PR

の物件一覧|中古マンション・中古物件を検索・購入するなら【O-uccino(オウチーノ)】

東京都中古マンション 検索結果

9,201件見つかりました

の中古マンション・中古物件一覧です。現在のには合計9,201件の中古マンション情報が掲載されています。あなたの住みたいマンションと出会うために、間取りや価格などご希望の条件で絞り込んでみましょう。あなたの「住みたいマンション」にピッタリの中古マンション・中古物件情報探しをサポートいたします。
  • リスト表示
  • 詳細表示
  • タブレットに最適

表示件数

中古マンション

    ライオンズマンション小岩第5

    ■令和8年4月新規リノベーション■南向き■駐車場有(月額10,000円~15000円)※空状況は管理会社に確認■WIC2か所■オートロック付■長期修繕計画あり

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 4,290万円 平米単価 70.93万円
    管理費 13,800円/月 修繕積立金 22,260円/月
    最寄駅
    所在地
    総武・中央緩行線 小岩 徒歩12分
    東京都葛飾区奥戸9丁目
    間取り 3LDK 専有面積 60.48m2
    所在階/階建 5階/9階 築年数 1991年04月(築後35年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5612-8648   

    ハウスドゥ 小岩駅前 株式会社ハローホーム 営業支援部

    中古マンション

    パークコート六本木ヒルトップ

    東京メトロ南北線「六本木一丁目」駅徒歩2分です。2012年築・1LDK!LDKは10帖以上あり広々した快適な空間◎ペット飼育可◎で大切なペットと一緒に住めるお部屋です。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 21,980万円 平米単価 481.91万円
    管理費 16,830円/月 修繕積立金 13,120円/月
    最寄駅
    所在地
    東京地下鉄南北線 六本木一丁目 徒歩2分
    東京都港区六本木1丁目
    間取り 1LDK 専有面積 45.61m2
    所在階/階建 12階/27階 築年数 2012年08月(築後14年)
    主要採光面 北西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5790-9204   

    グローバルインク株式会社 渋谷本店

    中古マンション

    グランシティ大泉学園テラッツァ・リベルタ

    ●後片付けの救世主!食洗機付きシステムキッチン  ●家事をしながらご家族との会話も楽しめる対面キッチン 

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 5,580万円 平米単価 82.48万円
    管理費 18,000円/月 修繕積立金 17,590円/月
    最寄駅
    所在地
    西武池袋・豊島線 大泉学園 徒歩14分
    東京都練馬区大泉学園町1丁目
    間取り 2LDK 専有面積 67.65m2
    所在階/階建 5階/9階 築年数 2000年03月(築後26年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-799-108(無料)

    藤和ハウス インターネットお問い合せセンター (※営業店舗ではなくお問合せセンターです)

    中古マンション

    虎ノ門タワーズレジデンス

    東京メトロ日比谷線 / 神谷町駅 徒歩6分です。LDKが約24.2帖、リビングにはバーカウンターがございます。約5帖の広々キッチン(浄水器、ディスポーザー付き)またトイレ2か所◎

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 70,000万円 平米単価 617.07万円
    管理費 59,330円/月 修繕積立金 44,470円/月
    最寄駅
    所在地
    東京地下鉄日比谷線 神谷町 徒歩4分
    東京都港区虎ノ門4丁目
    間取り 2LDK 専有面積 113.44m2
    所在階/階建 35階/41階 築年数 2006年07月(築後20年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5790-9204   

    グローバルインク株式会社 渋谷本店

    中古マンション

    ザ・パークハウス晴海タワーズティアロレジデンス

    長期優良住宅認定の免震タワーレジデンス 各階にゴミステーションあり。ペットと暮らせます♪ 【オンライン内見対応可】

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 12,500万円 平米単価 193.29万円
    管理費 20,680円/月 修繕積立金 19,080円/月
    最寄駅
    所在地
    東京都大江戸線 勝どき 徒歩13分
    東京都中央区晴海2丁目
    間取り 2SLDK 専有面積 64.67m2
    所在階/階建 39階/49階 築年数 2016年03月(築後10年)
    主要採光面 西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6865-1151   

