PR

の物件一覧|中古マンション・中古物件を検索・購入するなら【O-uccino(オウチーノ)】

東京都中古マンション 検索結果

9,201件見つかりました

の中古マンション・中古物件一覧です。現在のには合計9,201件の中古マンション情報が掲載されています。あなたの住みたいマンションと出会うために、間取りや価格などご希望の条件で絞り込んでみましょう。あなたの「住みたいマンション」にピッタリの中古マンション・中古物件情報探しをサポートいたします。
  • リスト表示
  • 詳細表示
  • タブレットに最適

表示件数

グランディ市谷柳町

    ■牛込柳町駅徒歩3分■2002年2月築■新規内装■10階・眺望良好■角部屋■EV

    • リノベーション住戸

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 11,980万円 平米単価 184.53万円
    管理費 14,400円/月 修繕積立金 24,600円/月
    最寄駅
    所在地
    東京都大江戸線 牛込柳町 徒歩3分
    東京都新宿区原町3丁目
    間取り 1SLDK 専有面積 64.92m2
    所在階/階建 10階/14階 築年数 2002年02月(築後24年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-3803-5377   

    センチュリー21たばたコーポレーション

    中古マンション

    コート西早稲田

    ■高田馬場駅徒歩9分■新規内装■最上階6階部分・南西き向き■EV■オートロック

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 9,290万円 平米単価 161.87万円
    管理費 11,200円/月 修繕積立金 13,000円/月
    最寄駅
    所在地
    山手線 高田馬場 徒歩9分
    東京都新宿区西早稲田3丁目
    間取り 2LDK 専有面積 57.39m2
    所在階/階建 6階/6階 築年数 1997年02月(築後29年)
    主要採光面 南西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-3803-5377   

    センチュリー21たばたコーポレーション

    中古マンション

    ニューハイツ大和

    板橋区大和町に佇むニューハイツ大和。ペット飼育可能。都営三田線「板橋本町」駅徒歩3分、東武東上線「中板橋」駅徒歩15分と通勤・通学のしやすい利便性に富んだ立地。仲宿商店街や大山ハッピーロード商店街が生

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,999万円 平米単価 67.15万円
    管理費 22,000円/月 修繕積立金 0円/月
    最寄駅
    所在地
    東京都三田線 板橋本町 徒歩3分
    東京都板橋区大和町
    間取り 2LDK 専有面積 59.55m2
    所在階/階建 6階/9階 築年数 1981年07月(築後45年)
    主要採光面 南東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6721-0818   

    株式会社クローバー

    中古マンション

    マンションニュー池尻

    【クレジットで初期費用の一部を!】東急田園都市線「池尻大橋」駅徒歩6分です。おしゃれなカフェやパン屋、日常的な商店街が充実し、落ち着いた環境で、特に若者やファミリー層に支持を得ています。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 12,490万円 平米単価 151.84万円
    管理費 15,300円/月 修繕積立金 10,160円/月
    最寄駅
    所在地
    東急田園都市線 池尻大橋 徒歩6分
    東京都世田谷区池尻3丁目
    間取り 3LDK 専有面積 82.26m2
    所在階/階建 3階/5階 築年数 1976年09月(築後50年)
    主要採光面 北西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5790-9204   

    グローバルインク株式会社 渋谷本店

    中古マンション

    八王子サニーハイツ

    ペット飼育可(3匹・細則有) 南向き バルコニー 陽当り良好 対面キッチン 食洗機 独立洗面化粧台 バス・トイレ別 全居室収納有 シューズボックス ペンダントライト 2駅利用可 エレベータ―

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 2,490万円 平米単価 36.12万円
    管理費 9,850円/月 修繕積立金 16,250円/月
    最寄駅
    所在地
    中央本線 高尾 徒歩11分
    東京都八王子市東浅川町
    間取り 3LDK 専有面積 68.93m2
    所在階/階建 8階/10階 築年数 1973年09月(築後53年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-739-6010   

