PR

の物件一覧|中古マンション・中古物件を検索・購入するなら【O-uccino(オウチーノ)】

埼玉県中古マンション 検索結果

2,114件見つかりました

の中古マンション・中古物件一覧です。現在のには合計2,114件の中古マンション情報が掲載されています。あなたの住みたいマンションと出会うために、間取りや価格などご希望の条件で絞り込んでみましょう。あなたの「住みたいマンション」にピッタリの中古マンション・中古物件情報探しをサポートいたします。
  • リスト表示
  • 詳細表示
  • タブレットに最適

表示件数

当社利用のメリット 諸費用サービス・ご見学・ご成約キャンペーン実施中!

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,360万円 平米単価 49.34万円
    管理費 13,100円/月 修繕積立金 15,040円/月
    最寄駅
    所在地
    埼玉高速鉄道 川口元郷 徒歩6分
    埼玉県川口市末広1丁目
    間取り 3LDK 専有面積 68.1m2
    所在階/階建 7階/7階 築年数 1981年02月(築後45年)
    主要採光面 南東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-400-609(無料)

    株式会社スターフォレスト 本店

    中古マンション

    ヴィルヌーブ南越谷A棟

    【ポラスの仲介】■3駅2路線利用可!東武伊勢崎線「蒲生」駅徒歩7分/「新越谷」駅徒歩10分/JR武蔵野線「南越谷」駅徒歩11分■総戸数480戸、専有面積101㎡以上、5LDKの間取りです☆■

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 2,990万円 平米単価 29.37万円
    管理費 15,300円/月 修繕積立金 21,070円/月
    最寄駅
    所在地
    東武伊勢崎・大師線 蒲生 徒歩7分
    埼玉県越谷市蒲生寿町
    間取り 5LDK 専有面積 101.79m2
    所在階/階建 2階/11階 築年数 1987年03月(築後39年)
    主要採光面 西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:048-989-9100   

    株式会社中央住宅 ポラス住まいの情報館 本社営業一課

    中古マンション

    春日部ハイデンス4号棟

    (ポラスの仲介)南東向きの4階住戸で陽当り・通風良好です!/3LDK/室内キレイにお使いです!/2路線・2駅(春日部駅・豊春駅)利用可能です!

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 490万円 平米単価 7.22万円
    管理費 4,900円/月 修繕積立金 15,740円/月
    最寄駅
    所在地
    東武鉄道野田線 豊春 徒歩14分
    埼玉県春日部市増富
    間取り 3LDK 専有面積 67.84m2
    所在階/階建 4階/5階 築年数 1983年06月(築後43年)
    主要採光面 南東 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-411-057(無料)

    ポラス住まいの情報館 株式会社中央住宅 千間台営業所

    中古マンション

    コスモ春日部豊春

    (ポラスの仲介)<空室/随時内覧可能>「豊春駅」徒歩10分/2LDK・納戸付/南西向き 陽当り・通風・眺望良好/全居室収納付、住空間をゆったりとお使いいただけます/室内きれいにお使いです!

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 1,380万円 平米単価 19.34万円
    管理費 12,600円/月 修繕積立金 19,130円/月
    最寄駅
    所在地
    東武鉄道野田線 豊春 徒歩10分
    埼玉県春日部市下蛭田
    間取り 2SLDK 専有面積 71.37m2
    所在階/階建 5階/7階 築年数 1990年10月(築後36年)
    主要採光面 南西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-258-655(無料)

    株式会社中央住宅 春日部営業所

    中古マンション

    ライオンズガーデンひばりヶ丘第2

    ●使いやすくスタイリッシュなシステムキッチンには、 毎日お使いになる方の視点が存分に活かされています。 

    • 即入居可
    • リフォーム済み
    • リノベーション住戸

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 2,890万円 平米単価 41.33万円
    管理費 11,100円/月 修繕積立金 16,780円/月
    最寄駅
    所在地
    西武池袋・豊島線 ひばりヶ丘 徒歩22分
    埼玉県新座市栗原1丁目
    間取り 2SLDK 専有面積 69.92m2
    所在階/階建 2階/9階 築年数 1995年01月(築後31年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-799-108(無料)

    藤和ハウス インターネットお問い合せセンター (※営業店舗ではなくお問合せセンターです)

