PR

の物件一覧|中古マンション・中古物件を検索・購入するなら【O-uccino(オウチーノ)】

埼玉県中古マンション 検索結果

2,114件見つかりました

の中古マンション・中古物件一覧です。現在のには合計2,114件の中古マンション情報が掲載されています。あなたの住みたいマンションと出会うために、間取りや価格などご希望の条件で絞り込んでみましょう。あなたの「住みたいマンション」にピッタリの中古マンション・中古物件情報探しをサポートいたします。
  • リスト表示
  • 詳細表示
  • タブレットに最適

表示件数

セザール谷塚

    駅徒歩10分、角部屋、内装リフォーム済、LDK15帖以上、対面キッチン、食洗機、浴室乾燥機、全居室収納有、L字型ワイドバルコニー

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 2,830万円 平米単価 40.90万円
    管理費 13,120円/月 修繕積立金 20,650円/月
    最寄駅
    所在地
    東武伊勢崎・大師線 谷塚 徒歩10分
    埼玉県草加市瀬崎4丁目
    間取り 3LDK 専有面積 69.19m2
    所在階/階建 2階/6階 築年数 2002年11月(築後24年)
    主要採光面 北西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-830-021(無料)

    センチュリー21草加市民ハウジング

    中古マンション

    クレール松原

    ご見学にあわせて無料の外部FP相談をご利用頂けます。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,090万円 平米単価 44.59万円
    管理費 14,700円/月 修繕積立金 10,580円/月
    最寄駅
    所在地
    東武伊勢崎・大師線 獨協大学前 徒歩5分
    埼玉県草加市栄町2丁目
    間取り 3LDK 専有面積 69.3m2
    所在階/階建 5階/12階 築年数 1986年09月(築後40年)
    主要採光面 南東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:048-612-0673   

    株式会社エステート白馬 越谷店

    中古マンション

    鳩ケ谷スカイハイツ

    【6階・西向き】眺望良好です!全179戸の大規模マンション!ペットと一緒に住めるマンションです(細則有)

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 2,700万円 平米単価 40.18万円
    管理費 9,265円/月 修繕積立金 13,642円/月
    最寄駅
    所在地
    埼玉高速鉄道 鳩ヶ谷 徒歩13分
    埼玉県川口市大字辻
    間取り 1LDK 専有面積 67.2m2
    所在階/階建 6階/10階 築年数 1981年05月(築後45年)
    主要採光面 南西 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-85-8951(無料)

    株式会社長谷工リアルエステート 川口店

    中古マンション

    みどり野マンションB棟

    ご見学にあわせて、無料の外部FP相談もご利用頂けます。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 2,190万円 平米単価 31.04万円
    管理費 5,000円/月 修繕積立金 10,200円/月
    最寄駅
    所在地
    西武池袋・豊島線 小手指 徒歩5分
    埼玉県所沢市小手指町3丁目
    間取り 3LDK 専有面積 70.56m2
    所在階/階建 1階/5階 築年数 1978年03月(築後48年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:04-2925-0898   

    株式会社エステート白馬 所沢店

    中古マンション

    ライオンズマンション浦和常盤

    JR京浜東北線「北浦和」駅徒歩5分×リノベーション物件

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,498万円 平米単価 58.92万円
    管理費 16,620円/月 修繕積立金 19,300円/月
    最寄駅
    所在地
    京浜東北・根岸線 北浦和 徒歩5分
    埼玉県さいたま市浦和区常盤9丁目
    間取り 2SLDK 専有面積 59.37m2
    所在階/階建 3階/9階 築年数 1987年04月(築後39年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-988-264(無料)

    株式会社大京穴吹不動産

    中古マンション

    川口弥平パーク・ホームズ

    埼玉高速鉄道「川口元郷」駅より徒歩22分の利便性です。 川口市立元郷小学校、元郷中学校まで徒歩圏内です。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,098万円 平米単価 48.20万円
    管理費 10,880円/月 修繕積立金 8,160円/月
    最寄駅
    所在地
    埼玉高速鉄道 川口元郷 徒歩22分
    埼玉県川口市弥平1丁目
    間取り 2SLDK 専有面積 64.27m2
    所在階/階建 3階/11階 築年数 1994年01月(築後32年)
    主要採光面 南西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:048-612-0673   