    株式会社東宝ハウス町田

    中古マンション

    藤和シティホームズ御殿山

    山手線内側エリア×伝統の邸宅街・御殿山

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 9,480万円 平米単価 169.59万円
    管理費 10,700円/月 修繕積立金 27,530円/月
    最寄駅
    所在地
    山手線 大崎 徒歩6分
    東京都品川区東五反田2丁目
    間取り 2LDK 専有面積 55.9m2
    所在階/階建 3階/13階 築年数 2002年01月(築後24年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-988-264(無料)

    株式会社大京穴吹不動産

    中古マンション

    ハイタウン自由が丘

    ★来店不要*ご案内可能です(賃貸中のため内見不可)◆物件情報◆投資用|オーナーチェンジ/表面利回り約6.43%/年間収入708,000円!東急目黒線「奥沢」駅徒歩4分、東急東横線「自由が丘」駅徒歩9分…

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 1,100万円 平米単価 75.09万円
    管理費 6,500円/月 修繕積立金 5,500円/月
    最寄駅
    所在地
    東急目黒線 奥沢 徒歩5分
    東京都世田谷区奥沢3丁目
    間取り 1K 専有面積 14.65m2
    所在階/階建 5階/5階 築年数 1984年10月(築後42年)
    主要採光面 現況 賃貸中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5731-0567   

    株式会社リッツホーム

    中古マンション

    パークホームズ用賀一丁目

    東急田園都市線「用賀」駅徒歩10分です。南東向きにつき陽当り良好!ゆとりある3LDKタイプの間取り。ダブルオートロック、防犯カメラ等セキュリティ充実しております。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 15,490万円 平米単価 217.53万円
    管理費 18,780円/月 修繕積立金 12,450円/月
    最寄駅
    所在地
    東急田園都市線 用賀 徒歩10分
    東京都世田谷区用賀1丁目
    間取り 3LDK 専有面積 71.21m2
    所在階/階建 4階/8階 築年数 2021年06月(築後5年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5790-9204   

    グローバルインク株式会社 渋谷本店

    中古マンション

    西戸山タワーホウムズノースタワー

    JR山手線 「新大久保」駅 徒歩6分です。2路線・3駅利用可。2LDK・南方向!LDKは、20帖以上あり広々空間です◎充実した共有施設も多くあり◎24時間有人警備・オートロック付き!

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 12,000万円 平米単価 147.13万円
    管理費 17,501円/月 修繕積立金 12,769円/月
    最寄駅
    所在地
    山手線 新大久保 徒歩6分
    東京都新宿区百人町3丁目
    間取り 2LDK 専有面積 81.56m2
    所在階/階建 15階/25階 築年数 1988年01月(築後38年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5790-9204   

    グローバルインク株式会社 渋谷本店

    中古マンション

    常盤台ガーデンソサエティ

    24時間有人管理、ダブルオートロック、安心のセキュリティ、管理体制も良好です。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 8,450万円 平米単価 116.30万円
    管理費 11,630円/月 修繕積立金 16,720円/月
    最寄駅
    所在地
    東武鉄道東上線 ときわ台 徒歩10分
    東京都板橋区前野町2丁目
    間取り 3LDK 専有面積 72.66m2
    所在階/階建 2階/18階 築年数 2009年01月(築後17年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

ルミナリータワー池袋

    JR山手線他複数路線利用可能な「池袋」駅徒歩4分の好立地タワーマンション!30階建の23階に位置し、眺望も良好です!南西向きの角部屋につき陽当り・通風良好!

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 15,900万円 平米単価 226.75万円
    管理費 29,460円/月 修繕積立金 19,640円/月
    最寄駅
    所在地
    山手線 池袋 徒歩4分
    東京都豊島区池袋2丁目
    間取り 3LDK 専有面積 70.12m2
    所在階/階建 23階/30階 築年数 2013年02月(築後13年)
    主要採光面 西 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-75-5151(無料)

    相鉄不動産販売株式会社 横浜店

    中古マンション

    ザ・パークハウス渋谷南平台

    京王井の頭線「神泉」駅徒歩7分です。新規リノベーション済み!4重セキュリティチェックで安全面確保◎専用トランクルームあり 面積:1.09 m2(0.32 坪)(無償)コンシェルジュサービスあり!

