PR

の物件一覧|中古マンション・中古物件を検索・購入するなら【O-uccino(オウチーノ)】

東京都中古マンション 検索結果

9,201件見つかりました

の中古マンション・中古物件一覧です。現在のには合計9,201件の中古マンション情報が掲載されています。あなたの住みたいマンションと出会うために、間取りや価格などご希望の条件で絞り込んでみましょう。あなたの「住みたいマンション」にピッタリの中古マンション・中古物件情報探しをサポートいたします。
  • リスト表示
  • 詳細表示
  • タブレットに最適

表示件数

昔ながらの風情と利便性が調和した豊かな生活環境、麻布十番アドレスに住まう

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 15,990万円 平米単価 284.77万円
    管理費 12,100円/月 修繕積立金 17,690円/月
    最寄駅
    所在地
    東京地下鉄南北線 麻布十番 徒歩3分
    東京都港区麻布十番3丁目
    間取り 1SLDK 専有面積 56.15m2
    所在階/階建 10階/11階 築年数 1997年03月(築後29年)
    主要採光面 南西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6865-1151   

    株式会社ケーコーポレーション 売買事業部

    中古マンション

    セザール蓮根

    ・5階角部屋、南向き・都営三田線「蓮根」駅徒歩約5分・全面内装リフォーム予定(2026年5月完工予定)・TVモニター付きインターホン・オートロック

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 5,590万円 平米単価 91.55万円
    管理費 19,230円/月 修繕積立金 18,680円/月
    最寄駅
    所在地
    東京都三田線 蓮根 徒歩5分
    東京都板橋区蓮根2丁目
    間取り 3LDK 専有面積 61.06m2
    所在階/階建 5階/6階 築年数 1998年06月(築後28年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:048-960-2022   

    センチュリー21ハウスウェル埼玉東

    中古マンション

    コンドミニアム葛西

    ●2026年1月リノベーション●南西向き陽当り通風良好●ペット飼育可(規約有)●学校 スーパーなど周辺商業施設充実●総戸数472戸のビックコミュニティ

    • リノベーション住戸

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 5,380万円 平米単価 74.39万円
    管理費 9,570円/月 修繕積立金 7,020円/月
    最寄駅
    所在地
    東京地下鉄東西線 西葛西 徒歩7分
    東京都江戸川区西葛西4丁目
    間取り 3LDK 専有面積 72.32m2
    所在階/階建 9階/14階 築年数 1979年03月(築後47年)
    主要採光面 南西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-3803-5377   

    センチュリー21たばたコーポレーション

    中古マンション

    Court Hills 広尾南

    ― 投資用物件 × 2009年築 × 1LDK ―

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 8,320万円 平米単価 195.12万円
    管理費 12,100円/月 修繕積立金 6,230円/月
    最寄駅
    所在地
    東京地下鉄日比谷線 広尾 徒歩10分
    東京都渋谷区恵比寿2丁目
    間取り 1LDK 専有面積 42.64m2
    所在階/階建 4階/15階 築年数 2009年11月(築後17年)
    主要採光面 南西 現況 賃貸中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-988-264(無料)

    株式会社大京穴吹不動産

    中古マンション

    港区芝浦4丁目 マンション

    山手線・田町駅徒歩8分の立地。24時間営業の店舗やテニスコート等、共用施設もあり、お部屋からはレインボーブリッジが望める眺望です。

    • リフォーム済み
    • リノベーション住戸

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 24,800万円 平米単価 295.94万円
    管理費 22,880円/月 修繕積立金 25,560円/月
    最寄駅
    所在地
    山手線 田町 徒歩9分
    東京都港区芝浦4丁目
    間取り 2LDK 専有面積 83.8m2
    所在階/階建 46階/49階 築年数 2006年11月(築後20年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-952-311(無料)

    タカマツハウス不動産株式会社

    中古マンション

    エミール松ヶ丘

    西武新宿線「新井薬師前」駅徒歩3分です。リノベーション物件!ペット飼育可(細則あり)安心のオートロック&便利な宅配ボックスあり◎16.20平米テラス付き!

