PR

の物件一覧|中古マンション・中古物件を検索・購入するなら【O-uccino(オウチーノ)】

埼玉県中古マンション 検索結果

2,114件見つかりました

の中古マンション・中古物件一覧です。現在のには合計2,114件の中古マンション情報が掲載されています。あなたの住みたいマンションと出会うために、間取りや価格などご希望の条件で絞り込んでみましょう。あなたの「住みたいマンション」にピッタリの中古マンション・中古物件情報探しをサポートいたします。
  • リスト表示
  • 詳細表示
  • タブレットに最適

表示件数

中古マンション

    リズムタワー1

    ◎ふじみ野駅徒歩5分のランドマークタワー。21階部分につき眺望良好、令和8年5月にフルリフォーム完了予定の美邸です。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 4,490万円 平米単価 62.22万円
    管理費 15,500円/月 修繕積立金 18,320円/月
    最寄駅
    所在地
    東武鉄道東上線 ふじみ野 徒歩5分
    埼玉県ふじみ野市うれし野2丁目
    間取り 2LDK 専有面積 72.16m2
    所在階/階建 21階/23階 築年数 1993年06月(築後33年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-307-898(無料)

    株式会社エステート白馬 上尾駅前店

    中古マンション

    草加旭町団地10号棟 2階部分

    「新田」駅徒歩4分!通勤・通学に便利な立地です。2階部分の為、外出時の移動もスムーズ◎周辺には買い物施設も充実!お問い合わせは「おおくま」までお待ちしております!

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 1,200万円 平米単価 21.70万円
    管理費 5,000円/月 修繕積立金 14,000円/月
    最寄駅
    所在地
    東武伊勢崎・大師線 新田 徒歩4分
    埼玉県草加市旭町3丁目
    間取り 2LDK 専有面積 55.29m2
    所在階/階建 2階/5階 築年数 1970年06月(築後56年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-363-966(無料)

    ポラス住まいの情報館 株式会社中央住宅 草加情報センター

    中古マンション

    オープンルーム

    ベルドゥムール新越谷温泉

    当社利用のメリット 諸費用サービス・ご見学・ご成約キャンペーン実施中!

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 2,999万円 平米単価 43.00万円
    管理費 12,800円/月 修繕積立金 10,575円/月
    最寄駅
    所在地
    東武伊勢崎・大師線 新越谷 徒歩13分
    埼玉県越谷市新越谷1丁目
    間取り 3LDK 専有面積 69.74m2
    所在階/階建 2階/8階 築年数 2000年09月(築後26年)
    主要採光面 南東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-400-609(無料)

    株式会社スターフォレスト 本店

    中古マンション

    川口第3ローヤルコーポ

    ◆エステート白馬の5大サポート◆ 1.FP相談サポート 社外のファイナンシャルプランナーと資金相談が出来ます。無料で何度でもお気軽に

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,650万円 平米単価 58.87万円
    管理費 13,950円/月 修繕積立金 13,020円/月
    最寄駅
    所在地
    京浜東北・根岸線 川口 徒歩8分
    埼玉県川口市川口2丁目
    間取り 3LDK 専有面積 62m2
    所在階/階建 6階/10階 築年数 1991年10月(築後35年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:048-612-0414   

    株式会社エステート白馬 南浦和店

    中古マンション

    ルネ上尾

    ・上尾駅まで徒歩7分の立地 ・幼稚園 小学校まで約300m ・スーパーまで約400m コンビニまで約550m

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 4,620万円 平米単価 67.02万円
    管理費 12,200円/月 修繕積立金 6,130円/月
    最寄駅
    所在地
    高崎線 上尾 徒歩7分
    埼玉県上尾市宮本町
    間取り 3LDK 専有面積 68.93m2
    所在階/階建 3階/10階 築年数 2021年02月(築後5年)
    主要採光面 西 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:048-615-6800   

