PR

の物件一覧|中古マンション・中古物件を検索・購入するなら【O-uccino(オウチーノ)】

埼玉県中古マンション 検索結果

2,114件見つかりました

の中古マンション・中古物件一覧です。現在のには合計2,114件の中古マンション情報が掲載されています。あなたの住みたいマンションと出会うために、間取りや価格などご希望の条件で絞り込んでみましょう。あなたの「住みたいマンション」にピッタリの中古マンション・中古物件情報探しをサポートいたします。
  • リスト表示
  • 詳細表示
  • タブレットに最適

表示件数

エクレール和光テラス

    ≪当日内見予約可能≫実際に室内を歩いてみて、メゾネットならではの「高さ」と「広さ」の調和に感動しました!専用庭はまるでもう一つのリビング。お子様やペットがいるご家庭には、これ以上ないほどの環境です。

    • 即入居可
    • リフォーム済み

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,480万円 平米単価 35.14万円
    管理費 24,760円/月 修繕積立金 4,960円/月
    最寄駅
    所在地
    東武鉄道東上線 和光市 バス6分「南1丁目」下車 徒歩1分
    埼玉県和光市南1丁目
    間取り 4LDK 専有面積 99.02m2
    所在階/階建 1階/3階 築年数 1997年03月(築後29年)
    主要採光面 南東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-4332-7890   

    株式会社東宝ハウス杉並

    中古マンション

    ルピアグランデみずほ台

    【ポラスの仲介】ルピアグランデみずほ台82.47㎡・4LDK・下住戸無しの三方角部屋!

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 4,480万円 平米単価 54.32万円
    管理費 15,075円/月 修繕積立金 7,430円/月
    最寄駅
    所在地
    東武鉄道東上線 みずほ台 徒歩16分
    埼玉県入間郡三芳町大字竹間沢
    間取り 4LDK 専有面積 82.47m2
    所在階/階建 2階/10階 築年数 2024年07月(築後2年)
    主要採光面 南西 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-995-707(無料)

    株式会社中央住宅 ポラス住まいの情報館 朝霞営業所

    中古マンション

    ライオンズマンション大宮日進町

    納戸があり、収納が充実しております。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 1,998万円 平米単価 33.30万円
    管理費 12,200円/月 修繕積立金 18,940円/月
    最寄駅
    所在地
    川越線 日進 徒歩12分
    埼玉県さいたま市北区日進町2丁目
    間取り 2SLDK 専有面積 60m2
    所在階/階建 2階/7階 築年数 1991年10月(築後35年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-2103-07(無料)

    センチュリー21ハウスウェル

    中古マンション

    ライオンズマンション大宮指扇第二

    ご見学にあわせて、無料の外部FP相談をご利用頂けます。

    • 即入居可
    • リフォーム済み

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 2,430万円 平米単価 34.66万円
    管理費 8,800円/月 修繕積立金 18,720円/月
    最寄駅
    所在地
    川越線 西大宮 徒歩9分
    埼玉県さいたま市西区大字指扇
    間取り 1SLDK 専有面積 70.11m2
    所在階/階建 8階/11階 築年数 1990年04月(築後36年)
    主要採光面 南東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-911-898(無料)

    株式会社エステート白馬 大宮サクラスクエアモール店

    中古マンション

    シティライブ戸田公園

    ご見学にあわせて、無料の外部FP相談をご利用頂けます。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,580万円 平米単価 67.42万円
    管理費 12,700円/月 修繕積立金 13,240円/月
    最寄駅
    所在地
    埼京線 戸田公園 徒歩11分
    埼玉県戸田市上戸田2丁目
    間取り 2LDK 専有面積 53.1m2
    所在階/階建 3階/5階 築年数 1994年03月(築後32年)
    主要採光面 南東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-911-898(無料)

    株式会社エステート白馬 大宮サクラスクエアモール店

    中古マンション

    サンマンション北本2号棟

    いつでもご見学出来ます!お気軽にご連絡ください。

    • 即入居可
    • リフォーム済み

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 1,480万円 平米単価 17.35万円
    管理費 9,610円/月 修繕積立金 15,540円/月
    最寄駅
    所在地
    高崎線 北本 徒歩18分
    埼玉県北本市東間5丁目
    間取り 4LDK 専有面積 85.28m2
    所在階/階建 2階/14階 築年数 1991年01月(築後35年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-953-325(無料)

    株式会社エステート白馬 東大宮店

    中古マンション

    【中古マンション】コンドミニアム坂戸

    【南東向き陽当り良好物件☆】 内覧すぐご案内可能です!