    中古マンション

    チサンマンション戸田

    ●大型ショッピングセンター等充実の住環境●閑静な住宅街につき、ゆったりとした生活をお送りいただけます。●3LDK、全居室収納付きのため、ファミリーの方でも広々とご利用いただけます。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 2,650万円 平米単価 37.11万円
    管理費 11,500円/月 修繕積立金 31,220円/月
    最寄駅
    所在地
    埼京線 北戸田 徒歩15分
    埼玉県戸田市笹目北町
    間取り 3LDK 専有面積 71.4m2
    所在階/階建 3階/4階 築年数 1998年01月(築後28年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-85-8951(無料)

    株式会社長谷工リアルエステート 川口店

    中古マンション

    リヴェール西川口

    ◆エステート白馬の5大サポート◆ 1.FP相談サポート 社外のファイナンシャルプランナーと資金相談が出来ます。無料で何度でもお気軽に

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 4,480万円 平米単価 60.73万円
    管理費 15,870円/月 修繕積立金 23,610円/月
    最寄駅
    所在地
    京浜東北・根岸線 西川口 徒歩5分
    埼玉県川口市並木2丁目
    間取り 3LDK 専有面積 73.77m2
    所在階/階建 7階/11階 築年数 2003年01月(築後23年)
    主要採光面 南西 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:048-612-0414   

    株式会社エステート白馬 南浦和店

    中古マンション

    蕨セントラルハイツ

画像0/0枚

    <

    >

    価格 2,790万円 平米単価 46.76万円
    管理費 8,550円/月 修繕積立金 12,500円/月
    最寄駅
    所在地
    京浜東北・根岸線 蕨 徒歩6分
    埼玉県蕨市中央2丁目
    間取り 3LDK 専有面積 59.67m2
    所在階/階建 2階/8階 築年数 1983年02月(築後43年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:048-612-0414   

    株式会社エステート白馬 南浦和店

    中古マンション

    リズムタワー1

    ◎ふじみ野駅徒歩5分のランドマークタワー。21階部分につき眺望良好、令和8年5月にフルリフォーム完了予定の美邸です。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 4,490万円 平米単価 62.22万円
    管理費 15,500円/月 修繕積立金 18,320円/月
    最寄駅
    所在地
    東武鉄道東上線 ふじみ野 徒歩5分
    埼玉県ふじみ野市うれし野2丁目
    間取り 2LDK 専有面積 72.16m2
    所在階/階建 21階/23階 築年数 1993年06月(築後33年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-307-898(無料)

    株式会社エステート白馬 上尾駅前店

    中古マンション

    グリーンパーク志木

    ●大切なご家族の一員であるペットと一緒に暮らせるマンション!(細則有)  ●全居室収納スペース付きでお荷物もスッキリします。 

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 1,990万円 平米単価 32.89万円
    管理費 7,560円/月 修繕積立金 11,500円/月
    最寄駅
    所在地
    東武鉄道東上線 志木 バス10分「上宗岡二丁目」下車 徒歩4分
    埼玉県志木市上宗岡4丁目
    間取り 3LDK 専有面積 60.5m2
    所在階/階建 2階/9階 築年数 1984年06月(築後42年)
    主要採光面 南東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-799-108(無料)

    藤和ハウス インターネットお問い合せセンター (※営業店舗ではなくお問合せセンターです)

当社利用のメリット 諸費用サービス・ご見学・ご成約キャンペーン実施中!

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 2,848万円 平米単価 41.47万円
    管理費 11,900円/月 修繕積立金 12,390円/月
    最寄駅
    所在地
    東武鉄道野田線 大宮公園 徒歩11分
    埼玉県さいたま市北区植竹町1丁目
    間取り 3LDK 専有面積 68.67m2
    所在階/階建 1階/5階 築年数 1989年07月(築後37年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-400-609(無料)

    株式会社スターフォレスト 本店

    中古マンション

    エル・ヴィーナ若葉台

    〇若葉駅徒歩6分 〇オートロック・宅配ボックス完備 〇居室収納あり

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 270万円 平米単価 18.54万円
    管理費 6,000円/月 修繕積立金 4,000円/月
    最寄駅
    所在地
    東武鉄道東上線 若葉 徒歩6分
    埼玉県鶴ヶ島市大字藤金
    間取り 専有面積 14.56m2
    所在階/階建 3階/3階 築年数 1989年04月(築後37年)
    主要採光面 北東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5357-7029   