    TOHO HOUSE 新都心

    中古マンション

    モナークプラザ西浦和秋ヶ瀬公園

    動線を意識したデザインのシステムキッチン付きで作業能率が上がります。こちらは南東向きの物件です。オートロック付き物件なので、安心して暮らすことができます。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 2,490万円 平米単価 43.26万円
    管理費 7,480円/月 修繕積立金 10,360円/月
    最寄駅
    所在地
    武蔵野線 西浦和 徒歩11分
    埼玉県さいたま市桜区田島10丁目
    間取り 1SLDK 専有面積 57.56m2
    所在階/階建 1階/8階 築年数 1995年01月(築後31年)
    主要採光面 南東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:048-813-8825   

    小森設計株式会社 南浦和店 LIXIL不動産ショップ 小森設計 南浦和店

    中古マンション

    ヒューマンスクエア中浦和ガーデンヒルズ

画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,790万円 平米単価 47.76万円
    管理費 12,400円/月 修繕積立金 25,000円/月
    最寄駅
    所在地
    埼京線 中浦和 徒歩14分
    埼玉県さいたま市桜区西堀7丁目
    間取り 4LDK 専有面積 79.36m2
    所在階/階建 4階/5階 築年数 1997年04月(築後29年)
    主要採光面 南西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:048-612-0414   

    株式会社エステート白馬 南浦和店

    中古マンション

    グリーンパーク志木

    ●大切なご家族の一員であるペットと一緒に暮らせるマンション!(細則有)  ●全居室収納スペース付きでお荷物もスッキリします。 

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 1,990万円 平米単価 32.89万円
    管理費 7,560円/月 修繕積立金 11,500円/月
    最寄駅
    所在地
    東武鉄道東上線 志木 バス10分「上宗岡二丁目」下車 徒歩4分
    埼玉県志木市上宗岡4丁目
    間取り 3LDK 専有面積 60.5m2
    所在階/階建 2階/9階 築年数 1984年06月(築後42年)
    主要採光面 南東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-799-108(無料)

    藤和ハウス インターネットお問い合せセンター (※営業店舗ではなくお問合せセンターです)

    中古マンション

    北浦和パーク・ホームズ

    専有面積205.62㎡もあるので有効活用しましょう。中古マンションを購入して優雅な生活を送りましょう。素敵なデザインに充実の部屋数を誇る当社の8LDK物件。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 4,780万円 平米単価 23.25万円
    管理費 60,000円/月 修繕積立金 49,520円/月
    最寄駅
    所在地
    京浜東北・根岸線 北浦和 徒歩24分
    埼玉県さいたま市浦和区瀬ヶ崎3丁目
    間取り 8LDK 専有面積 205.62m2
    所在階/階建 7階/7階 築年数 1994年08月(築後32年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:048-813-8825   

    小森設計株式会社 南浦和店 LIXIL不動産ショップ 小森設計 南浦和店

    中古マンション

    コスモ志木ロイヤルフォルム

    専用庭のある住戸、ス―パーやコンビニが650m以内にあり買い物便利です、お気軽にお問い合わせ下さい、

    • リフォーム済み
    • リノベーション住戸

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 2,590万円 平米単価 40.97万円
    管理費 12,800円/月 修繕積立金 21,600円/月
    最寄駅
    所在地
    東武鉄道東上線 柳瀬川 徒歩18分
    埼玉県志木市柏町1丁目
    間取り 3LDK 専有面積 63.21m2
    所在階/階建 1階/7階 築年数 1995年01月(築後31年)
    主要採光面 南西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:04-2925-0898   

この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,750万円 平米単価 56.55万円
    管理費 11,940円/月 修繕積立金 5,130円/月
    最寄駅
    所在地
    京浜東北・根岸線 西川口 徒歩19分
    埼玉県戸田市喜沢南1丁目
    間取り 3LDK 専有面積 66.31m2
    所在階/階建 9階/13階 築年数 1995年11月(築後31年)
    主要採光面 南西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-400-609(無料)