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 1,080万円 平米単価 16.69万円
    管理費 5,000円/月 修繕積立金 10,050円/月
    最寄駅
    所在地
    東武鉄道東上線 若葉 徒歩16分
    埼玉県坂戸市関間3丁目
    間取り 3LDK 専有面積 64.7m2
    所在階/階建 2階/11階 築年数 1983年09月(築後43年)
    主要採光面 南東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:049-298-8219   

    株式会社ホームラボ

    中古マンション

    ベルドゥムール新越谷温泉

    ・新越谷駅まで徒歩12分、南越谷駅まで徒歩14分の便利な立地 ・小中学校まで約590m以内 通学も安心 ・浴室にて温泉使用可能(1住戸1日180リットル)

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,290万円 平米単価 47.55万円
    管理費 12,700円/月 修繕積立金 10,545円/月
    最寄駅
    所在地
    東武伊勢崎・大師線 新越谷 徒歩12分
    埼玉県越谷市新越谷1丁目
    間取り 3LDK 専有面積 69.19m2
    所在階/階建 3階/8階 築年数 2000年09月(築後26年)
    主要採光面 南西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:048-615-6800   

    TOHO HOUSE 新都心

    中古マンション

    パークプラザ大宮公園

    いつでもご見学出来ます!お気軽にご連絡ください。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 2,980万円 平米単価 58.92万円
    管理費 9,420円/月 修繕積立金 11,040円/月
    最寄駅
    所在地
    東武鉄道野田線 大宮公園 徒歩1分
    埼玉県さいたま市大宮区寿能町1丁目
    間取り 2LDK 専有面積 50.58m2
    所在階/階建 2階/5階 築年数 1980年03月(築後46年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-953-325(無料)

    株式会社エステート白馬 東大宮店

    中古マンション

    エンゼルハイム川口芝公園

    2025年10月にリフォーム済のお部屋でございます!JR京浜東北線が利用できる便利な立地で新しい暮らしを始めませんか?ご見学できますので、ぜひお問い合わせください!

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,180万円 平米単価 50.70万円
    管理費 11,920円/月 修繕積立金 16,060円/月
    最寄駅
    所在地
    京浜東北・根岸線 蕨 徒歩22分
    埼玉県川口市芝宮根町
    間取り 2LDK 専有面積 62.72m2
    所在階/階建 3階/5階 築年数 1994年09月(築後32年)
    主要採光面 南東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:048-877-5018   

グランドメルシー北原台

    ◆エステート白馬の5大サポート◆ 1.FP相談サポート 社外のファイナンシャルプランナーと資金相談が出来ます。無料で何度でもお気軽に

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 2,780万円 平米単価 42.42万円
    管理費 11,500円/月 修繕積立金 11,560円/月
    最寄駅
    所在地
    埼玉高速鉄道 東川口 徒歩15分
    埼玉県川口市北原台2丁目
    間取り 3LDK 専有面積 65.54m2
    所在階/階建 5階/6階 築年数 1994年08月(築後32年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:048-612-0414   

    株式会社エステート白馬 南浦和店

    中古マンション

    コスモ志木

    ス―パーやコンビニが350m以内にあり買い物便利です、急行の停車する志木駅利用、エレベーター停止階ですので荷物の多い日も楽々です、西原

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,980万円 平米単価 53.36万円
    管理費 14,200円/月 修繕積立金 11,310円/月
    最寄駅
    所在地
    東武鉄道東上線 志木 徒歩9分
    埼玉県志木市幸町1丁目
    間取り 3LDK 専有面積 74.59m2
    所在階/階建 4階/13階 築年数 1986年07月(築後40年)
    主要採光面 南西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:04-2925-0898   