    株式会社エステート白馬 越谷店

    中古マンション

    オープンルーム

    みさと団地8街区3号棟

    ポータルサイトや他社サイトで気になる物件がございましたらお気軽にご相談下さい♪

    • 即入居可
    • リフォーム済み

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 880万円 平米単価 17.11万円
    管理費 5,250円/月 修繕積立金 10,000円/月
    最寄駅
    所在地
    武蔵野線 新三郷 徒歩15分
    埼玉県三郷市彦成3丁目
    間取り 2LDK 専有面積 51.42m2
    所在階/階建 4階/5階 築年数 1974年10月(築後52年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:048-954-5600   

    株式会社クルーハウジング

    中古マンション

    プラネせんげん台

    【リフォーム完了物件】キッチンは人工大理石トップを採用

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 2,250万円 平米単価 29.24万円
    管理費 8,850円/月 修繕積立金 18,320円/月
    最寄駅
    所在地
    東武伊勢崎・大師線 せんげん台 徒歩15分
    埼玉県越谷市千間台西5丁目
    間取り 3LDK 専有面積 76.96m2
    所在階/階建 6階/8階 築年数 1986年02月(築後40年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:048-988-1622   

    スターツピタットハウス株式会社 新越谷店

    中古マンション

    ユニーブル東浦和ファインプレイス

    いつでもご見学出来ます!各ポータルサイトお客様満足度高評価のスタッフが、親切・丁寧にご対応いたします!

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,400万円 平米単価 45.72万円
    管理費 11,970円/月 修繕積立金 13,310円/月
    最寄駅
    所在地
    武蔵野線 東浦和 徒歩17分
    埼玉県さいたま市緑区東浦和9丁目
    間取り 3LDK 専有面積 74.36m2
    所在階/階建 2階/6階 築年数 2007年03月(築後19年)
    主要採光面 西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-953-325(無料)

    株式会社エステート白馬 東大宮店

    中古マンション

    所沢緑町ガーデンハウス

    広々とした約61平米の専用庭付き、1階部分につき下階への足音を気にせず暮らせます、リフォーム住戸(フローリング貼替、トイレ交換他、2026年

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,680万円 平米単価 43.71万円
    管理費 9,300円/月 修繕積立金 25,700円/月
    最寄駅
    所在地
    西武鉄道新宿線 新所沢 徒歩9分
    埼玉県所沢市緑町3丁目
    間取り 4LDK 専有面積 84.19m2
    所在階/階建 1階/3階 築年数 1996年02月(築後30年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:04-2925-0898   

川口原町第二ローヤルコーポ

    ◆東南角部屋住戸×80.41㎡×専用庭付き53㎡◇駅まで平坦で通勤通学に便利◇ペット飼育可能(規約有)◇徒歩10分以内 生活利便施設が充実◇オートロック、宅配ボックス有※買替特約有※契約不適合責任免責

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,380万円 平米単価 42.03万円
    管理費 14,470円/月 修繕積立金 18,970円/月
    最寄駅
    所在地
    京浜東北・根岸線 川口 徒歩13分
    埼玉県川口市原町
    間取り 3LDK 専有面積 80.41m2
    所在階/階建 1階/6階 築年数 1991年11月(築後35年)
    主要採光面 南西 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-782-711(無料)

    株式会社中央住宅 川口営業所

    中古マンション

    ステイツ戸田公園けやき通り

    オートロック設備が付いており、防犯性が高いです。新生活をはじめる方にお勧めな3LDKの物件があります。南向きの物件です。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 4,999万円 平米単価 67.18万円
    管理費 14,200円/月 修繕積立金 26,707円/月
    最寄駅
    所在地
    埼京線 戸田公園 徒歩11分
    埼玉県戸田市下前2丁目
    間取り 3LDK 専有面積 74.41m2
    所在階/階建 4階/8階 築年数 1996年02月(築後30年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:048-813-8825   