    株式会社ケーコーポレーション 売買事業部

    中古マンション

    ビューネ渋谷桜丘

    JR山手線 「渋谷」駅 徒歩5分です。複数路線利用可能な利便性のある立地!6階北東・南東角部屋につき眺望・通風良好◎専有面積50.75平米、2LDKの間取!オートロック、防犯カメラ等あり◎

    • リノベーション住戸

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 13,200万円 平米単価 260.10万円
    管理費 9,700円/月 修繕積立金 11,680円/月
    最寄駅
    所在地
    山手線 渋谷 徒歩5分
    東京都渋谷区桜丘町
    間取り 2LDK 専有面積 50.75m2
    所在階/階建 6階/11階 築年数 2000年03月(築後26年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5790-9204   

    グローバルインク株式会社 渋谷本店

    中古マンション

    レーベンハイム西新井クランポート

    ■西新井駅徒歩9分■2019年11月築■13階、南・西角部屋■EV■オートロック

    • リノベーション住戸

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 6,480万円 平米単価 77.88万円
    管理費 16,600円/月 修繕積立金 24,320円/月
    最寄駅
    所在地
    東武伊勢崎・大師線 西新井 徒歩9分
    東京都足立区栗原3丁目
    間取り 3LDK 専有面積 83.21m2
    所在階/階建 13階/14階 築年数 2004年08月(築後22年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-3803-5377   

    センチュリー21たばたコーポレーション

    中古マンション

    エフユニバース

    空室につき内覧可能 小学校まで徒歩5分圏内 中学校まで徒歩10分圏内

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 5,799万円 平米単価 63.91万円
    管理費 16,160円/月 修繕積立金 23,760円/月
    最寄駅
    所在地
    南武線 西府 徒歩15分
    東京都府中市東芝町
    間取り 4LDK 専有面積 90.73m2
    所在階/階建 2階/15階 築年数 2003年11月(築後23年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-739-6010   

    株式会社東宝ハウス町田

    中古マンション

    三田ガーデンヒルズ

    都心でありながら豊かな緑と落ち着いた住環境を享受できる、三田ガーデンヒルズ。洗練させた共用部、ホテルライクなサービス、高いプライバシー性など、日々の暮らしを上質に彩る魅力が揃っています。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 34,000万円 平米単価 511.97万円
    管理費 57,180円/月 修繕積立金 15,540円/月
    最寄駅
    所在地
    東京地下鉄南北線 麻布十番 徒歩7分
    東京都港区三田1丁目
    間取り 2LDK 専有面積 66.41m2
    所在階/階建 4階/14階 築年数 2025年03月(築後1年)
    主要採光面 西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-952-311(無料)

    タカマツハウス不動産株式会社

    中古マンション

    立川羽衣町住宅2号棟

    専有面積が54.35㎡でご家族での生活にも十分な広さの物件はこちらです。家族で一緒にご飯をたべられるダイニングキッチンがある間取り。浴室乾燥機を備えているお風呂場のある物件です。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 2,180万円 平米単価 40.11万円
    管理費 13,000円/月 修繕積立金 6,000円/月
    最寄駅
    所在地
    南武線 西国立 徒歩10分
    東京都立川市羽衣町2丁目
    間取り 3DK 専有面積 54.35m2
    所在階/階建 3階/3階 築年数 1975年01月(築後51年)
    主要採光面 南東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-595-7394   

新宿アインスタワー

    都営大江戸線 / 東新宿駅 徒歩1分です。2LDK・南西向きのため陽当たり良好◎29階建てのタワーレジデンス、コンシェルジュサービス、24時間総合監視システムなど管理体制も良好。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 11,490万円 平米単価 194.38万円
    管理費 21,340円/月 修繕積立金 22,520円/月
    最寄駅
    所在地
    東京地下鉄副都心線 東新宿 徒歩1分
    東京都新宿区新宿7丁目
    間取り 2LDK 専有面積 59.11m2
    所在階/階建 6階/29階 築年数 2004年02月(築後22年)
    主要採光面 南西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5790-9204   