    株式会社エステート白馬 所沢店

    中古マンション

    エステ・スクエア新所沢

    始発の新所沢駅利用で通勤痛が宇便利です、1km以内にスーパーやコンビニやドラッグストアや小中学校などの生活施設があり便利です、お気軽

    • リフォーム済み
    • リノベーション住戸

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 2,880万円 平米単価 44.35万円
    管理費 8,400円/月 修繕積立金 10,180円/月
    最寄駅
    所在地
    西武鉄道新宿線 新所沢 徒歩12分
    埼玉県所沢市向陽町
    間取り 3LDK 専有面積 64.94m2
    所在階/階建 3階/9階 築年数 1994年12月(築後32年)
    主要採光面 南西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:04-2925-0898   

    株式会社エステート白馬 所沢店

    中古マンション

    エンゼルハイム浦和花月

    いつでもご見学出来ます!各ポータルサイトお客様満足度高評価のスタッフが、親切・丁寧にご対応いたします!

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 2,230万円 平米単価 35.40万円
    管理費 13,230円/月 修繕積立金 17,330円/月
    最寄駅
    所在地
    京浜東北・根岸線 浦和 バス10分「花月」下車 徒歩3分
    埼玉県さいたま市緑区大字中尾
    間取り 3DK 専有面積 63m2
    所在階/階建 3階/5階 築年数 1989年04月(築後37年)
    主要採光面 西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-953-325(無料)

    株式会社エステート白馬 東大宮店

    中古マンション

    ベルドゥムール春日部

    いつでもご見学出来ます!お気軽にご連絡ください。

    • 即入居可
    • リノベーション住戸

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 1,690万円 平米単価 25.80万円
    管理費 14,700円/月 修繕積立金 20,000円/月
    最寄駅
    所在地
    東武伊勢崎・大師線 一ノ割 徒歩16分
    埼玉県春日部市南5丁目
    間取り 2SLDK 専有面積 65.51m2
    所在階/階建 2階/6階 築年数 1993年03月(築後33年)
    主要採光面 西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-953-325(無料)

    株式会社エステート白馬 東大宮店

    中古マンション

    グランステージ南浦和

画像0/0枚

    <

    >

    価格 4,690万円 平米単価 64.93万円
    管理費 13,100円/月 修繕積立金 24,190円/月
    最寄駅
    所在地
    京浜東北・根岸線 南浦和 徒歩16分
    埼玉県さいたま市南区辻1丁目
    間取り 2LDK 専有面積 72.23m2
    所在階/階建 6階/9階 築年数 2001年05月(築後25年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:048-612-0414   

    株式会社エステート白馬 南浦和店

    中古マンション

    レーベンハイム小手指さくら通り

    ゆったり約15帖超えのLDKに、多目的利用可能な和室や納戸があり収納も充実しています。6階のお部屋になり日当たり・眺望ともに良好です。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 2,380万円 平米単価 31.80万円
    管理費 13,200円/月 修繕積立金 18,940円/月
    最寄駅
    所在地
    西武鉄道狭山線 下山口 徒歩14分
    埼玉県所沢市小手指南1丁目
    間取り 3LDK 専有面積 74.85m2
    所在階/階建 6階/9階 築年数 2009年09月(築後17年)
    主要採光面 南西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-911-251(無料)

この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 1,980万円 平米単価 32.14万円
    管理費 7,260円/月 修繕積立金 10,640円/月
    最寄駅
    所在地
    武蔵野線 三郷 徒歩13分
    埼玉県三郷市幸房
    間取り 2LDK 専有面積 61.6m2
    所在階/階建 1階/11階 築年数 1980年07月(築後46年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:048-954-5600   

    株式会社クルーハウジング

    中古マンション

    北浦和サニーコート

    三方向角部屋ならではの開放感と眺望が気持ちいフルリフォームマンション!駅徒歩4分と好アクセスで周辺環境も充実してます

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 4,699万円 平米単価 84.42万円
    管理費 16,170円/月 修繕積立金 9,720円/月
    最寄駅
    所在地
    京浜東北・根岸線 北浦和 徒歩4分
    埼玉県さいたま市浦和区北浦和3丁目
    間取り 2LDK 専有面積 55.66m2
    所在階/階建 6階/7階 築年数 2000年08月(築後26年)
    主要採光面 南西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:048-612-0414   

