルインク株式会社 渋谷本店

    中古マンション

    クリオレジダンス八王子ザマークス

    ペット飼育可(細則有・2匹まで) 都市ガス 宅配ボックス エレベーター ウォークインクローゼット シューズインクローク 対面キッチン 独立洗面化粧台 トイレ内手洗い水栓有 全居室収納有 バルコニー

    • 即入居可
    • リフォーム済み
    • リノベーション住戸

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 6,080万円 平米単価 95.10万円
    管理費 12,020円/月 修繕積立金 8,660円/月
    最寄駅
    所在地
    中央本線 八王子 徒歩2分
    東京都八王子市旭町
    間取り 2LDK 専有面積 63.93m2
    所在階/階建 7階/15階 築年数 2019年02月(築後7年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-739-6010   

ライオンズマンション高田馬場

    ■新規内装リノベーション■高田馬場駅徒歩10分■2階部分、南西向きバルコニー

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 4,480万円 平米単価 92.68万円
    管理費 15,900円/月 修繕積立金 19,200円/月
    最寄駅
    所在地
    山手線 高田馬場 徒歩10分
    東京都新宿区高田馬場4丁目
    間取り 1LDK 専有面積 48.34m2
    所在階/階建 2階/8階 築年数 1980年02月(築後46年)
    主要採光面 北西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-3803-5377   

    センチュリー21たばたコーポレーション

    中古マンション

    メイツ大森西

    角部屋■リフォーム済み■全室収納■眺望良好■2面バルコニー■宅配ボックス

    • 即入居可
    • リフォーム済み
    • リノベーション住戸

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 6,390万円 平米単価 118.01万円
    管理費 10,800円/月 修繕積立金 8,900円/月
    最寄駅
    所在地
    京浜急行電鉄本線 平和島 徒歩5分
    東京都大田区大森西2丁目
    間取り 2LDK 専有面積 54.15m2
    所在階/階建 13階/14階 築年数 1994年03月(築後32年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-876-132(無料)

    株式会社リビングライフ マーケティング部

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,890万円 平米単価 70.69万円
    管理費 9,900円/月 修繕積立金 11,400円/月
    最寄駅
    所在地
    東京都新宿線 大島 徒歩19分
    東京都江東区東砂1丁目
    間取り 2LDK 専有面積 55.03m2
    所在階/階建 8階/10階 築年数 1979年10月(築後47年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5659-5888   

    スターツピタットハウス株式会社 西葛西販売センター

    中古マンション

    トゥールロワイヤルエルモア代々木上原

    ~代々木上原駅徒歩4分 × オーナーチェンジ物件~

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 4,980万円 平米単価 160.39万円
    管理費 10,000円/月 修繕積立金 9,940円/月
    最寄駅
    所在地
    小田急電鉄小田原線 代々木上原 徒歩4分
    東京都渋谷区上原1丁目
    間取り 1K 専有面積 31.05m2
    所在階/階建 4階/6階 築年数 2004年05月(築後22年)
    主要採光面 現況 賃貸中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-988-264(無料)

    株式会社大京穴吹不動産

    中古マンション

    トーア久が原ガーデン

    92.14平米 駅徒歩5分平坦アクセスのリノベーション物件

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 8,480万円 平米単価 92.03万円
    管理費 23,900円/月 修繕積立金 16,770円/月
    最寄駅
    所在地
    東急池上線 千鳥町 徒歩5分
    東京都大田区久が原6丁目
    間取り 2SLDK 専有面積 92.14m2
    所在階/階建 2階/4階 築年数 1981年09月(築後45年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-988-264(無料)

    株式会社大京穴吹不動産

    中古マンション

    グランシティ八王子 中古マンション

    フルリノベーション住宅でピカピカの清潔感あふれる最新設備で新生活をスタート出来ます!大切なペットと暮らす幸せ♪宅配ボックスが叶える『受け取り自由』な毎日に。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,498万円 平米単価 56.57万円
    管理費 13,600円/月 修繕積立金 17,320円/月
    最寄駅
    所在地
    中央本線 八王子 徒歩12分
    東京都八王子市万町
    間取り 3LDK 専有面積 61.84m2
    所在階/階建 2階/7階 築年数 1999年03月(築後27年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-339-021(無料)

    センチュリー21ココカラ

    中古マンション

    パークナード目黒

    JR山手線/目黒駅 駅徒歩6分です。3路線利用可◎総戸数121戸の大規模マンション!南西向き・角部屋につき日当たり良好◎3LDK!使い勝手の良い間取り!LDKは、12帖もあり広々空間です。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 20,000万円 平米単価 272.41万円
    管理費 7,700円/月 修繕積立金 5,900円/月
    最寄駅
    所在地
    山手線 目黒 徒歩6分
    東京都目黒区下目黒2丁目
    間取り 3LDK 専有面積 73.42m2
    所在階/階建 4階/8階 築年数 2016年03月(築後10年)
    主要採光面 南西 現況 賃貸中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5790-9204   

    グローバルインク株式会社 渋谷本店

    中古マンション

    ヴェレーナシティ パレ・ド・プラージュ

    5階南向き×2016年6月築×総戸数175戸の大規模レジデンス

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 6,480万円 平米単価 95.99万円
    管理費 11,340円/月 修繕積立金 12,150円/月
    最寄駅
    所在地
    埼京線 北赤羽 徒歩11分
    東京都北区浮間5丁目
    間取り 2LDK 専有面積 67.51m2
    所在階/階建 5階/13階 築年数 2016年06月(築後10年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-988-264(無料)

    株式会社大京穴吹不動産

    中古マンション

    ハウス南青山

    東京メトロ銀座線・千代田線・半蔵門線「表参道」駅から徒歩3分です。4階建て、2階部分!2LDK!総戸数14戸のマンションです。全戸南西向きで建物の2ヶ所に吹抜けを設けているので、採光、通風!

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 35,000万円 平米単価 321.75万円
    管理費 33,220円/月 修繕積立金 15,950円/月
    最寄駅
    所在地
    東京地下鉄半蔵門線 表参道 徒歩3分
    東京都港区南青山5丁目
    間取り 2LDK 専有面積 108.78m2
    所在階/階建 2階/4階 築年数 1978年09月(築後48年)
    主要採光面 北東 現況 賃貸中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5790-9204   

    グローバルインク株式会社 渋谷本店

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,280万円 平米単価 67.78万円
    管理費 12,600円/月 修繕積立金 4,800円/月
    最寄駅
    所在地
    青梅線 福生 徒歩6分
    東京都福生市東町
    間取り 1SLDK 専有面積 48.39m2
    所在階/階建 5階/5階 築年数 2023年06月(築後3年)
    主要採光面 南東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-555-1225   

    株式会社西武住販

    チェックした物件を
    まとめて

    パッと見!比較

    お気に入りに追加

    資料請求する(無料)

    9,201件の中古マンションが見つかりました。