PR

の物件一覧|中古マンション・中古物件を検索・購入するなら【O-uccino(オウチーノ)】

埼玉県中古マンション 検索結果

2,114件見つかりました

の中古マンション・中古物件一覧です。現在のには合計2,114件の中古マンション情報が掲載されています。あなたの住みたいマンションと出会うために、間取りや価格などご希望の条件で絞り込んでみましょう。あなたの「住みたいマンション」にピッタリの中古マンション・中古物件情報探しをサポートいたします。
  • リスト表示
  • 詳細表示
  • タブレットに最適

表示件数

【中古マンション】パークホームズ川越新富町アドーア

    【本川越駅目の前☆9F部分の眺望良好物件】 ペット可で専用足洗い場もあり! 安心のセキュリティで心地よい暮らしを実現! 内覧すぐご案内可能です!

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 7,580万円 平米単価 103.50万円
    管理費 16,110円/月 修繕積立金 20,720円/月
    最寄駅
    所在地
    西武鉄道新宿線 本川越 徒歩2分
    埼玉県川越市新富町1丁目
    間取り 2LDK 専有面積 73.24m2
    所在階/階建 9階/15階 築年数 2019年10月(築後7年)
    主要採光面 南西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:049-298-8219   

    株式会社ホームラボ

    中古マンション

    ダイアパレス川口青木

    ◆エステート白馬の5大サポート◆ 1.FP相談サポート 社外のファイナンシャルプランナーと資金相談が出来ます。無料で何度でもお気軽に

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,980万円 平米単価 52.58万円
    管理費 13,500円/月 修繕積立金 13,910円/月
    最寄駅
    所在地
    埼玉高速鉄道 南鳩ヶ谷 徒歩12分
    埼玉県川口市青木4丁目
    間取り 3LDK 専有面積 75.69m2
    所在階/階建 4階/8階 築年数 2003年03月(築後23年)
    主要採光面 南西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:048-612-0414   

    株式会社エステート白馬 南浦和店

    中古マンション

    ライオンズプラザ西所沢

    当日のご見学も可能です。お気軽にお問合せ下さい。 ◎商業施設が多く点在する所沢駅へのアクセスもしやすく利便性の良い街。

    • 即入居可
    • リフォーム済み

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,280万円 平米単価 51.74万円
    管理費 9,510円/月 修繕積立金 13,060円/月
    最寄駅
    所在地
    西武池袋・豊島線 西所沢 徒歩5分
    埼玉県所沢市西所沢1丁目
    間取り 3LDK 専有面積 63.4m2
    所在階/階建 3階/10階 築年数 1996年01月(築後30年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:04-2925-0898   

    株式会社エステート白馬 所沢店

    中古マンション

    ライオンズタワー上尾

    上尾駅西口徒歩2分×91平米超角住戸×タワーマンション

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 6,500万円 平米単価 71.23万円
    管理費 16,400円/月 修繕積立金 29,290円/月
    最寄駅
    所在地
    高崎線 上尾 徒歩2分
    埼玉県上尾市谷津2丁目
    間取り 3LDK 専有面積 91.25m2
    所在階/階建 4階/22階 築年数 2002年10月(築後24年)
    主要採光面 南西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-988-264(無料)

    株式会社大京穴吹不動産

    中古マンション

    ライオンズマンション桶川

    当店には宅地建物取引士やファイナンシャルプランナー、住宅ローンなど、専門資格を持つスタッフが多数在籍しております。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 1,990万円 平米単価 36.84万円
    管理費 12,700円/月 修繕積立金 10,610円/月
    最寄駅
    所在地
    高崎線 桶川 徒歩8分
    埼玉県桶川市鴨川1丁目
    間取り 3LDK 専有面積 54.02m2
    所在階/階建 1階/6階 築年数 1991年10月(築後35年)
    主要採光面 南西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-307-898(無料)

    株式会社エステート白馬 上尾駅前店

    中古マンション

    シンメイ志木マンション

    ご見学にあわせて、無料の外部FP相談もご利用頂けます。

    • リフォーム済み
    • リノベーション住戸

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 2,880万円 平米単価 53.33万円
    管理費 11,105円/月 修繕積立金 13,160円/月
    最寄駅
    所在地
    東武鉄道東上線 志木 徒歩4分
    埼玉県新座市東北2丁目
    間取り 2LDK 専有面積 54m2
    所在階/階建 3階/6階 築年数 1984年09月(築後42年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:04-2925-0898   