    株式会社エステート白馬 南浦和店

    中古マンション

    ルネ草加松原

    ・獨協大学前駅まで徒歩18分の立地 ・LDKは広々23.6帖 小上がりの畳コーナー付 ・2026年4月リフォーム完了済みできれいな室内

    • 即入居可
    • リフォーム済み

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,498万円 平米単価 38.03万円
    管理費 14,214円/月 修繕積立金 26,310円/月
    最寄駅
    所在地
    東武伊勢崎・大師線 獨協大学前 徒歩18分
    埼玉県草加市花栗3丁目
    間取り 3LDK 専有面積 91.98m2
    所在階/階建 6階/10階 築年数 1989年08月(築後37年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:048-615-6800   

画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,480万円 平米単価 49.31万円
    管理費 12,700円/月 修繕積立金 31,500円/月
    最寄駅
    所在地
    京浜東北・根岸線 大宮 徒歩16分
    埼玉県さいたま市大宮区土手町1丁目
    間取り 3LDK 専有面積 70.58m2
    所在階/階建 3階/6階 築年数 1997年09月(築後29年)
    主要採光面 南東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:048-612-0414   

    株式会社エステート白馬 南浦和店

    中古マンション

    ライオンズシティ川口

    ●新規リフォーム物件(2025年7月完了)●8階部分、南西角部屋

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 4,998万円 平米単価 65.15万円
    管理費 12,400円/月 修繕積立金 21,480円/月
    最寄駅
    所在地
    京浜東北・根岸線 川口 徒歩10分
    埼玉県川口市幸町1丁目
    間取り 3LDK 専有面積 76.72m2
    所在階/階建 8階/14階 築年数 1989年05月(築後37年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-85-8951(無料)

    株式会社長谷工リアルエステート 川口店

    中古マンション

    コスモ川口朝日町

画像0/0枚

    <

    >

    価格 2,990万円 平米単価 40.62万円
    管理費 13,700円/月 修繕積立金 22,500円/月
    最寄駅
    所在地
    埼玉高速鉄道 川口元郷 徒歩15分
    埼玉県川口市朝日1丁目
    間取り 3LDK 専有面積 73.61m2
    所在階/階建 2階/7階 築年数 1996年07月(築後30年)
    主要採光面 南東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:048-612-0414   

    株式会社エステート白馬 南浦和店

    中古マンション

    タウンヒルズしば★仲介手数料無料

    ■消臭機能付き アクセントクロス使用 ■空気をキレイに! LIXIL社エコカラット設置 ■空気清浄機能付き エアコン新規設置 ■24時間365日受付 生活トラブルあんしん 駆けつけサービス

    • 即入居可
    • リノベーション住戸

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,880万円 平米単価 56.10万円
    管理費 14,000円/月 修繕積立金 14,400円/月
    最寄駅
    所在地
    京浜東北・根岸線 蕨 徒歩6分
    埼玉県川口市芝新町
    間取り 3LDK 専有面積 69.16m2
    所在階/階建 3階/7階 築年数 1991年02月(築後35年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6275-1302   

    株式会社くふう住まい 住宅事業部

    中古マンション

    与野ハウス1号棟

    ・北与野駅徒歩1分 さいたま新都心駅徒歩10分の立地 ・人気の角部屋 オープン対面キッチン ・小中学校まで約350m内 スーパーまで約460m

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 4,680万円 平米単価 53.54万円
    管理費 15,730円/月 修繕積立金 21,410円/月
    最寄駅
    所在地
    埼京線 北与野 徒歩1分
    埼玉県さいたま市中央区上落合1丁目
    間取り 3LDK 専有面積 87.41m2
    所在階/階建 18階/21階 築年数 1976年01月(築後50年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:048-615-6800   