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 7,480万円 平米単価 114.58万円
    管理費 18,040円/月 修繕積立金 12,240円/月
    最寄駅
    所在地
    西武鉄道新宿線 新井薬師前 徒歩3分
    東京都中野区松が丘1丁目
    間取り 2LDK 専有面積 65.28m2
    所在階/階建 3階/5階 築年数 1997年09月(築後29年)
    主要採光面 南西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5790-9204   

    グローバルインク株式会社 渋谷本店

    中古マンション

    ハイネスロフティ

    都営大江戸線 都庁前駅 徒歩6分です。10階部分、西向き角部屋!新規内装リノベーション物件!総戸数127戸、3LDKまでのルームプランがあり、シングルからファミリーまで、様々なライフスタイルに!

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 12,499万円 平米単価 135.71万円
    管理費 19,900円/月 修繕積立金 19,900円/月
    最寄駅
    所在地
    東京都大江戸線 都庁前 徒歩6分
    東京都新宿区西新宿4丁目
    間取り 2LDK 専有面積 92.1m2
    所在階/階建 10階/13階 築年数 1979年02月(築後47年)
    主要採光面 西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5790-9204   

    グローバルインク株式会社 渋谷本店

    中古マンション

    善隣会館

    六本木五丁目プロジェクト再開発エリア近くの賃貸中物件

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,980万円 平米単価 139.65万円
    管理費 12,000円/月 修繕積立金 8,000円/月
    最寄駅
    所在地
    東京地下鉄日比谷線 六本木 徒歩4分
    東京都港区六本木3丁目
    間取り 1R 専有面積 28.5m2
    所在階/階建 4階/7階 築年数 1968年08月(築後58年)
    主要採光面 南西 現況 賃貸中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-988-264(無料)

    株式会社大京穴吹不動産

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,478万円 平米単価 56.91万円
    管理費 14,400円/月 修繕積立金 10,280円/月
    最寄駅
    所在地
    東武伊勢崎・大師線 五反野 徒歩10分
    東京都足立区中央本町3丁目
    間取り 3LDK 専有面積 61.11m2
    所在階/階建 10階/11階 築年数 1976年04月(築後50年)
    主要採光面 南西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5668-1050   

    スターツピタットハウス株式会社 小岩店

    中古マンション

    プラウド五反田

    JR山手線「五反田」駅徒歩6分です。ペット飼育可(別途、細則有り)18階建て12階部分!オートロック・TVモニター付インターホン付きで、安全面確保されています!

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 8,880万円 平米単価 246.53万円
    管理費 16,500円/月 修繕積立金 4,250円/月
    最寄駅
    所在地
    山手線 五反田 徒歩6分
    東京都品川区西五反田2丁目
    間取り 1LDK 専有面積 36.02m2
    所在階/階建 12階/18階 築年数 2023年12月(築後3年)
    主要採光面 北東 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5790-9204   

渋谷区東アドレス!豊かな緑に包まれた安らぎのある住環境【オンライン内見対応可】

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 27,900万円 平米単価 293.65万円
    管理費 19,300円/月 修繕積立金 33,700円/月
    最寄駅
    所在地
    山手線 恵比寿 徒歩9分
    東京都渋谷区東3丁目
    間取り 2LDK 専有面積 95.01m2
    所在階/階建 3階/10階 築年数 2003年02月(築後23年)
    主要採光面 南西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6865-1151   

    株式会社ケーコーポレーション 売買事業部

    中古マンション

    ルフォン浅草橋

    ■浅草橋駅徒歩5分■2LDK■8階・南向バルコニー■角部屋■EV■通勤、買物便利

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 12,800万円 平米単価 219.48万円
    管理費 20,279円/月 修繕積立金 12,720円/月
    最寄駅
    所在地
    東京都浅草線 浅草橋 徒歩5分
    東京都台東区浅草橋3丁目
    間取り 2LDK 専有面積 58.32m2
    所在階/階建 8階/11階 築年数 2018年02月(築後8年)
    主要採光面 現況 賃貸中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-3803-5377   

    センチュリー21たばたコーポレーション

    中古マンション

    三田ガーデンヒルズ ノースヒル

    東京メトロ南北線 「麻布十番」駅 徒歩7分です。7階・南向き・2LDK!旧逓信省建造物を一部保存・再生した唯一無二の格式あるファザード・デザイン。三井・三菱によるガーデンヒルズプロジェクト!