    小森設計株式会社 南浦和店 LIXIL不動産ショップ 小森設計 南浦和店

    中古マンション

    グローサス朝霞台

    ●大切なご家族の一員であるペットと一緒に暮らせるマンション!(細則有)  ●ご家族の様子を確認しながら調理ができる対面キッチン 

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 6,280万円 平米単価 83.07万円
    管理費 10,600円/月 修繕積立金 10,960円/月
    最寄駅
    所在地
    東武鉄道東上線 朝霞台 徒歩5分
    埼玉県朝霞市三原3丁目
    間取り 3LDK 専有面積 75.6m2
    所在階/階建 3階/15階 築年数 1998年03月(築後28年)
    主要採光面 西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-799-108(無料)

    藤和ハウス インターネットお問い合せセンター (※営業店舗ではなくお問合せセンターです)

    中古マンション

    クリオレジダンス川口幸町

    ・川口駅徒歩9分、川口元郷駅まで徒歩16分の立地 ・2024年2月築のお住まい ・スーパー コンビニ、ドラッグストアまで約450m内

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 6,480万円 平米単価 118.81万円
    管理費 10,360円/月 修繕積立金 4,360円/月
    最寄駅
    所在地
    京浜東北・根岸線 川口 徒歩9分
    埼玉県川口市幸町1丁目
    間取り 2LDK 専有面積 54.54m2
    所在階/階建 7階/10階 築年数 2024年02月(築後2年)
    主要採光面 西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:048-615-6800   

    TOHO HOUSE 新都心

    中古マンション

    スカイパル鳩ヶ谷本町

    中古ながらも綺麗な室内と魅力的な住環境のマンションです。広々としたゆとりある室内が魅力的な、3LDKの物件です。専有面積70.3平方メートルですので快適な生活ができます。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,298万円 平米単価 46.91万円
    管理費 9,402円/月 修繕積立金 18,660円/月
    最寄駅
    所在地
    埼玉高速鉄道 鳩ヶ谷 徒歩6分
    埼玉県川口市鳩ヶ谷本町1丁目
    間取り 3LDK 専有面積 70.3m2
    所在階/階建 6階/10階 築年数 1985年05月(築後41年)
    主要採光面 南東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:048-813-8825   

    小森設計株式会社 南浦和店 LIXIL不動産ショップ 小森設計 南浦和店

    中古マンション

    ロイヤルステージ南古谷

    スーパーまで約703mの為、お買物が便利です。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 1,580万円 平米単価 22.04万円
    管理費 15,500円/月 修繕積立金 10,520円/月
    最寄駅
    所在地
    川越線 南古谷 徒歩12分
    埼玉県川越市大字木野目
    間取り 3LDK 専有面積 71.7m2
    所在階/階建 2階/6階 築年数 1999年02月(築後27年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-2103-07(無料)

    センチュリー21ハウスウェル

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 6,698万円 平米単価 108.59万円
    管理費 12,960円/月 修繕積立金 18,510円/月
    最寄駅
    所在地
    京浜東北・根岸線 川口 徒歩4分
    埼玉県川口市飯塚2丁目
    間取り 2LDK 専有面積 61.68m2
    所在階/階建 24階/30階 築年数 2006年12月(築後20年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-85-8951(無料)

    株式会社長谷工リアルエステート 川口店

    中古マンション

    オープンルーム

    エクセレンス川口

    当社利用のメリット 諸費用サービス・ご見学・ご成約キャンペーン実施中!

