PR

の物件一覧|中古マンション・中古物件を検索・購入するなら【O-uccino(オウチーノ)】

埼玉県中古マンション 検索結果

2,114件見つかりました

の中古マンション・中古物件一覧です。現在のには合計2,114件の中古マンション情報が掲載されています。あなたの住みたいマンションと出会うために、間取りや価格などご希望の条件で絞り込んでみましょう。あなたの「住みたいマンション」にピッタリの中古マンション・中古物件情報探しをサポートいたします。
  • リスト表示
  • 詳細表示
  • タブレットに最適

表示件数

グレースマンション

    西川口駅徒歩3分と好アクセスな立地が魅力的な3LDKマンションです。2021年にリフォーム履歴あり。室内綺麗にお使いです

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 2,650万円 平米単価 53.32万円
    管理費 8,500円/月 修繕積立金 8,500円/月
    最寄駅
    所在地
    京浜東北・根岸線 西川口 徒歩3分
    埼玉県川口市並木3丁目
    間取り 3K 専有面積 49.7m2
    所在階/階建 4階/7階 築年数 1981年08月(築後45年)
    主要採光面 西 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:048-612-0414   

    株式会社エステート白馬 南浦和店

    中古マンション

    ライオンズ蕨ローレルコート

    京浜東北線「蕨」駅徒歩11分×総戸数144戸の大規模コミュニティ

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 4,480万円 平米単価 59.35万円
    管理費 11,950円/月 修繕積立金 11,700円/月
    最寄駅
    所在地
    京浜東北・根岸線 蕨 徒歩11分
    埼玉県蕨市塚越4丁目
    間取り 3LDK 専有面積 75.48m2
    所在階/階建 7階/10階 築年数 2011年02月(築後15年)
    主要採光面 南東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-988-264(無料)

    株式会社大京穴吹不動産

    中古マンション

    オープンルーム

    ベルドゥムール新越谷温泉

    当社利用のメリット 諸費用サービス・ご見学・ご成約キャンペーン実施中!

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 2,999万円 平米単価 43.00万円
    管理費 12,800円/月 修繕積立金 10,575円/月
    最寄駅
    所在地
    東武伊勢崎・大師線 新越谷 徒歩13分
    埼玉県越谷市新越谷1丁目
    間取り 3LDK 専有面積 69.74m2
    所在階/階建 2階/8階 築年数 2000年09月(築後26年)
    主要採光面 南東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-400-609(無料)

    株式会社スターフォレスト 本店

    中古マンション

    ライオンズプラザ川口本町

    京浜東北線「川口」駅徒歩4分×南西向き×角住戸

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 2,990万円 平米単価 46.59万円
    管理費 16,000円/月 修繕積立金 12,840円/月
    最寄駅
    所在地
    京浜東北・根岸線 川口 徒歩4分
    埼玉県川口市本町4丁目
    間取り 3LDK 専有面積 64.18m2
    所在階/階建 10階/12階 築年数 1992年05月(築後34年)
    主要採光面 南西 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-988-264(無料)

    株式会社大京穴吹不動産

    中古マンション

    オープンルーム

    ローレルコート浦和常盤

    当社利用のメリット 諸費用サービス・ご見学・ご成約キャンペーン実施中!

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 7,598万円 平米単価 108.17万円
    管理費 13,100円/月 修繕積立金 15,950円/月
    最寄駅
    所在地
    京浜東北・根岸線 北浦和 徒歩6分
    埼玉県さいたま市浦和区常盤9丁目
    間取り 3LDK 専有面積 70.24m2
    所在階/階建 6階/14階 築年数 2014年11月(築後12年)
    主要採光面 南東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-400-609(無料)

    株式会社スターフォレスト 本店

    中古マンション

    ヒルズ南浦和パークグランデージ

    駅から徒歩8分圏内の物件です。こちらは14階建ての建物です。日常生活で利用頻度の高い水回りだからこそ、使い勝手のいいシステムキッチンを選んでみませんか。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 6,380万円 平米単価 90.86万円
    管理費 11,100円/月 修繕積立金 19,800円/月
    最寄駅
    所在地
    京浜東北・根岸線 南浦和 徒歩8分
    埼玉県さいたま市南区文蔵2丁目
    間取り 3LDK 専有面積 70.22m2
    所在階/階建 3階/14階 築年数 2000年10月(築後26年)
    主要採光面 南東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:048-813-8825   