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 69,800万円 平米単価 677.80万円
    管理費 95,050円/月 修繕積立金 25,640円/月
    最寄駅
    所在地
    東京地下鉄南北線 麻布十番 徒歩5分
    東京都港区三田1丁目
    間取り 2LDK 専有面積 102.98m2
    所在階/階建 7階/14階 築年数 2024年12月(築後2年)
    主要採光面 北東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5790-9204   

    グローバルインク株式会社 渋谷本店

    中古マンション

    パークホームズ自由が丘

    東急大井町線 / 緑が丘駅 徒歩5分です。 3路線3駅利用可能◎ 専有面積56.64平米・2LDK+WIC! リビング横の洋室は、Wall Doorを収納しリビングと一体として利用することも可能。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 12,999万円 平米単価 229.50万円
    管理費 27,190円/月 修繕積立金 13,590円/月
    最寄駅
    所在地
    東急大井町線 緑が丘 徒歩5分
    東京都目黒区緑が丘1丁目
    間取り 2LDK 専有面積 56.64m2
    所在階/階建 3階/6階 築年数 2018年01月(築後8年)
    主要採光面 西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5790-9204   

    グローバルインク株式会社 渋谷本店

    中古マンション

    渋谷美竹ハイム

    東急東横線 / 渋谷駅 徒歩4分です。1980年築ながら新耐震基準適合物件です。渋谷・表参道」が生活圏の圧倒的な立地 !管理の良さが光るヴィンテージの風格です。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 11,500万円 平米単価 244.16万円
    管理費 26,370円/月 修繕積立金 9,520円/月
    最寄駅
    所在地
    山手線 渋谷 徒歩4分
    東京都渋谷区渋谷1丁目
    間取り 1LDK 専有面積 47.1m2
    所在階/階建 5階/8階 築年数 1980年07月(築後46年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5790-9204   

    グローバルインク株式会社 渋谷本店

    中古マンション

    桜上水ガーデンズG棟

    京王線「桜上水」駅徒歩5分!11階部分×角部屋につき陽当たり・眺望良好◎42m2超え広々ルーフバルコニー付◎LDKは24.6帖の大空間。納戸×全居室収納ありですっきり暮らせます。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 19,800万円 平米単価 202.43万円
    管理費 16,450円/月 修繕積立金 41,980円/月
    最寄駅
    所在地
    京王電鉄京王線 桜上水 徒歩5分
    東京都世田谷区桜上水4丁目
    間取り 3LDK 専有面積 97.81m2
    所在階/階建 11階/14階 築年数 2015年10月(築後11年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5790-9204   

    グローバルインク株式会社 渋谷本店

    中古マンション

    レクセルマンション三鷹の森

    ルーフバルコニー付の角住戸により通風良好(使用料あり)

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 5,480万円 平米単価 86.86万円
    管理費 8,800円/月 修繕積立金 12,490円/月
    最寄駅
    所在地
    中央本線 吉祥寺 バス25分「消防大学前」下車 徒歩2分
    東京都三鷹市新川6丁目
    間取り 3LDK 専有面積 63.09m2
    所在階/階建 3階/8階 築年数 2002年07月(築後24年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-988-264(無料)

    株式会社大京穴吹不動産

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 5,280万円 平米単価 74.93万円
    管理費 15,720円/月 修繕積立金 31,150円/月
    最寄駅
    所在地
    西武池袋・豊島線 石神井公園 徒歩17分
    東京都練馬区
    間取り 2LDK 専有面積 70.47m2
    所在階/階建 2階/10階 築年数 2005年02月(築後21年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-3789-1111   