    グローバルインク株式会社 渋谷本店

    中古マンション

    プラウド駒場

    総戸数223戸の大規模マンション×ペット飼育可(飼育細則有)

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 16,800万円 平米単価 266.20万円
    管理費 17,080円/月 修繕積立金 11,540円/月
    最寄駅
    所在地
    京王電鉄井の頭線 駒場東大前 徒歩5分
    東京都目黒区大橋2丁目
    間取り 2LDK 専有面積 63.11m2
    所在階/階建 5階/8階 築年数 2012年07月(築後14年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-988-264(無料)

    株式会社大京穴吹不動産

    中古マンション

    グランシティユーロレジデンス品川の杜

    ヨーロピアンテイストのファミリータイプマンション

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 15,980万円 平米単価 190.56万円
    管理費 23,310円/月 修繕積立金 19,210円/月
    最寄駅
    所在地
    東急池上線 荏原中延 徒歩9分
    東京都品川区荏原6丁目
    間取り 4LDK 専有面積 83.86m2
    所在階/階建 2階/10階 築年数 2004年10月(築後22年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-988-264(無料)

    株式会社大京穴吹不動産

    中古マンション

    イアース八王子

    ~中央線「八王子」駅6分×21.38平米の1K~

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 1,860万円 平米単価 87.00万円
    管理費 5,600円/月 修繕積立金 3,850円/月
    最寄駅
    所在地
    中央本線 八王子 徒歩6分
    東京都八王子市子安町2丁目
    間取り 1K 専有面積 21.38m2
    所在階/階建 3階/7階 築年数 2018年03月(築後8年)
    主要採光面 現況 賃貸中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-988-264(無料)

    株式会社大京穴吹不動産

    中古マンション

    ジェイパーク恵?寿Ⅳ

    JR「恵比寿」駅徒歩9分!英国のデザイナー監修リノベーション物件 ペットと暮らせます♪ 【オンライン内見対応可】

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 11,700万円 平米単価 282.34万円
    管理費 8,870円/月 修繕積立金 11,850円/月
    最寄駅
    所在地
    山手線 恵比寿 徒歩9分
    東京都渋谷区恵比寿3丁目
    間取り 1LDK 専有面積 41.44m2
    所在階/階建 7階/10階 築年数 2002年03月(築後24年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6865-1151   

    株式会社ケーコーポレーション 売買事業部

    中古マンション

    FLレジデンス新宿御苑?

    ■新大久後駅徒歩6分■2023年10月築■空室■最上階部分、南向き■オートロック

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 6,280万円 平米単価 201.80万円
    管理費 12,448円/月 修繕積立金 3,112円/月
    最寄駅
    所在地
    山手線 新大久保 徒歩6分
    東京都新宿区百人町3丁目
    間取り 1LDK 専有面積 31.12m2
    所在階/階建 4階/4階 築年数 2023年10月(築後3年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-3803-5377   

    センチュリー21たばたコーポレーション

    中古マンション

    コーポ日野

    ■町屋駅徒歩14分■収納豊富な3LDK■空室■最上階(5階)■北東向きバルコニー

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 2,099万円 平米単価 27.43万円
    管理費 13,000円/月 修繕積立金 0円/月
    最寄駅
    所在地
    東京地下鉄千代田線 町屋 徒歩14分
    東京都荒川区町屋7丁目
    間取り 3LDK 専有面積 76.53m2
    所在階/階建 5階/5階 築年数 1968年05月(築後58年)
    主要採光面 北東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-3803-5377   

    センチュリー21たばたコーポレーション

    中古マンション

    大田区田園調布 南 マンション

    ◆新規リノベーション物件◆100平米越えのゆとりのある間取り◆角部屋◆トイレ2箇所有◆ペット飼育可 ※細則有◆生活に便利な好立地

    • リフォーム済み
    • リノベーション住戸

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 10,480万円 平米単価 99.15万円
    管理費 18,437円/月 修繕積立金 18,920円/月
    最寄駅
    所在地
    東急多摩川線 沼部 徒歩7分
    東京都大田区田園調布南
    間取り 4LDK 専有面積 105.7m2
    所在階/階建 1階/6階 築年数 2000年11月(築後26年)
    主要採光面 南西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-952-311(無料)