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,360万円 平米単価 49.34万円
    管理費 13,100円/月 修繕積立金 15,040円/月
    最寄駅
    所在地
    埼玉高速鉄道 川口元郷 徒歩6分
    埼玉県川口市末広1丁目
    間取り 3LDK 専有面積 68.1m2
    所在階/階建 7階/7階 築年数 1981年02月(築後45年)
    主要採光面 南東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-400-609(無料)

    株式会社スターフォレスト 本店

    中古マンション

    コスモ西川口アンソレール

    ◆エステート白馬の5大サポート◆ 1.FP相談サポート 社外のファイナンシャルプランナーと資金相談が出来ます。無料で何度でもお気軽に

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,180万円 平米単価 45.67万円
    管理費 17,390円/月 修繕積立金 14,600円/月
    最寄駅
    所在地
    京浜東北・根岸線 西川口 徒歩10分
    埼玉県川口市西川口4丁目
    間取り 2LDK 専有面積 69.63m2
    所在階/階建 6階/7階 築年数 1988年12月(築後38年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:048-612-0414   

    株式会社エステート白馬 南浦和店

    中古マンション

    ライオンズガーデン大宮東

    JR「大宮」駅バス22分・バス停「庚申塚」徒歩8分

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 1,330万円 平米単価 23.99万円
    管理費 12,800円/月 修繕積立金 20,350円/月
    最寄駅
    所在地
    京浜東北・根岸線 大宮 バス22分「庚申塚」下車 徒歩8分
    埼玉県さいたま市見沼区大字南中野
    間取り 2SDK 専有面積 55.44m2
    所在階/階建 2階/7階 築年数 1993年05月(築後33年)
    主要採光面 南東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

グリーンミユキ蕨北町

    開放感のある間取りの3LDK物件です。宅配ボックス付き物件なので時間を気にせず荷物受け取りができます。専有面積65.92㎡もありますので、ご検討ください。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,980万円 平米単価 60.38万円
    管理費 9,800円/月 修繕積立金 17,800円/月
    最寄駅
    所在地
    京浜東北・根岸線 蕨 徒歩17分
    埼玉県蕨市北町4丁目
    間取り 3LDK 専有面積 65.92m2
    所在階/階建 5階/7階 築年数 2005年09月(築後21年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:048-813-8825   

    小森設計株式会社 南浦和店 LIXIL不動産ショップ 小森設計 南浦和店

    中古マンション

    ザ・バーデン川口西青木

    「西川口」駅徒歩10分×ペット飼育可(飼育細則による制限有)

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,480万円 平米単価 53.60万円
    管理費 11,000円/月 修繕積立金 16,740円/月
    最寄駅
    所在地
    京浜東北・根岸線 西川口 徒歩10分
    埼玉県川口市西青木2丁目
    間取り 2LDK 専有面積 64.92m2
    所在階/階建 2階/7階 築年数 2003年04月(築後23年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-988-264(無料)

    株式会社大京穴吹不動産

    中古マンション

    ライオンズマンション浦和第5

    よく家で料理をするという方に嬉しいシステムキッチン付きの物件。沢山の衣服を畳まずに掛けて収納するウォークインクローゼットによって、どこにどんな服があるのかが一目で分かりやすくなります。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 2,980万円 平米単価 53.84万円
    管理費 12,200円/月 修繕積立金 16,880円/月
    最寄駅
    所在地
    京浜東北・根岸線 浦和 徒歩14分
    埼玉県さいたま市浦和区本太4丁目
    間取り 2LDK 専有面積 55.35m2
    所在階/階建 3階/5階 築年数 1986年01月(築後40年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:048-813-8825   

    小森設計株式会社 南浦和店 LIXIL不動産ショップ 小森設計 南浦和店

    中古マンション

    オープンルーム

    青木橋スカイハイツ

    当社利用のメリット 諸費用サービス・ご見学・ご成約キャンペーン実施中!

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 2,899万円 平米単価 41.18万円
    管理費 8,527円/月 修繕積立金 14,223円/月
    最寄駅
    所在地
    京浜東北・根岸線 川口 徒歩15分
    埼玉県川口市青木1丁目
    間取り 3LDK 専有面積 70.4m2
    所在階/階建 9階/9階 築年数 1983年11月(築後43年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-400-609(無料)

    株式会社スターフォレスト 本店

    中古マンション

    バウス川口新井宿

    2023年3月築築浅マンション×4階×駅徒歩7分

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 5,250万円 平米単価 84.41万円
    管理費 12,200円/月 修繕積立金 7,220円/月
    最寄駅
    所在地
    埼玉高速鉄道 新井宿 徒歩7分
    埼玉県川口市大字新井宿
    間取り 3LDK 専有面積 62.2m2
    所在階/階建 4階/7階 築年数 2023年03月(築後3年)
    主要採光面 北東 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-988-264(無料)