    東京マンション株式会社

    中古マンション

    パレ・ソレイユ西新宿

    【クレジットで初期費用の一部を!】都営大江戸線「西新宿五丁目」駅徒歩2分の好立地です。近年再開発が進み、スーパーや飲食店も充実した、治安が良く一人暮らしやファミリー層に人気のエリアです。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 6,800万円 平米単価 155.54万円
    管理費 9,140円/月 修繕積立金 7,500円/月
    最寄駅
    所在地
    東京都大江戸線 西新宿五丁目 徒歩2分
    東京都渋谷区本町3丁目
    間取り 1LDK 専有面積 43.72m2
    所在階/階建 3階/14階 築年数 2002年11月(築後24年)
    主要採光面 南西 現況 賃貸中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5790-9204   

    グローバルインク株式会社 渋谷本店

    中古マンション

    モンテベルデ六義園

    山手線「駒込」駅 徒歩4分です。2025年12月リノベーション工事完了!2路線以上利用可により都心へのアクセス可 !54.53m2、1SLDK+南東向き角部屋!10階部分・眺望・風通し良好です。

    • 即入居可
    • リフォーム済み

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 6,590万円 平米単価 120.85万円
    管理費 14,200円/月 修繕積立金 8,170円/月
    最寄駅
    所在地
    山手線 駒込 徒歩4分
    東京都豊島区駒込1丁目
    間取り 1SLDK 専有面積 54.53m2
    所在階/階建 10階/11階 築年数 1981年10月(築後45年)
    主要採光面 南東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5790-9204   

ドメス日暮里

    ■日暮里駅徒歩8分■2006年1月築■角部屋■EV■通勤、通学、買物便利な好立地

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 7,280万円 平米単価 114.47万円
    管理費 16,740円/月 修繕積立金 15,900円/月
    最寄駅
    所在地
    山手線 日暮里 徒歩8分
    東京都荒川区東日暮里6丁目
    間取り 3LDK 専有面積 63.6m2
    所在階/階建 2階/10階 築年数 2006年01月(築後20年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-3803-5377   

    センチュリー21たばたコーポレーション

    中古マンション

    W Comfort Towers WEST

    ◆◆◆仲介手数料無料キャンペーン実施中!!◆◆◆ 東京エリアの中古マンションを「初期費用を安く!」売買していただくための不動産会社です。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 18,500万円 平米単価 163.69万円
    管理費 22,500円/月 修繕積立金 21,240円/月
    最寄駅
    所在地
    東京地下鉄有楽町線 辰巳 徒歩8分
    東京都江東区東雲1丁目
    間取り 2SLDK 専有面積 113.02m2
    所在階/階建 39階/45階 築年数 2005年02月(築後21年)
    主要採光面 西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6820-9188   

    株式会社RENOLAZE

    中古マンション

    秀和高輪レジデンス

    都営浅草線「泉岳寺」徒歩6分です。角部屋!LDK約17帖!家具を置いてもゆとりの広さがございます!新規内装リフォーム実施!気持ち良く新生活をスタート!

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 6,499万円 平米単価 125.58万円
    管理費 7,800円/月 修繕積立金 15,700円/月
    最寄駅
    所在地
    東京都浅草線 泉岳寺 徒歩5分
    東京都港区高輪2丁目
    間取り 1LDK 専有面積 51.75m2
    所在階/階建 2階/7階 築年数 1970年05月(築後56年)
    主要採光面 北西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5790-9204   

    グローバルインク株式会社 渋谷本店

    中古マンション

    グランパーク深沢

    ★仲介手数料無料+さらに10万円決済時プレゼントいたします!★通常より約254万円もお得にご購入いただけます!★来店不要*即日ご見学対応|現地やご希望の場所でお待ち合わせ!◆物件情報◆新規室内リノベー…

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 6,999万円 平米単価 127.02万円
    管理費 14,900円/月 修繕積立金 16,530円/月
    最寄駅
    所在地
    東急田園都市線 桜新町 徒歩19分
    東京都世田谷区深沢5丁目
    間取り 2LDK 専有面積 55.1m2
    所在階/階建 4階/5階 築年数 1995年02月(築後31年)
    主要採光面 南東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5731-0567   