    TOHO HOUSE 新都心

    中古マンション

    ダイアパレス大宮

    ■上野東京ライン・京浜東北線さいたま新都心駅徒歩7分■長谷工売主物件■専有面積75.79平米、南西・北西角部屋(勝手口・2面バルコニー付)

    • 即入居可
    • リフォーム済み

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 4,510万円 平米単価 59.51万円
    管理費 8,240円/月 修繕積立金 14,780円/月
    最寄駅
    所在地
    京浜東北・根岸線 さいたま新都心 徒歩7分
    埼玉県さいたま市大宮区北袋町1丁目
    間取り 3LDK 専有面積 75.79m2
    所在階/階建 3階/8階 築年数 1986年03月(築後40年)
    主要採光面 南西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-038-875(無料)

    株式会社長谷工リアルエステート 大宮センター

    中古マンション

    コスモシティ戸田グランキューブ

    住み心地も充実した、きれいな中古マンションです。床暖房が付いているので、エアコンのようにシーズン毎の掃除が不要になりお手入れが簡単になります。周辺環境も充実の10階建ての物件。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 4,480万円 平米単価 66.23万円
    管理費 9,600円/月 修繕積立金 9,600円/月
    最寄駅
    所在地
    埼京線 北戸田 徒歩14分
    埼玉県戸田市笹目北町
    間取り 2SLDK 専有面積 67.64m2
    所在階/階建 8階/10階 築年数 2002年02月(築後24年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:048-813-8825   

    小森設計株式会社 南浦和店 LIXIL不動産ショップ 小森設計 南浦和店

    中古マンション

    シティプラザせんげん台壱番館

    (ポラスの仲介)<空室/随時内覧可能>急行停車駅「せんげん台駅」徒歩5分/南向きバルコニーにつき陽当り良好/専有面積77.50平米の広さがあり、ご家族様でゆったりとお過ごしいただけます!

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 2,090万円 平米単価 26.97万円
    管理費 8,900円/月 修繕積立金 10,680円/月
    最寄駅
    所在地
    東武伊勢崎・大師線 せんげん台 徒歩5分
    埼玉県春日部市大枝
    間取り 3LDK 専有面積 77.5m2
    所在階/階建 2階/5階 築年数 1985年02月(築後41年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-411-057(無料)

    ポラス住まいの情報館 株式会社中央住宅 千間台営業所

    中古マンション

    ザ・ステイツ志木パークステージ

    ●用途によって使い分け可能な3箇所バルコニー  ●全居室、廊下等にゆとりが生まれる収納スペース付 

    • 即入居可
    • リフォーム済み

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 2,700万円 平米単価 31.40万円
    管理費 21,350円/月 修繕積立金 14,670円/月
    最寄駅
    所在地
    東武鉄道東上線 志木 徒歩18分
    埼玉県志木市本町2丁目
    間取り 4LDK 専有面積 85.98m2
    所在階/階建 3階/7階 築年数 1996年03月(築後30年)
    主要採光面 南東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-799-108(無料)

    藤和ハウス インターネットお問い合せセンター (※営業店舗ではなくお問合せセンターです)

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 2,340万円 平米単価 30.59万円
    管理費 6,780円/月 修繕積立金 17,100円/月
    最寄駅
    所在地
    武蔵野線 新三郷 徒歩13分
    埼玉県三郷市さつき平1丁目
    間取り 3LDK 専有面積 76.5m2
    所在階/階建 3階/13階 築年数 1990年03月(築後36年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:048-954-5600   

    株式会社クルーハウジング

    チェックした物件を
    まとめて

    パッと見!比較

    お気に入りに追加

    資料請求する(無料)

    2,114件の中古マンションが見つかりました。

    表示件数

    埼玉県の近隣のエリアから中古マンションを探す

    周辺沿線・駅から中古マンションを探す

    住み替えを検討中の方は…

    埼玉県から中古マンションを探すページです。あなたが住みたいエリアで購入条件を指定して、間取りや駅からの近さで並び替えて、お気に入りの物件に資料請求。現地見学も可能です。こだわり条件を使って検索するとスムーズにお気に入りの部屋が見つかります。