    株式会社大京穴吹不動産

    中古マンション

    ライオンズマンション川口第11

    ~人気のリモート見学・リモート相談サービス~ ・小さいお子様や家事で外出できない、天気が悪く外出したくない時

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 1,498万円 平米単価 65.27万円
    管理費 5,440円/月 修繕積立金 9,180円/月
    最寄駅
    所在地
    京浜東北・根岸線 川口 徒歩8分
    埼玉県川口市金山町
    間取り 1K 専有面積 22.95m2
    所在階/階建 1階/10階 築年数 1991年04月(築後35年)
    主要採光面 南西 現況 賃貸中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-953-325(無料)

    株式会社エステート白馬 東大宮店

    中古マンション

    所沢ハイコーポマンション

    全居室フローリングの3LDK・室内リフォームで気持ちよく新生活

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 1,780万円 平米単価 26.35万円
    管理費 7,770円/月 修繕積立金 9,530円/月
    最寄駅
    所在地
    西武鉄道新宿線 航空公園 徒歩19分
    埼玉県所沢市若松町
    間取り 3LDK 専有面積 67.54m2
    所在階/階建 4階/8階 築年数 1979年01月(築後47年)
    主要採光面 南東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-911-251(無料)

    狭山不動産株式会社 所沢店

    中古マンション

    戸田第二コーポサンキョー

    駅徒歩7分の好立地!日当たり、通風良好!新規フルリノベーション物件

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 2,498万円 平米単価 38.64万円
    管理費 9,200円/月 修繕積立金 8,100円/月
    最寄駅
    所在地
    埼京線 戸田公園 徒歩7分
    埼玉県戸田市本町1丁目
    間取り 2LDK 専有面積 64.64m2
    所在階/階建 4階/5階 築年数 1981年04月(築後45年)
    主要採光面 南東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:048-434-1777   

    センチュリー21ハウスウェル戸田駅店

    中古マンション

    コンセールタワー所沢

    広々2面バルコニー・全居室収納付・陽当り良好な角住戸・宅配ボックス・南向き

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,780万円 平米単価 65.90万円
    管理費 11,500円/月 修繕積立金 5,280円/月
    最寄駅
    所在地
    西武池袋・豊島線 所沢 徒歩10分
    埼玉県所沢市寿町
    間取り 2LDK 専有面積 57.36m2
    所在階/階建 8階/25階 築年数 1995年02月(築後31年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-911-251(無料)

    狭山不動産株式会社 所沢店

    中古マンション

    ヴィルヌーブ南浦和サウスコート

    □南浦和駅徒歩17分の立地□長谷工売主物件□新規内装リフォーム実施(2026年4月下旬完成予定)□アフター保証・24時間駆けつけサービス付□1999年5月築、南向き住戸

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,480万円 平米単価 49.71万円
    管理費 9,800円/月 修繕積立金 15,970円/月
    最寄駅
    所在地
    京浜東北・根岸線 南浦和 徒歩17分
    埼玉県さいたま市南区辻1丁目
    間取り 3LDK 専有面積 70m2
    所在階/階建 5階/6階 築年数 1999年05月(築後27年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-038-875(無料)

    株式会社長谷工リアルエステート 大宮センター

    チェックした物件を
    まとめて

    パッと見!比較

    お気に入りに追加

    資料請求する(無料)

    2,114件の中古マンションが見つかりました。

    表示件数

    埼玉県の近隣のエリアから中古マンションを探す

    周辺沿線・駅から中古マンションを探す

    住み替えを検討中の方は…

    埼玉県から中古マンションを探すページです。あなたが住みたいエリアで購入条件を指定して、間取りや駅からの近さで並び替えて、お気に入りの物件に資料請求。現地見学も可能です。こだわり条件を使って検索するとスムーズにお気に入りの部屋が見つかります。