    株式会社リッツホーム

    中古マンション

    クリオレジダンス八王子ザマークス

    ペット飼育可(細則有・2匹まで) 都市ガス 宅配ボックス エレベーター ウォークインクローゼット シューズインクローク 対面キッチン 独立洗面化粧台 トイレ内手洗い水栓有 全居室収納有 バルコニー

    • 即入居可
    • リフォーム済み
    • リノベーション住戸

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 6,080万円 平米単価 95.10万円
    管理費 12,020円/月 修繕積立金 8,660円/月
    最寄駅
    所在地
    中央本線 八王子 徒歩2分
    東京都八王子市旭町
    間取り 2LDK 専有面積 63.93m2
    所在階/階建 7階/15階 築年数 2019年02月(築後7年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-739-6010   

    株式会社東宝ハウス町田

    中古マンション

    オープンレジデンシア千川

    緑豊かな閑静な住宅地に佇む低層マンション。駅歩5分、通勤通学便利なロケーション。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 8,500万円 平米単価 155.91万円
    管理費 17,300円/月 修繕積立金 8,180円/月
    最寄駅
    所在地
    東京地下鉄有楽町線 千川 徒歩5分
    東京都豊島区千川2丁目
    間取り 2SLDK 専有面積 54.52m2
    所在階/階建 1階/3階 築年数 2022年07月(築後4年)
    主要採光面 西 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6683-4771   

    株式会社エステート白馬 中野店

    中古マンション

    渋谷区渋谷1丁目 マンション

    ~おすすめポイント~2駅9路線利用可能で通勤・通学、お出かけに便利コンシェルジュ付き共用施設南東向きにつき陽当たり良好東急・三井・大成建設共同企業体施工渋谷駅徒歩圏内の高い利便性

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 58,000万円 平米単価 539.74万円
    管理費 44,590円/月 修繕積立金 26,860円/月
    最寄駅
    所在地
    山手線 渋谷 徒歩8分
    東京都渋谷区渋谷1丁目
    間取り 4LDK 専有面積 107.46m2
    所在階/階建 15階/34階 築年数 2003年05月(築後23年)
    主要採光面 南東 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-952-311(無料)

    タカマツハウス不動産株式会社

    中古マンション

    クレアシオン目白通り

    西武池袋線「中村橋駅」徒歩9分、オートロック付き

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 2,380万円 平米単価 83.54万円
    管理費 9,170円/月 修繕積立金 4,920円/月
    最寄駅
    所在地
    西武池袋・豊島線 中村橋 徒歩9分
    東京都練馬区貫井5丁目
    間取り 1K 専有面積 28.49m2
    所在階/階建 5階/8階 築年数 2007年07月(築後19年)
    主要採光面 南西 現況 賃貸中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-988-264(無料)

    株式会社大京穴吹不動産

    中古マンション

    エルディア

    【3LDK、リフォーム物件】オートロック有、宅配ボックス有、24時間ゴミ出し可能

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 5,380万円 平米単価 70.64万円
    管理費 19,010円/月 修繕積立金 16,970円/月
    最寄駅
    所在地
    京王電鉄京王線 西調布 徒歩12分
    東京都調布市多摩川1丁目
    間取り 3LDK 専有面積 76.16m2
    所在階/階建 2階/18階 築年数 2007年03月(築後19年)
    主要採光面 南西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-314-0770   

    株式会社長谷工リアルエステート 府中店

    中古マンション

    府中グリーンハイツ 2号棟

    ●2026年3月新規リフォーム完了済(キッチン、ユニットバス、洗面台等)  ●あったら嬉しい♪大容量のウォークインクローゼットを完備! 

    • 即入居可
    • リフォーム済み

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 4,490万円 平米単価 69.48万円
    管理費 11,000円/月 修繕積立金 9,900円/月
    最寄駅
    所在地
    武蔵野線 北府中 徒歩9分
    東京都府中市晴見町1丁目
    間取り 3LDK 専有面積 64.62m2
    所在階/階建 6階/7階 築年数 1996年03月(築後30年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-315-108(無料)

    藤和ハウス 府中店

    チェックした物件を
    まとめて

    パッと見!比較

    お気に入りに追加

    資料請求する(無料)

    9,201件の中古マンションが見つかりました。