    株式会社スターフォレスト 本店

    中古マンション

    ダイアパレス鳩ヶ谷本町

    駅まで徒歩8分の物件です。こちらの物件の間取りは3LDKとなっており、室内も広々です。オートロック付きなので、安心して暮らすことができます。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 2,980万円 平米単価 45.30万円
    管理費 12,500円/月 修繕積立金 14,490円/月
    最寄駅
    所在地
    埼玉高速鉄道 鳩ヶ谷 徒歩8分
    埼玉県川口市鳩ヶ谷本町3丁目
    間取り 3LDK 専有面積 65.79m2
    所在階/階建 9階/14階 築年数 2004年08月(築後22年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:048-813-8825   

    小森設計株式会社 南浦和店 LIXIL不動産ショップ 小森設計 南浦和店

    中古マンション

    ソフィア川口幸町

画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,680万円 平米単価 63.20万円
    管理費 11,900円/月 修繕積立金 9,450円/月
    最寄駅
    所在地
    京浜東北・根岸線 川口 徒歩12分
    埼玉県川口市幸町1丁目
    間取り 2LDK 専有面積 58.23m2
    所在階/階建 4階/11階 築年数 1982年09月(築後44年)
    主要採光面 西 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:048-612-0414   

    株式会社エステート白馬 南浦和店

    中古マンション

    エル・ヴィーナ若葉台

    〇若葉駅徒歩6分 〇オートロック・宅配ボックス完備 〇居室収納あり

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 270万円 平米単価 18.54万円
    管理費 6,000円/月 修繕積立金 4,000円/月
    最寄駅
    所在地
    東武鉄道東上線 若葉 徒歩6分
    埼玉県鶴ヶ島市大字藤金
    間取り 専有面積 14.56m2
    所在階/階建 3階/3階 築年数 1989年04月(築後37年)
    主要採光面 北東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5357-7029   

    株式会社中央管財

    中古マンション

    ハイラーク戸田公園

    専有面積83.52㎡の物件はいかがですか。綺麗に整備された中古マンションで清潔感を感じます。システムキッチンは必要な物が組み込まれているため、すぐ調理できます。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 5,380万円 平米単価 64.42万円
    管理費 15,100円/月 修繕積立金 20,130円/月
    最寄駅
    所在地
    埼京線 戸田公園 徒歩8分
    埼玉県戸田市南町
    間取り 4LDK 専有面積 83.52m2
    所在階/階建 6階/11階 築年数 1988年03月(築後38年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:048-813-8825   

    小森設計株式会社 南浦和店 LIXIL不動産ショップ 小森設計 南浦和店

    中古マンション

    西川口ファミリーマンション

    徒歩5分の場所に駅があります。お風呂をすぐに温め直すことのできる、追い焚き機能付きです。専用庭付でお花や木など育てられて素敵な庭も実現できます。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 2,180万円 平米単価 33.32万円
    管理費 12,880円/月 修繕積立金 14,718円/月
    最寄駅
    所在地
    京浜東北・根岸線 西川口 徒歩5分
    埼玉県川口市西青木2丁目
    間取り 2SLDK 専有面積 65.42m2
    所在階/階建 1階/7階 築年数 1974年04月(築後52年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:048-813-8825   

    小森設計株式会社 南浦和店 LIXIL不動産ショップ 小森設計 南浦和店

    中古マンション

    ルミナス八潮

    2駅2路線利用可(バス便含む)、6階部分につき眺望・陽当たり良好、新規リノベーション済、対面キッチン、浴室乾燥機、全居室収納有、両面バルコニー

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 2,398万円 平米単価 36.72万円
    管理費 13,900円/月 修繕積立金 13,205円/月
    最寄駅
    所在地
    つくばエクスプレス 八潮 バス17分「緑町三丁目」下車 徒歩4分
    埼玉県八潮市緑町2丁目
    間取り 3LDK 専有面積 65.3m2
    所在階/階建 6階/14階 築年数 1996年11月(築後30年)
    主要採光面 西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-830-021(無料)

    センチュリー21草加市民ハウジング

    中古マンション

    オープンルーム

    カルム草加

    当社利用のメリット 諸費用サービス・ご見学・ご成約キャンペーン実施中!