    株式会社エステート白馬 所沢店

    中古マンション

    ラムザタワー

    27階建ての物件で周辺環境も良いです。システムキッチン付きの物件でカラーリングも統一できるため見た目に一体感が生まれ、美しいです。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 7,180万円 平米単価 109.53万円
    管理費 13,300円/月 修繕積立金 19,700円/月
    最寄駅
    所在地
    埼京線 武蔵浦和 徒歩2分
    埼玉県さいたま市南区沼影1丁目
    間取り 2SLDK 専有面積 65.55m2
    所在階/階建 16階/27階 築年数 1998年05月(築後28年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:048-813-8825   

    小森設計株式会社 南浦和店 LIXIL不動産ショップ 小森設計 南浦和店

    中古マンション

    サニークレスト武蔵浦和

    中古でありながら、綺麗で機能的な設備のあるマンションです。スペースが広いウォークインクローゼットには沢山の服を収納することができるので、服を1か所で管理することができます。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 4,690万円 平米単価 72.05万円
    管理費 8,660円/月 修繕積立金 18,030円/月
    最寄駅
    所在地
    埼京線 武蔵浦和 徒歩14分
    埼玉県さいたま市南区白幡4丁目
    間取り 2SLDK 専有面積 65.09m2
    所在階/階建 8階/12階 築年数 1994年09月(築後32年)
    主要採光面 南東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:048-813-8825   

    小森設計株式会社 南浦和店 LIXIL不動産ショップ 小森設計 南浦和店

    中古マンション

    ライオンズマンション蕨

画像0/0枚

    <

    >

    価格 2,198万円 平米単価 37.86万円
    管理費 14,500円/月 修繕積立金 14,510円/月
    最寄駅
    所在地
    京浜東北・根岸線 蕨 バス5分「北町4丁目西」下車 徒歩2分
    埼玉県蕨市北町4丁目
    間取り 3DK 専有面積 58.05m2
    所在階/階建 5階/6階 築年数 1987年06月(築後39年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:048-612-0414   

    株式会社エステート白馬 南浦和店

    中古マンション

    ステイツ戸田公園けやき通り

    ≪当日内見予約可能≫実際に室内を見るとリノベーションの質の高さに驚きました。角部屋の明るさは図面以上です。スーパーも近く生活動線が。私自身が住みたいと感じるほどバランスの良い物件です。

    • 即入居可
    • リフォーム済み
    • リノベーション住戸

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 4,999万円 平米単価 67.18万円
    管理費 14,200円/月 修繕積立金 26,707円/月
    最寄駅
    所在地
    埼京線 戸田公園 徒歩8分
    埼玉県戸田市下前2丁目
    間取り 3LDK 専有面積 74.41m2
    所在階/階建 4階/8階 築年数 1996年02月(築後30年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

ドメイン越谷ツインヒルズ

    4月に室内リフォームが完了したばかりの、新生活を気持ちよく始められるお住まいです。

    • 即入居可
    • リフォーム済み
    • リノベーション住戸

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 2,980万円 平米単価 45.99万円
    管理費 12,100円/月 修繕積立金 3,630円/月
    最寄駅
    所在地
    東武伊勢崎・大師線 大袋 徒歩17分
    埼玉県越谷市大字大房
    間取り 2LDK 専有面積 64.8m2
    所在階/階建 6階/8階 築年数 2007年06月(築後19年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:048-612-0673   

    株式会社エステート白馬 越谷店

    中古マンション

    セントレー浦和

    新規リノベーション物件×「浦和」駅徒歩7分

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 5,698万円 平米単価 94.97万円
    管理費 5,100円/月 修繕積立金 13,380円/月
    最寄駅
    所在地
    京浜東北・根岸線 浦和 徒歩7分
    埼玉県さいたま市浦和区本太2丁目
    間取り 3LDK 専有面積 60m2
    所在階/階建 8階/10階 築年数 1997年06月(築後29年)
    主要採光面 南東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-988-264(無料)