    • リノベーション住戸

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 35,000万円 平米単価 487.19万円
    管理費 57,260円/月 修繕積立金 16,170円/月
    最寄駅
    所在地
    山手線 渋谷 徒歩7分
    東京都渋谷区南平台町
    間取り 1LDK 専有面積 71.84m2
    所在階/階建 7階/10階 築年数 2019年11月(築後7年)
    主要採光面 南西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5790-9204   

    グローバルインク株式会社 渋谷本店

    中古マンション

    サンクレイドル日野II

    ペット飼育可(細則有) 全居室ウォークインクローゼット有 南向き 角住戸 専用庭 ガス温水式床暖房 玄関電子錠(ハンズフリー) 24時間セキュリティーシステム 独立洗面化粧台 シューズインクローク

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 4,580万円 平米単価 62.31万円
    管理費 14,150円/月 修繕積立金 11,290円/月
    最寄駅
    所在地
    中央本線 日野 徒歩17分
    東京都日野市大字日野
    間取り 3LDK 専有面積 73.5m2
    所在階/階建 1階/5階 築年数 2024年01月(築後2年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-739-6010   

    株式会社東宝ハウス町田

    中古マンション

    アピス一番町

    東京メトロ半蔵門線/半蔵門駅 徒歩3分です。1LDK!オートロック・防犯カメラ付きで安全面も確保されています。ペット飼育可能◎の為、大切なペットと一緒に暮らせます。宅配ボックスもあり◎

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 12,000万円 平米単価 254.99万円
    管理費 25,100円/月 修繕積立金 10,350円/月
    最寄駅
    所在地
    東京地下鉄半蔵門線 半蔵門 徒歩3分
    東京都千代田区一番町
    間取り 1LDK 専有面積 47.06m2
    所在階/階建 7階/10階 築年数 2010年03月(築後16年)
    主要採光面 現況 賃貸中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5790-9204   

    グローバルインク株式会社 渋谷本店

    中古マンション

    クロスウィル多摩センター

    ●大切なご家族の一員であるペットと一緒に暮らせるマンション!(細則有) 

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 4,899万円 平米単価 76.04万円
    管理費 11,530円/月 修繕積立金 12,370円/月
    最寄駅
    所在地
    京王電鉄相模原線 京王多摩センター 徒歩9分
    東京都多摩市落合1丁目
    間取り 2LDK 専有面積 64.43m2
    所在階/階建 6階/11階 築年数 2007年11月(築後19年)
    主要採光面 南西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-315-108(無料)

    藤和ハウス 府中店

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,499万円 平米単価 42.48万円
    管理費 15,300円/月 修繕積立金 12,930円/月
    最寄駅
    所在地
    青梅線 河辺 徒歩5分
    東京都青梅市河辺町9丁目
    間取り 3LDK 専有面積 82.36m2
    所在階/階建 3階/9階 築年数 2002年01月(築後24年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-555-1225   

    株式会社西武住販

    中古マンション

    桜台コーポ

    ~生まれ変わった住空間、光あふれる角部屋~ 室内はフルリノベーションを実施し、設備・内装ともに一新。 中古マンションでありながら、新築のような清潔感と快適性を実現しました。 角住戸ならではの二面採…

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,880万円 平米単価 75.09万円
    管理費 12,000円/月 修繕積立金 13,000円/月
    最寄駅
    所在地
    西武池袋・豊島線 桜台 徒歩6分
    東京都練馬区豊玉北3丁目
    間取り 3LDK 専有面積 51.67m2
    所在階/階建 7階/14階 築年数 1969年12月(築後57年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6914-5763   

    株式会社レンズ

    中古マンション

    パークコート市谷仲之町

    都心へのアクセス良好、パークコート市谷仲之町。曙橋駅徒歩4分、周辺には生活利便施設も充実。機能性とデザイン性を兼ね備えた住まい。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 12,480万円 平米単価 231.58万円
    管理費 12,130円/月 修繕積立金 10,780円/月
    最寄駅
    所在地
    東京都新宿線 曙橋 徒歩4分
    東京都新宿区市谷仲之町
    間取り 1LDK 専有面積 53.89m2
    所在階/階建 4階/5階 築年数 2006年02月(築後20年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6683-4771   

    株式会社エステート白馬 中野店

    中古マンション

    パークウェル秋葉原

    JR山手線「秋葉原」駅徒歩3分です。複数駅/路線利用可能な好立地!3階・南東向き角住戸!収納スペース豊富◎充実したセキュリティ体制は、モニター付オートロック・ダブルロック・ディンプルキーなど!