    タカマツハウス不動産株式会社

    中古マンション

    クラッシィタワー新宿御苑

    2024年12月築、未入居の制震タワーレジデンス24階部分・南向きバルコニーにつき、陽当たり・眺望良好。築浅ならではの新しさと、安心の制震構造を備えた住戸です。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 33,990万円 平米単価 429.49万円
    管理費 40,200円/月 修繕積立金 11,080円/月
    最寄駅
    所在地
    東京地下鉄丸ノ内線 新宿御苑前 徒歩4分
    東京都新宿区四谷4丁目
    間取り 3LDK 専有面積 79.14m2
    所在階/階建 24階/35階 築年数 2024年12月(築後2年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-3803-5377   

    センチュリー21たばたコーポレーション

    中古マンション

    サウススクエア

    ペット飼育可(1住戸2匹まで)×三井建設株式会社施工

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 15,500万円 平米単価 164.88万円
    管理費 25,400円/月 修繕積立金 19,740円/月
    最寄駅
    所在地
    東急田園都市線 二子玉川 徒歩10分
    東京都世田谷区上野毛3丁目
    間取り 3LDK 専有面積 94.01m2
    所在階/階建 3階/6階 築年数 2002年08月(築後24年)
    主要採光面 南東 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

上目黒小川坂ハイツ

    リフォーム済■ウォークインクローゼット■24時間ゴミ出し可能■宅配ボックス

    • 即入居可
    • リフォーム済み

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 13,990万円 平米単価 178.65万円
    管理費 17,990円/月 修繕積立金 23,490円/月
    最寄駅
    所在地
    東急東横線 中目黒 徒歩9分
    東京都目黒区上目黒3丁目
    間取り 3LDK 専有面積 78.31m2
    所在階/階建 2階/4階 築年数 1986年03月(築後40年)
    主要採光面 南東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-876-132(無料)

    株式会社リビングライフ マーケティング部

    中古マンション

    オープンレジデンシア高田馬場

    早稲田通り沿いの高い利便性に加え、教育施設が揃う洗練された都市型の街並 【オンライン内見対応可】

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 13,200万円 平米単価 202.17万円
    管理費 5,880円/月 修繕積立金 25,730円/月
    最寄駅
    所在地
    東京地下鉄東西線 高田馬場 徒歩3分
    東京都新宿区高田馬場2丁目
    間取り 2LDK 専有面積 65.29m2
    所在階/階建 13階/13階 築年数 2023年02月(築後3年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6865-1151   

    株式会社ケーコーポレーション 売買事業部

    中古マンション

    新宿区若宮町 マンション

    各部屋にウォークインクローゼットが完備されているうれしい住戸です。宅配ボックス付き・24時間ゴミ捨て可能◎・全室WIC付日常生活のあったらいいなを形にした3面採光の角部屋です。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 14,980万円 平米単価 240.72万円
    管理費 20,112円/月 修繕積立金 15,560円/月
    最寄駅
    所在地
    東京都大江戸線 牛込神楽坂 徒歩5分
    東京都新宿区若宮町
    間取り 2LDK 専有面積 62.23m2
    所在階/階建 5階/5階 築年数 2017年02月(築後9年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-952-311(無料)

    タカマツハウス不動産株式会社

    中古マンション

    エクレール清瀬

    システムキッチンは使いやすく汚れにくいのでご好評です。67.73平米程の専有面積でスペースも十分。3口コンロが付いているので、3つの料理を同時に進められて時短につながります。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 2,680万円 平米単価 39.57万円
    管理費 15,600円/月 修繕積立金 11,186円/月
    最寄駅
    所在地
    西武池袋・豊島線 清瀬 徒歩2分
    東京都清瀬市松山1丁目
    間取り 2LDK 専有面積 67.73m2
    所在階/階建 6階/7階 築年数 1982年09月(築後44年)
    主要採光面 南東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-595-7394   