    小森設計株式会社 南浦和店 LIXIL不動産ショップ 小森設計 南浦和店

    中古マンション

    ベルヴィル大宮 B棟

    いつでもご見学出来ます!お気軽にご連絡ください。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 1,480万円 平米単価 19.99万円
    管理費 9,600円/月 修繕積立金 15,250円/月
    最寄駅
    所在地
    京浜東北・根岸線 大宮 バス15分「日進1丁目西」下車 徒歩1分
    埼玉県さいたま市北区日進町1丁目
    間取り 3LDK 専有面積 74.03m2
    所在階/階建 2階/14階 築年数 1990年03月(築後36年)
    主要採光面 南西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-953-325(無料)

    株式会社エステート白馬 東大宮店

    中古マンション

    ヘ?リーナフォート大宮

    ・日進駅まで徒歩14分の立地 ・南向き角部屋、140平米の専用庭や玄関ポーチ13.1平米付き ・小中学校まで約560m内で通学安心

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 4,080万円 平米単価 49.74万円
    管理費 11,467円/月 修繕積立金 17,400円/月
    最寄駅
    所在地
    川越線 日進 徒歩14分
    埼玉県さいたま市北区日進町2丁目
    間取り 3SLDK 専有面積 82.02m2
    所在階/階建 1階/10階 築年数 2008年02月(築後18年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:048-615-6800   

    TOHO HOUSE 新都心

    中古マンション

    ルネ上尾

    ・上尾駅まで徒歩7分の立地 ・幼稚園 小学校まで約300m ・スーパーまで約400m コンビニまで約550m

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 4,620万円 平米単価 67.02万円
    管理費 12,200円/月 修繕積立金 6,130円/月
    最寄駅
    所在地
    高崎線 上尾 徒歩7分
    埼玉県上尾市宮本町
    間取り 3LDK 専有面積 68.93m2
    所在階/階建 3階/10階 築年数 2021年02月(築後5年)
    主要採光面 西 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:048-615-6800   

    TOHO HOUSE 新都心

    中古マンション

    レーベンハイム朝霞台ヴェリアス

    広々約120.3平米のゆとりある4LDKの間取り、スーパーやコンビニやドラッグストアが徒歩約5分以内(400m以内)にあり買い物便利です、お気軽

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 2,980万円 平米単価 24.75万円
    管理費 28,900円/月 修繕積立金 47,650円/月
    最寄駅
    所在地
    武蔵野線 新座 徒歩20分
    埼玉県新座市野火止8丁目
    間取り 4LDK 専有面積 120.39m2
    所在階/階建 5階/7階 築年数 2001年03月(築後25年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:04-2925-0898   

第二川口ハイツ

    ●ペット飼育可能(1住戸2匹まで、飼育細則あり)・南東向き5階 陽当たり・通風良好●

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 1,330万円 平米単価 21.20万円
    管理費 11,810円/月 修繕積立金 15,560円/月
    最寄駅
    所在地
    埼玉高速鉄道 川口元郷 徒歩8分
    埼玉県川口市末広1丁目
    間取り 2LDK 専有面積 62.75m2
    所在階/階建 5階/11階 築年数 1974年11月(築後52年)
    主要採光面 南東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-85-8951(無料)

    株式会社長谷工リアルエステート 川口店

    中古マンション

    エルザタワー32

    高層階23階×リノベーションマンション

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 6,698万円 平米単価 77.43万円
    管理費 20,900円/月 修繕積立金 18,420円/月
    最寄駅
    所在地
    埼玉高速鉄道 川口元郷 徒歩7分
    埼玉県川口市元郷2丁目
    間取り 3LDK 専有面積 86.5m2
    所在階/階建 23階/32階 築年数 2002年01月(築後24年)
    主要採光面 南東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-988-264(無料)