    株式会社中央管財

    中古マンション

    セント・ジョンズ・ハウス志木

    ●7階角部屋のため日当たり、眺望良好です♪  ●開口部が多く開放的なお部屋です 

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 4,699万円 平米単価 59.81万円
    管理費 13,900円/月 修繕積立金 13,900円/月
    最寄駅
    所在地
    東武鉄道東上線 志木 徒歩8分
    埼玉県朝霞市三原2丁目
    間取り 3LDK 専有面積 78.57m2
    所在階/階建 7階/8階 築年数 1991年05月(築後35年)
    主要採光面 南東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-799-108(無料)

    藤和ハウス インターネットお問い合せセンター (※営業店舗ではなくお問合せセンターです)

    中古マンション

    オープンルーム

    モンファイエ西川口

    当社利用のメリット 諸費用サービス・ご見学・ご成約キャンペーン実施中!

    • 即入居可
    • リフォーム済み

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,980万円 平米単価 66.80万円
    管理費 13,070円/月 修繕積立金 19,959円/月
    最寄駅
    所在地
    京浜東北・根岸線 西川口 徒歩4分
    埼玉県川口市西川口1丁目
    間取り 2SLDK 専有面積 59.58m2
    所在階/階建 9階/12階 築年数 1997年12月(築後29年)
    主要採光面 南東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-400-609(無料)

    株式会社スターフォレスト 本店

    中古マンション

    コンセールタワー所沢

    広々2面バルコニー・全居室収納付・陽当り良好な角住戸・宅配ボックス・南向き

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,780万円 平米単価 65.90万円
    管理費 11,500円/月 修繕積立金 5,280円/月
    最寄駅
    所在地
    西武池袋・豊島線 所沢 徒歩10分
    埼玉県所沢市寿町
    間取り 2LDK 専有面積 57.36m2
    所在階/階建 8階/25階 築年数 1995年02月(築後31年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-911-251(無料)

    狭山不動産株式会社 所沢店

    中古マンション

    レクセルプラザ本川越

    南向き、間口8m超、72平米超のお部屋です

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 4,400万円 平米単価 60.49万円
    管理費 11,744円/月 修繕積立金 21,100円/月
    最寄駅
    所在地
    西武鉄道新宿線 本川越 徒歩2分
    埼玉県川越市新富町2丁目
    間取り 3LDK 専有面積 72.74m2
    所在階/階建 3階/12階 築年数 2005年11月(築後21年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-988-264(無料)

    株式会社大京穴吹不動産

    中古マンション

    北浦和パーク・ホームズ

    専有面積205.62㎡もあるので有効活用しましょう。中古マンションを購入して優雅な生活を送りましょう。素敵なデザインに充実の部屋数を誇る当社の8LDK物件。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 4,780万円 平米単価 23.25万円
    管理費 60,000円/月 修繕積立金 49,520円/月
    最寄駅
    所在地
    京浜東北・根岸線 北浦和 徒歩24分
    埼玉県さいたま市浦和区瀬ヶ崎3丁目
    間取り 8LDK 専有面積 205.62m2
    所在階/階建 7階/7階 築年数 1994年08月(築後32年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:048-813-8825   

    小森設計株式会社 南浦和店 LIXIL不動産ショップ 小森設計 南浦和店

    中古マンション

    アンビシャス川口青木

    3LDKの物件で、開放感のある生活を送る事が出来ます。日常生活で利用頻度の高い水回りだからこそ、使い勝手のいいシステムキッチンを選んでみませんか。空き巣対策には、防犯カメラが役に立ちます。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,580万円 平米単価 51.50万円
    管理費 11,000円/月 修繕積立金 6,300円/月
    最寄駅
    所在地
    埼玉高速鉄道 南鳩ヶ谷 徒歩13分
    埼玉県川口市青木4丁目
    間取り 3LDK 専有面積 69.51m2
    所在階/階建 1階/7階 築年数 2013年03月(築後13年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:048-813-8825   