    株式会社大京穴吹不動産

    中古マンション

    ネオステージ西川口

    2SLDKの為楽に収納ができ、生活が快適になります。オートロックが付いているので、空き巣などの危険も減らすことができます。中古マンションなら、物件の購入もスムーズです。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,150万円 平米単価 43.47万円
    管理費 13,900円/月 修繕積立金 11,590円/月
    最寄駅
    所在地
    京浜東北・根岸線 西川口 徒歩12分
    埼玉県戸田市喜沢1丁目
    間取り 2SLDK 専有面積 72.46m2
    所在階/階建 1階/7階 築年数 1998年03月(築後28年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:048-813-8825   

    小森設計株式会社 南浦和店 LIXIL不動産ショップ 小森設計 南浦和店

    中古マンション

    グリーンパーク大宮1号棟

    ◎ペット飼育可能。水回り含め一新されたリノベーション物件。24時間宅配ボックスや防犯カメラ等、設備も充実。

    • 即入居可
    • リフォーム済み
    • リノベーション住戸

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 2,680万円 平米単価 34.78万円
    管理費 9,900円/月 修繕積立金 19,220円/月
    最寄駅
    所在地
    京浜東北・根岸線 大宮 バス15分「三橋一丁目」下車 徒歩5分
    埼玉県さいたま市大宮区三橋1丁目
    間取り 3LDK 専有面積 77.06m2
    所在階/階建 7階/10階 築年数 1987年05月(築後39年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-307-898(無料)

    株式会社エステート白馬 上尾駅前店

    中古マンション

    ザ・シーズンズ グランアルト越谷レイクタウン

    ~総戸数435戸×最上階ルーフバルコニー付き角住戸~

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 6,480万円 平米単価 70.12万円
    管理費 18,400円/月 修繕積立金 14,140円/月
    最寄駅
    所在地
    武蔵野線 越谷レイクタウン 徒歩4分
    埼玉県越谷市レイクタウン8丁目
    間取り 3LDK 専有面積 92.41m2
    所在階/階建 8階/8階 築年数 2015年01月(築後11年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-988-264(無料)

    株式会社大京穴吹不動産

    中古マンション

    プラウド大宮日進

    内装一新の3LDK。日進小学校まで近く、日々の暮らしに安心が添えられそうです。ゆとりある東向きバルコニーも魅力の住まいです。 ――Estate

    • 即入居可
    • リフォーム済み
    • リノベーション住戸

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 4,390万円 平米単価 58.08万円
    管理費 14,720円/月 修繕積立金 17,800円/月
    最寄駅
    所在地
    川越線 日進 徒歩13分
    埼玉県さいたま市北区日進町2丁目
    間取り 3LDK 専有面積 75.59m2
    所在階/階建 3階/11階 築年数 2005年08月(築後21年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-307-898(無料)

    株式会社エステート白馬 上尾駅前店

    中古マンション

    ライオンズマンション蕨市民公園

    ご見学にあわせて、無料の外部FP相談をご利用頂けます。

    • リフォーム済み
    • リノベーション住戸

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 4,099万円 平米単価 60.11万円
    管理費 13,100円/月 修繕積立金 11,800円/月
    最寄駅
    所在地
    京浜東北・根岸線 西川口 徒歩11分
    埼玉県蕨市塚越5丁目
    間取り 3LDK 専有面積 68.19m2
    所在階/階建 2階/6階 築年数 2000年02月(築後26年)
    主要採光面 南東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-911-898(無料)

    株式会社エステート白馬 大宮サクラスクエアモール店

    中古マンション

    ガーラ・フィールズ川口

    リフォーム履歴有 × 「川口元郷」駅徒歩2分 × 現在空室

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 4,380万円 平米単価 61.96万円
    管理費 14,000円/月 修繕積立金 16,800円/月
    最寄駅
    所在地
    埼玉高速鉄道 川口元郷 徒歩2分
    埼玉県川口市本町2丁目
    間取り 2LDK 専有面積 70.69m2
    所在階/階建 8階/9階 築年数 2005年11月(築後21年)
    主要採光面 南東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-988-264(無料)