    • 即入居可
    • リフォーム済み

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 4,798万円 平米単価 71.61万円
    管理費 10,920円/月 修繕積立金 17,420円/月
    最寄駅
    所在地
    東武伊勢崎・大師線 草加 徒歩4分
    埼玉県草加市高砂2丁目
    間取り 3LDK 専有面積 67m2
    所在階/階建 13階/13階 築年数 1995年01月(築後31年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-400-609(無料)

    株式会社スターフォレスト 本店

    中古マンション

    シテイ・光陽

    ■東武東上線「志木」駅徒歩14分■3階部分、日当り、通風良好

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 2,180万円 平米単価 33.85万円
    管理費 10,610円/月 修繕積立金 14,500円/月
    最寄駅
    所在地
    東武鉄道東上線 志木 徒歩14分
    埼玉県朝霞市宮戸2丁目
    間取り 3LDK 専有面積 64.4m2
    所在階/階建 3階/7階 築年数 1984年02月(築後42年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-875-834(無料)

    株式会社長谷工リアルエステート 成増店

    中古マンション

    春日部ハイデンス4号棟

    (ポラスの仲介)南東向きの4階住戸で陽当り・通風良好です!/3LDK/室内キレイにお使いです!/2路線・2駅(春日部駅・豊春駅)利用可能です!

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 490万円 平米単価 7.22万円
    管理費 4,900円/月 修繕積立金 15,740円/月
    最寄駅
    所在地
    東武鉄道野田線 豊春 徒歩14分
    埼玉県春日部市増富
    間取り 3LDK 専有面積 67.84m2
    所在階/階建 4階/5階 築年数 1983年06月(築後43年)
    主要採光面 南東 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-411-057(無料)

画像0/0枚

    <

    >

    価格 4,680万円 平米単価 66.46万円
    管理費 12,400円/月 修繕積立金 33,000円/月
    最寄駅
    所在地
    京浜東北・根岸線 川口 徒歩9分
    埼玉県川口市飯塚1丁目
    間取り 3LDK 専有面積 70.42m2
    所在階/階建 4階/5階 築年数 1996年04月(築後30年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:048-612-0414   

    株式会社エステート白馬 南浦和店

    中古マンション

    オープンルーム

    コーポ入間

    当社利用のメリット 諸費用サービス・ご見学・ご成約キャンペーン実施中!

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 1,599万円 平米単価 23.53万円
    管理費 5,000円/月 修繕積立金 15,000円/月
    最寄駅
    所在地
    西武池袋・豊島線 入間市 徒歩8分
    埼玉県入間市河原町
    間取り 3LDK 専有面積 67.97m2
    所在階/階建 3階/7階 築年数 1978年10月(築後48年)
    主要採光面 南東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-400-609(無料)

    株式会社スターフォレスト 本店

    中古マンション

    OC物件 泉ハイツマンション

    80㎡超の快適空間で、ペットとの暮らしも楽しめるお部屋♪表層リフォーム済みで、すぐに快適な生活を始められます。現在68400円で賃貸中♪OC物件!

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 490万円 平米単価 6.25万円
    管理費 6,100円/月 修繕積立金 14,400円/月
    最寄駅
    所在地
    西武鉄道新宿線 新所沢 徒歩36分
    埼玉県所沢市中新井5丁目
    間取り 3LDK 専有面積 78.41m2
    所在階/階建 4階/5階 築年数 1972年08月(築後54年)
    主要採光面 現況 賃貸中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-6231-3698   

この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 1,480万円 平米単価 22.71万円
    管理費 8,910円/月 修繕積立金 16,200円/月
    最寄駅
    所在地
    高崎線 吹上 徒歩12分
    埼玉県鴻巣市吹上富士見4丁目
    間取り 3LDK 専有面積 65.17m2
    所在階/階建 3階/5階 築年数 1991年03月(築後35年)
    主要採光面 南西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-400-609(無料)