    株式会社大京穴吹不動産

    中古マンション

    ~新規リフォーム 通風良好な角部屋~エンゼル鳩ヶ谷南壱番館

    ◆エステート白馬の5大サポート◆ 1.FP相談サポート 社外のファイナンシャルプランナーと資金相談が出来ます。無料で何度でもお気軽に

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,380万円 平米単価 55.12万円
    管理費 12,880円/月 修繕積立金 20,130円/月
    最寄駅
    所在地
    埼玉高速鉄道 南鳩ヶ谷 徒歩3分
    埼玉県川口市南鳩ヶ谷4丁目
    間取り 3LDK 専有面積 61.32m2
    所在階/階建 2階/6階 築年数 1994年04月(築後32年)
    主要採光面 北西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:048-612-0414   

    株式会社エステート白馬 南浦和店

    中古マンション

    ワコーレロイヤルガーデン北本 F棟

    【全室フルリフォーム履歴あり】マンション居住者専用バスで駅まで直通(無料)

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 1,290万円 平米単価 16.67万円
    管理費 21,440円/月 修繕積立金 10,760円/月
    最寄駅
    所在地
    高崎線 北本 徒歩32分
    埼玉県北本市朝日2丁目
    間取り 2SLDK 専有面積 77.4m2
    所在階/階建 11階/14階 築年数 1995年12月(築後31年)
    主要採光面 南西 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:048-434-1777   

    センチュリー21ハウスウェル戸田駅店

    中古マンション

    所沢ハイコーポマンション

    全居室フローリングの3LDK・室内リフォームで気持ちよく新生活

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 1,780万円 平米単価 26.35万円
    管理費 7,770円/月 修繕積立金 9,530円/月
    最寄駅
    所在地
    西武鉄道新宿線 航空公園 徒歩19分
    埼玉県所沢市若松町
    間取り 3LDK 専有面積 67.54m2
    所在階/階建 4階/8階 築年数 1979年01月(築後47年)
    主要採光面 南東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-911-251(無料)

    狭山不動産株式会社 所沢店

    中古マンション

    レジデンシャル武蔵浦和ザ・マークプレイス

    幅広い方にお勧めしたい高ニーズな3LDKの物件です。料理中や就寝中のように荷物を直接受け取れないときは、後で宅配ボックスから受け取ることができます。バルコニーが付いています。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 2,490万円 平米単価 37.82万円
    管理費 15,200円/月 修繕積立金 6,500円/月
    最寄駅
    所在地
    武蔵野線 武蔵浦和 徒歩35分
    埼玉県戸田市美女木8丁目
    間取り 3LDK 専有面積 65.83m2
    所在階/階建 1階/6階 築年数 1992年03月(築後34年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:048-813-8825   

    小森設計株式会社 南浦和店 LIXIL不動産ショップ 小森設計 南浦和店

    中古マンション

    アルーサ北与野ノースピア上落合2号棟

    【新規リフォーム物件!!】(2026年5月末完了予定)

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 7,498万円 平米単価 81.09万円
    管理費 28,000円/月 修繕積立金 16,000円/月
    最寄駅
    所在地
    埼京線 北与野 徒歩3分
    埼玉県さいたま市中央区上落合2丁目
    間取り 3LDK 専有面積 92.46m2
    所在階/階建 15階/35階 築年数 1992年08月(築後34年)
    主要採光面 南東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-038-875(無料)

    株式会社長谷工リアルエステート 大宮センター

    中古マンション

    アデニウム和光

    ●玄関前を通る人が少ない角部屋は、静かでプライバシーを確保しやすくなります。 

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 4,190万円 平米単価 55.72万円
    管理費 17,670円/月 修繕積立金 12,030円/月
    最寄駅
    所在地
    東京都三田線 西高島平 徒歩13分
    埼玉県和光市白子3丁目
    間取り 3LDK 専有面積 75.2m2
    所在階/階建 1階/8階 築年数 2009年01月(築後17年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-799-108(無料)

    藤和ハウス インターネットお問い合せセンター (※営業店舗ではなくお問合せセンターです)