    小森設計株式会社 南浦和店 LIXIL不動産ショップ 小森設計 南浦和店

    中古マンション

    センチュリー北入曽

    安心の防犯カメラ設置マンション、全居室に収納がございます、セブンイレブンまで徒歩約2分(100m)、お気軽にお問い合わせ下さい

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 1,450万円 平米単価 19.22万円
    管理費 10,800円/月 修繕積立金 15,830円/月
    最寄駅
    所在地
    西武鉄道新宿線 入曽 徒歩13分
    埼玉県狭山市大字北入曽
    間取り 4LDK 専有面積 75.44m2
    所在階/階建 2階/5階 築年数 1998年05月(築後28年)
    主要採光面 南東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:04-2925-0898   

    株式会社エステート白馬 所沢店

    中古マンション

    メイツ草加

    2駅利用可、駅徒歩12分、ペット可(細則有)、専用庭、新規内装リノベーション、LDK15帖以上、対面キッチン、食洗機、全居室収納有、2面バルコニー、ワイドバルコ

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 2,890万円 平米単価 40.62万円
    管理費 11,400円/月 修繕積立金 10,050円/月
    最寄駅
    所在地
    東武伊勢崎・大師線 獨協大学前 徒歩12分
    埼玉県草加市旭町2丁目
    間取り 3LDK 専有面積 71.14m2
    所在階/階建 1階/11階 築年数 1990年01月(築後36年)
    主要採光面 南東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-830-021(無料)

    センチュリー21草加市民ハウジング

画像0/0枚

    <

    >

    価格 7,280万円 平米単価 88.91万円
    管理費 16,000円/月 修繕積立金 15,710円/月
    最寄駅
    所在地
    京浜東北・根岸線 川口 徒歩4分
    埼玉県川口市川口3丁目
    間取り 2LDK 専有面積 81.88m2
    所在階/階建 12階/25階 築年数 1992年10月(築後34年)
    主要採光面 南東 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:048-612-0414   

    株式会社エステート白馬 南浦和店

    中古マンション

    グランシアタワー狭山

    特急や急行の停車する狭山市駅利用、イオンスタイル武蔵狭山まで徒歩約400mセブンイレブンまで約240mと買い物便利です、専有面積105.65平

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 2,980万円 平米単価 28.21万円
    管理費 12,700円/月 修繕積立金 40,100円/月
    最寄駅
    所在地
    西武鉄道新宿線 狭山市 徒歩7分
    埼玉県狭山市入間川3丁目
    間取り 4LDK 専有面積 105.65m2
    所在階/階建 3階/14階 築年数 2007年07月(築後19年)
    主要採光面 南西 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:04-2925-0898   

この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 5,199万円 平米単価 80.10万円
    管理費 10,930円/月 修繕積立金 14,670円/月
    最寄駅
    所在地
    埼京線 北与野 徒歩11分
    埼玉県さいたま市中央区上落合7丁目
    間取り 2LDK 専有面積 64.91m2
    所在階/階建 5階/33階 築年数 2000年10月(築後26年)
    主要採光面 南東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-400-609(無料)

    株式会社スターフォレスト 本店

    中古マンション

    タカラサンロージェ

    陽射しの入りも方角によって変わります。南東向きの物件です。快適な生活環境に欠かせないエレベーターのある物件です。魅力が満載の素敵な3LDK物件の情報をご用意しています。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 2,680万円 平米単価 49.23万円
    管理費 13,100円/月 修繕積立金 6,550円/月
    最寄駅
    所在地
    京浜東北・根岸線 川口 徒歩5分
    埼玉県川口市本町3丁目
    間取り 3LDK 専有面積 54.44m2
    所在階/階建 2階/11階 築年数 1979年05月(築後47年)
    主要採光面 南東 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:048-813-8825   

    小森設計株式会社 南浦和店 LIXIL不動産ショップ 小森設計 南浦和店

    中古マンション

    志木ニュータウン中央の森参番街5号棟

    ●東武東上線「柳瀬川」駅徒歩5分  ●衣類の収納に役立つクローゼットは、全居室に設置があります 

    • 即入居可
    • リフォーム済み

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 2,780万円 平米単価 37.31万円
    管理費 11,110円/月 修繕積立金 10,450円/月
    最寄駅
    所在地
    東武鉄道東上線 柳瀬川 徒歩5分
    埼玉県志木市館2丁目
    間取り 3LDK 専有面積 74.52m2
    所在階/階建 6階/8階 築年数 1984年02月(築後42年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-799-108(無料)

    藤和ハウス インターネットお問い合せセンター (※営業店舗ではなくお問合せセンターです)

    中古マンション

    オープンルーム

    ダイアパレス川越西小仙波

    当社利用のメリット 諸費用サービス・ご見学・ご成約キャンペーン実施中!