    株式会社スターフォレスト 本店

    中古マンション

    フォレストリア東浦和

    2019年リノベーション済!駅徒歩5分の7階・角部屋1SLDK住戸

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,480万円 平米単価 56.70万円
    管理費 12,160円/月 修繕積立金 16,500円/月
    最寄駅
    所在地
    武蔵野線 東浦和 徒歩5分
    埼玉県川口市柳崎4丁目
    間取り 1SLDK 専有面積 61.38m2
    所在階/階建 7階/11階 築年数 2009年02月(築後17年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:048-434-1777   

    センチュリー21ハウスウェル戸田駅店

    中古マンション

    オープンルーム

    リビオアクシスプレイス

    当社利用のメリット 諸費用サービス・ご見学・ご成約キャンペーン実施中!

    • 即入居可
    • リフォーム済み

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 8,490万円 平米単価 96.87万円
    管理費 13,400円/月 修繕積立金 23,900円/月
    最寄駅
    所在地
    京浜東北・根岸線 川口 徒歩4分
    埼玉県川口市本町4丁目
    間取り 2LDK 専有面積 87.64m2
    所在階/階建 23階/23階 築年数 2005年01月(築後21年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-400-609(無料)

    株式会社スターフォレスト 本店

    中古マンション

    オープンルーム

    大宮公園ロジュマン

    当社利用のメリット 諸費用サービス・ご見学・ご成約キャンペーン実施中!

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 2,848万円 平米単価 41.47万円
    管理費 11,900円/月 修繕積立金 12,390円/月
    最寄駅
    所在地
    東武鉄道野田線 大宮公園 徒歩11分
    埼玉県さいたま市北区植竹町1丁目
    間取り 3LDK 専有面積 68.67m2
    所在階/階建 1階/5階 築年数 1989年07月(築後37年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-400-609(無料)

この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 1,899万円 平米単価 35.17万円
    管理費 9,300円/月 修繕積立金 9,290円/月
    最寄駅
    所在地
    東武鉄道東上線 若葉 徒歩10分
    埼玉県坂戸市関間4丁目
    間取り 3LDK 専有面積 54m2
    所在階/階建 2階/8階 築年数 1991年07月(築後35年)
    主要採光面 西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-400-609(無料)

    株式会社スターフォレスト 本店

    中古マンション

    スカイフロントタワー川口

    不審者対策に欠かせないオートロックも備えています。123.76以上ある広いお部屋ですので、ぜひご検討ください。徒歩12分で駅へのアクセスが可能な物件です。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 7,680万円 平米単価 62.06万円
    管理費 28,400円/月 修繕積立金 26,530円/月
    最寄駅
    所在地
    京浜東北・根岸線 川口 徒歩12分
    埼玉県川口市川口1丁目
    間取り 4LDK 専有面積 123.76m2
    所在階/階建 24階/29階 築年数 1994年02月(築後32年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:048-813-8825   

    小森設計株式会社 南浦和店 LIXIL不動産ショップ 小森設計 南浦和店

    中古マンション

    オープンルーム

    シーズガーデングリーンパティオ

    当社利用のメリット 諸費用サービス・ご見学・ご成約キャンペーン実施中!

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,480万円 平米単価 55.90万円
    管理費 10,080円/月 修繕積立金 10,200円/月
    最寄駅
    所在地
    埼玉高速鉄道 新井宿 徒歩12分
    埼玉県川口市大字里
    間取り 3LDK 専有面積 62.25m2
    所在階/階建 11階/14階 築年数 2007年02月(築後19年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-400-609(無料)

    株式会社スターフォレスト 本店

    チェックした物件を
    まとめて

    パッと見!比較

    お気に入りに追加

    資料請求する(無料)

    2,114件の中古マンションが見つかりました。

    表示件数

    埼玉県の近隣のエリアから中古マンションを探す

    周辺沿線・駅から中古マンションを探す

    住み替えを検討中の方は…

    埼玉県から中古マンションを探すページです。あなたが住みたいエリアで購入条件を指定して、間取りや駅からの近さで並び替えて、お気に入りの物件に資料請求。現地見学も可能です。こだわり条件を使って検索するとスムーズにお気に入りの部屋が見つかります。