    中古マンション

    わらびリーフハイツ

    専有面積58.85㎡以上あるので広々と使えます。バルコニーが付いています。ゆとりのある空間は新婚生活に大事です。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 2,620万円 平米単価 44.52万円
    管理費 12,000円/月 修繕積立金 6,000円/月
    最寄駅
    所在地
    京浜東北・根岸線 蕨 徒歩4分
    埼玉県蕨市中央1丁目
    間取り 3DK 専有面積 58.85m2
    所在階/階建 6階/11階 築年数 1975年08月(築後51年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:048-813-8825   

この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 5,380万円 平米単価 64.42万円
    管理費 15,100円/月 修繕積立金 20,130円/月
    最寄駅
    所在地
    埼京線 戸田公園 徒歩8分
    埼玉県戸田市南町
    間取り 4LDK 専有面積 83.52m2
    所在階/階建 6階/11階 築年数 1988年03月(築後38年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-400-609(無料)

画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,680万円 平米単価 63.20万円
    管理費 11,900円/月 修繕積立金 9,450円/月
    最寄駅
    所在地
    京浜東北・根岸線 川口 徒歩12分
    埼玉県川口市幸町1丁目
    間取り 2LDK 専有面積 58.23m2
    所在階/階建 4階/11階 築年数 1982年09月(築後44年)
    主要採光面 西 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:048-612-0414   

    株式会社エステート白馬 南浦和店

    中古マンション

    グローサス朝霞台

    ●大切なご家族の一員であるペットと一緒に暮らせるマンション!(細則有)  ●ご家族の様子を確認しながら調理ができる対面キッチン 

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 6,280万円 平米単価 83.07万円
    管理費 10,600円/月 修繕積立金 10,960円/月
    最寄駅
    所在地
    東武鉄道東上線 朝霞台 徒歩5分
    埼玉県朝霞市三原3丁目
    間取り 3LDK 専有面積 75.6m2
    所在階/階建 3階/15階 築年数 1998年03月(築後28年)
    主要採光面 西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-799-108(無料)

    藤和ハウス インターネットお問い合せセンター (※営業店舗ではなくお問合せセンターです)

    中古マンション

    オープンルーム

    コスモ川口グランステージ

    当社利用のメリット 諸費用サービス・ご見学・ご成約キャンペーン実施中!

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 2,700万円 平米単価 32.29万円
    管理費 13,000円/月 修繕積立金 24,921円/月
    最寄駅
    所在地
    京浜東北・根岸線 川口 バス20分「前上町」下車 徒歩1分
    埼玉県川口市前上町
    間取り 3LDK 専有面積 83.63m2
    所在階/階建 1階/7階 築年数 1998年02月(築後28年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-400-609(無料)

    株式会社スターフォレスト 本店

    中古マンション

    ダイアパレス南鳩ヶ谷グランエール

    直接受け取れない荷物は宅配ボックスに届くので、日中外出する方や家でも手が離せないことが多い方におすすめです。システムキッチン付きの物件です。15階建ての物件ならいつでも快適です。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 4,290万円 平米単価 58.92万円
    管理費 12,670円/月 修繕積立金 8,740円/月
    最寄駅
    所在地
    埼玉高速鉄道 南鳩ヶ谷 徒歩7分
    埼玉県川口市南鳩ヶ谷6丁目
    間取り 3LDK 専有面積 72.81m2
    所在階/階建 3階/15階 築年数 2001年08月(築後25年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:048-813-8825   

    小森設計株式会社 南浦和店 LIXIL不動産ショップ 小森設計 南浦和店

    中古マンション

    リプレ川口一番街

    81.88㎡の専有面積でゆったりと暮らすことができる物件です。住み心地がしっかりと考えられた中古マンションです。2LDKの物件なら生活にゆとりができ、穏やかな生活を送れます。

    • リノベーション住戸

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 7,280万円 平米単価 88.91万円
    管理費 16,000円/月 修繕積立金 15,710円/月
    最寄駅
    所在地
    京浜東北・根岸線 川口 徒歩4分
    埼玉県川口市川口3丁目
    間取り 2LDK 専有面積 81.88m2
    所在階/階建 12階/25階 築年数 1992年10月(築後34年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:048-813-8825   