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 6,999万円 平米単価 210.05万円
    管理費 11,230円/月 修繕積立金 6,200円/月
    最寄駅
    所在地
    山手線 秋葉原 徒歩3分
    東京都千代田区岩本町3丁目
    間取り 1LDK 専有面積 33.32m2
    所在階/階建 3階/12階 築年数 2006年08月(築後20年)
    主要採光面 南東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5790-9204   

    グローバルインク株式会社 渋谷本店

    中古マンション

    ジョリーメゾンヌベル下落合

    【クレジットで初期費用の一部を!】山手線「高田馬場」駅徒歩4分の好立地です。早稲田大学などの学校が多く、若者向けの飲食店や多国籍料理店が充実しています。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 6,998万円 平米単価 120.55万円
    管理費 21,608円/月 修繕積立金 0円/月
    最寄駅
    所在地
    山手線 高田馬場 徒歩4分
    東京都新宿区下落合1丁目
    間取り 3LDK 専有面積 58.05m2
    所在階/階建 4階/5階 築年数 1981年03月(築後45年)
    主要採光面 西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5790-9204   

パークシティ高田馬場

    ■2025年6月築■高田馬場駅徒歩7分■5階部分■南西向きバルコニー■EV

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 15,490万円 平米単価 221.19万円
    管理費 25,770円/月 修繕積立金 12,120円/月
    最寄駅
    所在地
    山手線 高田馬場 徒歩7分
    東京都新宿区高田馬場4丁目
    間取り 3LDK 専有面積 70.03m2
    所在階/階建 5階/12階 築年数 2025年06月(築後1年)
    主要採光面 南西 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-3803-5377   

    センチュリー21たばたコーポレーション

    中古マンション

    ランドステージ世田谷ガーデンズ

    東急世田谷線「松陰神社前」駅徒歩5分です。2016年フルリノベーション済み!ペット飼育◎大切なペットと一緒にお過ごしできます。専有面積約69m2を1LDKにしていて、LDKは約26.5帖と広々! 

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 8,680万円 平米単価 124.71万円
    管理費 12,800円/月 修繕積立金 16,170円/月
    最寄駅
    所在地
    東急世田谷線 松陰神社前 徒歩6分
    東京都世田谷区世田谷1丁目
    間取り 1LDK 専有面積 69.6m2
    所在階/階建 2階/4階 築年数 2005年03月(築後21年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5790-9204   

    グローバルインク株式会社 渋谷本店

    中古マンション

    高円寺サンハイツ

    南向きで陽当たりの良いお部屋。駅歩2分、通勤通学も便利なロケーション。 南向きのリノベーション住戸、安心のアフターサービス保証付き。

    • リフォーム済み
    • リノベーション住戸

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 5,999万円 平米単価 91.55万円
    管理費 12,010円/月 修繕積立金 13,090円/月
    最寄駅
    所在地
    東京地下鉄丸ノ内線 東高円寺 徒歩2分
    東京都杉並区高円寺南1丁目
    間取り 2LDK 専有面積 65.53m2
    所在階/階建 6階/15階 築年数 1973年11月(築後53年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6683-4771   

    株式会社エステート白馬 中野店

    中古マンション

    南阿佐谷ハイツ

    耐震基準適合マンション(2017年1月耐震補強工事 実施済み)2026年7月上旬リフォーム完成予定(内容下記参照)

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 5,980万円 平米単価 106.48万円
    管理費 11,520円/月 修繕積立金 17,980円/月
    最寄駅
    所在地
    東京地下鉄丸ノ内線 南阿佐ケ谷 徒歩9分
    東京都杉並区阿佐谷南3丁目
    間取り 2LDK 専有面積 56.16m2
    所在階/階建 4階/13階 築年数 1974年05月(築後52年)
    主要採光面 南東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-875-738(無料)