    株式会社アーキ不動産

    中古マンション

    西原グリーンハイツ 6号棟

    ~街を見下ろす特等席で、優雅な時間を~ 最上階8階、南西向きの住まいから望むのは、都心の空と光に包まれた、 開放感あふれる眺望。 陽当たり・通風ともに良好で、四季折々の空の表情を愉しむことができます…

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 2,580万円 平米単価 34.64万円
    管理費 7,000円/月 修繕積立金 13,000円/月
    最寄駅
    所在地
    西武鉄道新宿線 田無 徒歩28分
    東京都西東京市西原町4丁目
    間取り 3LDK 専有面積 74.49m2
    所在階/階建 8階/8階 築年数 1980年08月(築後46年)
    主要採光面 南西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6914-5763   

    株式会社レンズ

    中古マンション

    プラウドタワー渋谷

    渋谷駅徒歩5分×「恵比寿」「代官山」徒歩圏×2025年築築後未入居! 【オンライン内見対応可】

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 24,000万円 平米単価 322.28万円
    管理費 36,580円/月 修繕積立金 18,870円/月
    最寄駅
    所在地
    山手線 渋谷 徒歩5分
    東京都渋谷区渋谷3丁目
    間取り 2LDK 専有面積 74.47m2
    所在階/階建 3階/26階 築年数 2025年04月(築後1年)
    主要採光面 北西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6865-1151   

    株式会社ケーコーポレーション 売買事業部

    中古マンション

    ラ・アトレ目黒通り

    東急目黒線 / 目黒駅 徒歩18分です。複数路線利用可能!角部屋、通風、採光、良好!LDKは28帖以上もある為、とても快適なゆとりのある住まいです◎間取りも◎

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 8,380万円 平米単価 80.59万円
    管理費 33,300円/月 修繕積立金 42,630円/月
    最寄駅
    所在地
    山手線 目黒 徒歩18分
    東京都目黒区中町1丁目
    間取り 3LDK 専有面積 103.98m2
    所在階/階建 4階/5階 築年数 1995年11月(築後31年)
    主要採光面 南西 現況 賃貸中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5790-9204   

    グローバルインク株式会社 渋谷本店

    中古マンション

    プレミストタワー白金高輪

    東京メトロ南北線 / 白金高輪駅 徒歩1分です。13階部分2LDK角住戸!LDKは15帖以上の広さがありゆとりのある住まいです。ペット飼育可能◎

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 26,800万円 平米単価 412.24万円
    管理費 29,900円/月 修繕積立金 15,800円/月
    最寄駅
    所在地
    東京地下鉄南北線 白金高輪 徒歩1分
    東京都港区高輪1丁目
    間取り 2LDK 専有面積 65.01m2
    所在階/階建 13階/35階 築年数 2022年11月(築後4年)
    主要採光面 南東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5790-9204   

    グローバルインク株式会社 渋谷本店

    中古マンション

    シティタワー武蔵小山

    武蔵小山駅2分・最上階・角部屋の未入居邸宅・家具付で始める新生活【オンライン内見対応可】

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 33,000万円 平米単価 370.99万円
    管理費 33,620円/月 修繕積立金 11,360円/月
    最寄駅
    所在地
    東急目黒線 武蔵小山 徒歩2分
    東京都品川区小山3丁目
    間取り 3LDK 専有面積 88.95m2
    所在階/階建 41階/41階 築年数 2021年04月(築後5年)
    主要採光面 北西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6865-1151   

    株式会社ケーコーポレーション 売買事業部

    中古マンション

    グリーンクロス西中延

    角部屋■LDK35.2帖■対面式キッチン■リノベーション済

    • 即入居可
    • リフォーム済み
    • リノベーション住戸

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 20,000万円 平米単価 129.96万円
    管理費 53,418円/月 修繕積立金 27,865円/月
    最寄駅
    所在地
    東急池上線 荏原中延 徒歩6分
    東京都品川区西中延2丁目
    間取り 3LDK 専有面積 153.89m2
    所在階/階建 4階/5階 築年数 1992年11月(築後34年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-876-132(無料)

    株式会社リビングライフ マーケティング部

    チェックした物件を
    まとめて

    パッと見!比較

    お気に入りに追加

    資料請求する(無料)

    9,201件の中古マンションが見つかりました。