    小森設計株式会社 南浦和店 LIXIL不動産ショップ 小森設計 南浦和店

    中古マンション

    ハートヒルズ21朝霞の森

    ●安心のオートロック付きマンション  ●宅配ボックス付きで再配達の手間が省けます 

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,390万円 平米単価 39.02万円
    管理費 12,540円/月 修繕積立金 19,890円/月
    最寄駅
    所在地
    東武鉄道東上線 朝霞 徒歩22分
    埼玉県朝霞市岡3丁目
    間取り 4LDK 専有面積 86.87m2
    所在階/階建 6階/14階 築年数 1999年09月(築後27年)
    主要採光面 南東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-799-108(無料)

    藤和ハウス インターネットお問い合せセンター (※営業店舗ではなくお問合せセンターです)

    中古マンション

    サンマンション戸田

    システムキッチンは必要な物が組み込まれているため、すぐ調理できます。物件から駅まで徒歩9分です。浴室乾燥機付き物件ならば、雨で外に干せない日でも部屋干し特有の臭いを防げます。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,390万円 平米単価 55.54万円
    管理費 11,900円/月 修繕積立金 15,960円/月
    最寄駅
    所在地
    埼京線 戸田 徒歩8分
    埼玉県戸田市大字上戸田
    間取り 3LDK 専有面積 61.04m2
    所在階/階建 8階/9階 築年数 1988年02月(築後38年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:048-813-8825   

    小森設計株式会社 南浦和店 LIXIL不動産ショップ 小森設計 南浦和店

    中古マンション

    グリーンタウン安行東団地1号棟

    『3駅3路線利用可能エリア/2階、3LDK』◆両面バルコニー!◇浴室・トイレに窓あり!◆小学校・保育園・スーパー・コンビニ・公園徒歩10分圏内!◇バス停(安行原団地)まで徒歩4分(300m)!

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 950万円 平米単価 14.12万円
    管理費 7,000円/月 修繕積立金 9,500円/月
    最寄駅
    所在地
    埼玉高速鉄道 戸塚安行 徒歩34分
    埼玉県川口市大字安行原
    間取り 3LDK 専有面積 67.28m2
    所在階/階建 2階/5階 築年数 1980年12月(築後46年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-293-966(無料)

    株式会社中央住宅 東川口営業所

    中古マンション

    アクトヒルズ飯能

    最寄駅まで徒歩約7分の為、通勤・通学が便利です。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 1,990万円 平米単価 26.47万円
    管理費 8,162円/月 修繕積立金 16,140円/月
    最寄駅
    所在地
    八高線 東飯能 徒歩7分
    埼玉県飯能市大字川寺
    間取り 3LDK 専有面積 75.18m2
    所在階/階建 4階/7階 築年数 2007年03月(築後19年)
    主要採光面 南東 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-2103-07(無料)

    センチュリー21ハウスウェル

    中古マンション

    OC物件 泉ハイツマンション

    80㎡超の快適空間で、ペットとの暮らしも楽しめるお部屋♪表層リフォーム済みで、すぐに快適な生活を始められます。現在68400円で賃貸中♪OC物件!

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 490万円 平米単価 6.25万円
    管理費 6,100円/月 修繕積立金 14,400円/月
    最寄駅
    所在地
    西武鉄道新宿線 新所沢 徒歩36分
    埼玉県所沢市中新井5丁目
    間取り 3LDK 専有面積 78.41m2
    所在階/階建 4階/5階 築年数 1972年08月(築後54年)
    主要採光面 現況 賃貸中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6231-3698   

    株式会社TSUKUBITO

    チェックした物件を
    まとめて

    パッと見!比較

    お気に入りに追加

    資料請求する(無料)

    2,114件の中古マンションが見つかりました。

    表示件数

    埼玉県の近隣のエリアから中古マンションを探す

    周辺沿線・駅から中古マンションを探す

    住み替えを検討中の方は…

    埼玉県から中古マンションを探すページです。あなたが住みたいエリアで購入条件を指定して、間取りや駅からの近さで並び替えて、お気に入りの物件に資料請求。現地見学も可能です。こだわり条件を使って検索するとスムーズにお気に入りの部屋が見つかります。