    株式会社長谷工リアルエステート 阿佐ヶ谷店

    中古マンション

    プラウドタワー東池袋ステーションアリーナ

    眺望の良い高層階、床暖房や食器洗浄乾燥機、浴室暖房乾燥機など設備も充実してます。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 16,500万円 平米単価 265.74万円
    管理費 28,220円/月 修繕積立金 12,760円/月
    最寄駅
    所在地
    東京地下鉄有楽町線 東池袋 徒歩1分
    東京都豊島区東池袋4丁目
    間取り 1LDK 専有面積 62.09m2
    所在階/階建 31階/36階 築年数 2022年01月(築後4年)
    主要採光面 北西 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6683-4771   

    株式会社エステート白馬 中野店

    中古マンション

    マジェス元麻布ガーデンズD棟

    ◆◆◆仲介手数料半額キャンペーン実施中!!◆◆◆ 東京エリアの中古マンションを「初期費用を安く!」売買していただくための不動産会社です。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 28,800万円 平米単価 350.62万円
    管理費 36,700円/月 修繕積立金 17,200円/月
    最寄駅
    所在地
    東京地下鉄南北線 麻布十番 徒歩7分
    東京都港区元麻布3丁目
    間取り 1LDK 専有面積 82.14m2
    所在階/階建 3階/3階 築年数 2001年02月(築後25年)
    主要採光面 北西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6820-9188   

    株式会社RENOLAZE

    中古マンション

    クレストプライムタワー芝

    仲介手数料無料+さらに40万円決済時プレゼントいたします!★通常より約805万円もお得にご購入いただけます!★来店不要*即日ご見学対応|現地やご希望の場所でお待ち合わせ!◆物件情報◆新規室内リノベーシ…

    • 即入居可
    • リフォーム済み

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 23,000万円 平米単価 369.54万円
    管理費 21,800円/月 修繕積立金 12,400円/月
    最寄駅
    所在地
    山手線 浜松町 徒歩6分
    東京都港区芝1丁目
    間取り 2LDK 専有面積 62.24m2
    所在階/階建 27階/39階 築年数 2007年08月(築後19年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5731-0567   

    株式会社リッツホーム

    中古マンション

    ライオンズマンション本駒込・檀

    【ポラスの仲介】◆東京メトロ南北線「本駒込」駅徒歩1分!通勤通学に便利!◆都営三田線「白山」駅徒歩8分!◆令和5年1月にフルリノベーション済!◆周辺商業施設充実!

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,780万円 平米単価 93.47万円
    管理費 12,485円/月 修繕積立金 13,343円/月
    最寄駅
    所在地
    東京地下鉄南北線 本駒込 徒歩1分
    東京都文京区本駒込3丁目
    間取り 1LDK 専有面積 40.44m2
    所在階/階建 2階/10階 築年数 1981年03月(築後45年)
    主要採光面 西 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    株式会社中央住宅 ポラス住まいの情報館 八潮営業所

    中古マンション

    ライオンズヒルズ富士森公園

    ペット2匹まで飼育可(細則有) 空室につき内覧・即時引渡し可能 南向きバルコニー エレベーター・オートロック・宅配ボックス完備

    • 即入居可
    • リフォーム済み
    • リノベーション住戸

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 2,980万円 平米単価 42.88万円
    管理費 16,900円/月 修繕積立金 21,550円/月
    最寄駅
    所在地
    京王電鉄高尾線 山田 徒歩10分
    東京都八王子市台町2丁目
    間取り 3LDK 専有面積 69.49m2
    所在階/階建 5階/6階 築年数 1996年02月(築後30年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-739-6010   

    株式会社東宝ハウス町田

    中古マンション

    パークシティ高田馬場

画像0/0枚

    <

    >

    価格 12,980万円 平米単価 235.87万円
    管理費 20,250円/月 修繕積立金 9,520円/月
    最寄駅
    所在地
    山手線 高田馬場 徒歩7分
    東京都新宿区高田馬場4丁目
    間取り 2LDK 専有面積 55.03m2
    所在階/階建 6階/12階 築年数 2025年06月(築後1年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6820-9188   

    株式会社RENOLAZE

    チェックした物件を
    まとめて

    パッと見!比較

    お気に入りに追加

    資料請求する(無料)

    9,201件の中古マンションが見つかりました。