    株式会社大京穴吹不動産

    中古マンション

    洋伸大宮マンション

    ◎令和8年1月リノベーション完了の空室住戸。南向きLDKと充実設備で快適な新生活を始めたいご家族におすすめです。 ――Estate HAKUBA――

    • 即入居可
    • リフォーム済み
    • リノベーション住戸

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 1,999万円 平米単価 30.60万円
    管理費 8,500円/月 修繕積立金 21,490円/月
    最寄駅
    所在地
    京浜東北・根岸線 大宮 バス14分「三橋一丁目」下車 徒歩4分
    埼玉県さいたま市大宮区三橋1丁目
    間取り 3LDK 専有面積 65.33m2
    所在階/階建 3階/10階 築年数 1983年06月(築後43年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-307-898(無料)

    株式会社エステート白馬 上尾駅前店

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,280万円 平米単価 56.01万円
    管理費 14,100円/月 修繕積立金 14,580円/月
    最寄駅
    所在地
    埼京線 戸田公園 徒歩12分
    埼玉県戸田市新曽南1丁目
    間取り 3LDK 専有面積 58.56m2
    所在階/階建 4階/6階 築年数 1994年02月(築後32年)
    主要採光面 南西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:048-615-6800   

画像0/0枚

    <

    >

    価格 6,680万円 平米単価 76.91万円
    管理費 14,700円/月 修繕積立金 10,180円/月
    最寄駅
    所在地
    埼京線 戸田公園 徒歩8分
    埼玉県戸田市下前1丁目
    間取り 4LDK 専有面積 86.85m2
    所在階/階建 3階/15階 築年数 2011年08月(築後15年)
    主要採光面 西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:048-612-0414   

    株式会社エステート白馬 南浦和店

    中古マンション

    ライフペリエ三郷 7階

    ■新規内装リノベーション!(2026年6月中旬完了予定) ■7階部分 ■南向き角部屋住戸

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 2,298万円 平米単価 32.00万円
    管理費 12,930円/月 修繕積立金 12,930円/月
    最寄駅
    所在地
    武蔵野線 三郷 徒歩20分
    埼玉県三郷市早稲田7丁目
    間取り 3LDK 専有面積 71.81m2
    所在階/階建 7階/10階 築年数 1991年02月(築後35年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-302-444(無料)

    ハウスドゥ 吉川駅前 不二光エステート株式会社

    中古マンション

    グランテラス水元公園

    ご見学にあわせて無料の外部FP相談をご利用頂けます。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 2,280万円 平米単価 31.76万円
    管理費 14,430円/月 修繕積立金 17,710円/月
    最寄駅
    所在地
    つくばエクスプレス 三郷中央 バス13分「戸ヶ崎老人福祉センター前」下車 徒歩4分
    埼玉県三郷市戸ケ崎2丁目
    間取り 3LDK 専有面積 71.78m2
    所在階/階建 2階/7階 築年数 1999年03月(築後27年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:048-612-0673   

    株式会社エステート白馬 越谷店

    中古マンション

    草加マンション

    東武伊勢崎線『谷塚』駅まで、徒歩6分という駅近です。 小中学校も徒歩圏内にあるので、親御様も安心な

    • 即入居可
    • リフォーム済み
    • リノベーション住戸

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 1,690万円 平米単価 34.64万円
    管理費 10,800円/月 修繕積立金 12,340円/月
    最寄駅
    所在地
    東武伊勢崎・大師線 谷塚 徒歩6分
    埼玉県草加市瀬崎3丁目
    間取り 2LDK 専有面積 48.79m2
    所在階/階建 1階/7階 築年数 1972年07月(築後54年)
    主要採光面 西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:048-612-0673   

    株式会社エステート白馬 越谷店

    中古マンション

    プランヴェール入間武蔵野2番館

    2023年9月にリフォームしている綺麗なお部屋です、ベルクまで約650m、カインズ(ホームセンター)まで約600m、お気軽にお問い合わせ下さい

    • 即入居可
    • リフォーム済み

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 1,890万円 平米単価 26.97万円
    管理費 12,400円/月 修繕積立金 11,460円/月
    最寄駅
    所在地
    西武池袋・豊島線 元加治 徒歩11分
    埼玉県入間市大字仏子
    間取り 3LDK 専有面積 70.07m2
    所在階/階建 4階/8階 築年数 1997年10月(築後29年)
    主要採光面 南東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:04-2925-0898   