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 2,780万円 平米単価 42.93万円
    管理費 13,000円/月 修繕積立金 10,890円/月
    最寄駅
    所在地
    西武鉄道新宿線 本川越 徒歩10分
    埼玉県川越市西小仙波町1丁目
    間取り 3LDK 専有面積 64.76m2
    所在階/階建 1階/11階 築年数 1998年06月(築後28年)
    主要採光面 西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-400-609(無料)

この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 2,380万円 平米単価 36.63万円
    管理費 19,230円/月 修繕積立金 19,390円/月
    最寄駅
    所在地
    武蔵野線 東川口 徒歩10分
    埼玉県川口市東川口4丁目
    間取り 2SLDK 専有面積 64.97m2
    所在階/階建 4階/5階 築年数 1991年04月(築後35年)
    主要採光面 南東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-400-609(無料)

    株式会社スターフォレスト 本店

    中古マンション

    グーディッシュ大宮

    ・大宮駅徒歩8分、北大宮駅徒歩6分の立地 ・南向きの角部屋で日当たり 風通り良好 ・スーパー、コンビニが260m内 小学校まで約450m

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 5,380万円 平米単価 83.02万円
    管理費 17,600円/月 修繕積立金 20,440円/月
    最寄駅
    所在地
    京浜東北・根岸線 大宮 徒歩8分
    埼玉県さいたま市大宮区宮町5丁目
    間取り 3LDK 専有面積 64.8m2
    所在階/階建 5階/6階 築年数 2007年07月(築後19年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:048-615-6800   

    TOHO HOUSE 新都心

    中古マンション

    サウスゲートタワー川口

    ・川口駅徒歩9分川口元郷駅徒歩14分2駅利用可の立地 ・充実の共用施設スカイラウンジ、フィットネスルーム ・小中学校まで560m通学も安心

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 6,999万円 平米単価 126.72万円
    管理費 12,600円/月 修繕積立金 15,400円/月
    最寄駅
    所在地
    京浜東北・根岸線 川口 徒歩9分
    埼玉県川口市金山町
    間取り 2LDK 専有面積 55.23m2
    所在階/階建 8階/31階 築年数 2014年03月(築後12年)
    主要採光面 南西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:048-615-6800   

    TOHO HOUSE 新都心

    中古マンション

    ライオンズマンション戸田公園第3

    住んでいて心地の良い中古マンションで魅力的です。TVインターホンで、モニターから来訪者が確認できます。専有面積が56.18㎡と十分な広さでゆったりと生活できるのではないのでしょうか。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 2,180万円 平米単価 38.80万円
    管理費 14,610円/月 修繕積立金 23,600円/月
    最寄駅
    所在地
    埼京線 戸田公園 徒歩17分
    埼玉県戸田市中町2丁目
    間取り 3DK 専有面積 56.18m2
    所在階/階建 2階/10階 築年数 1993年04月(築後33年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:048-813-8825   

    小森設計株式会社 南浦和店 LIXIL不動産ショップ 小森設計 南浦和店

    チェックした物件を
    まとめて

    パッと見!比較

    お気に入りに追加

    資料請求する(無料)

    2,114件の中古マンションが見つかりました。

    表示件数

    埼玉県の近隣のエリアから中古マンションを探す

    周辺沿線・駅から中古マンションを探す

    住み替えを検討中の方は…

    埼玉県から中古マンションを探すページです。あなたが住みたいエリアで購入条件を指定して、間取りや駅からの近さで並び替えて、お気に入りの物件に資料請求。現地見学も可能です。こだわり条件を使って検索するとスムーズにお気に入りの部屋が見つかります。