    株式会社エステート白馬 所沢店

    中古マンション

    ルピナス大宮桜木町

    ご見学にあわせて、無料の外部FP相談をご利用頂けます。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,880万円 平米単価 61.07万円
    管理費 15,000円/月 修繕積立金 24,800円/月
    最寄駅
    所在地
    京浜東北・根岸線 大宮 徒歩14分
    埼玉県さいたま市大宮区桜木町4丁目
    間取り 3LDK 専有面積 63.53m2
    所在階/階建 5階/5階 築年数 1997年11月(築後29年)
    主要採光面 南東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-911-898(無料)

    株式会社エステート白馬 大宮サクラスクエアモール店

    中古マンション

    グランメディオ新三郷

    【ポラスの仲介】*JR武蔵野線「新三郷」駅徒歩9分*総戸数288戸の大型レジデンス*敷地内に公園あり*3階部分 南向き 3LDK+マルチクローク*キッチンに食洗機・ディスポーザー付き

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 4,580万円 平米単価 64.40万円
    管理費 11,100円/月 修繕積立金 10,020円/月
    最寄駅
    所在地
    武蔵野線 新三郷 徒歩9分
    埼玉県三郷市彦成4丁目
    間取り 3LDK 専有面積 71.12m2
    所在階/階建 3階/8階 築年数 2016年06月(築後10年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-996-511(無料)

    株式会社中央住宅 ポラス住まいの情報館 三郷中央営業所

    中古マンション

    グリーンライフ蕨市民公園

    ご見学にあわせて、無料の外部FP相談をご利用頂けます。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,595万円 平米単価 56.53万円
    管理費 11,910円/月 修繕積立金 17,170円/月
    最寄駅
    所在地
    京浜東北・根岸線 西川口 徒歩16分
    埼玉県蕨市塚越5丁目
    間取り 3LDK 専有面積 63.59m2
    所在階/階建 4階/6階 築年数 1987年03月(築後39年)
    主要採光面 南東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-911-898(無料)

    株式会社エステート白馬 大宮サクラスクエアモール店

    中古マンション

    根岸壱番館

    ご見学にあわせて、無料の外部FP相談をご利用頂けます。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 4,180万円 平米単価 55.71万円
    管理費 16,300円/月 修繕積立金 16,450円/月
    最寄駅
    所在地
    京浜東北・根岸線 南浦和 徒歩14分
    埼玉県さいたま市南区根岸5丁目
    間取り 3LDK 専有面積 75.03m2
    所在階/階建 3階/5階 築年数 1995年04月(築後31年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-911-898(無料)

    株式会社エステート白馬 大宮サクラスクエアモール店

    中古マンション

    志木ハイデンス

    ●大切なご家族の一員であるペットと一緒に暮らせるマンション!(細則有) 

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 1,990万円 平米単価 33.12万円
    管理費 5,600円/月 修繕積立金 10,190円/月
    最寄駅
    所在地
    東武鉄道東上線 志木 バス10分「上宗岡2丁目」下車 徒歩1分
    埼玉県志木市上宗岡4丁目
    間取り 3LDK 専有面積 60.09m2
    所在階/階建 9階/11階 築年数 1982年02月(築後44年)
    主要採光面 南西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-799-108(無料)

    藤和ハウス インターネットお問い合せセンター (※営業店舗ではなくお問合せセンターです)

    チェックした物件を
    まとめて

    パッと見!比較

    お気に入りに追加

    資料請求する(無料)

    2,114件の中古マンションが見つかりました。

    表示件数

    埼玉県の近隣のエリアから中古マンションを探す

    周辺沿線・駅から中古マンションを探す

    住み替えを検討中の方は…

    埼玉県から中古マンションを探すページです。あなたが住みたいエリアで購入条件を指定して、間取りや駅からの近さで並び替えて、お気に入りの物件に資料請求。現地見学も可能です。こだわり条件を使って検索するとスムーズにお気に入りの部屋が見つかります。