PR

の物件一覧|中古マンション・中古物件を検索・購入するなら【O-uccino(オウチーノ)】

埼玉県中古マンション 検索結果

2,114件見つかりました

の中古マンション・中古物件一覧です。現在のには合計2,114件の中古マンション情報が掲載されています。あなたの住みたいマンションと出会うために、間取りや価格などご希望の条件で絞り込んでみましょう。あなたの「住みたいマンション」にピッタリの中古マンション・中古物件情報探しをサポートいたします。
  • リスト表示
  • 詳細表示
  • タブレットに最適

表示件数

ウィズ東浦和ブローニュ

    ◆エステート白馬の5大サポート◆ 1.FP相談サポート 社外のファイナンシャルプランナーと資金相談が出来ます。無料で何度でもお気軽に

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 4,780万円 平米単価 65.48万円
    管理費 17,080円/月 修繕積立金 13,360円/月
    最寄駅
    所在地
    武蔵野線 東浦和 徒歩10分
    埼玉県川口市柳崎4丁目
    間取り 3LDK 専有面積 73m2
    所在階/階建 4階/4階 築年数 1993年06月(築後33年)
    主要採光面 南東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:048-612-0414   

    株式会社エステート白馬 南浦和店

    中古マンション

    シンフォニーレジデンス

    ■JR宇都宮線・湘南新宿ライン「東鷲宮駅」徒歩6分〜人気の角住戸4LDK■

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 2,780万円 平米単価 30.28万円
    管理費 11,870円/月 修繕積立金 16,640円/月
    最寄駅
    所在地
    東北本線 東鷲宮 徒歩6分
    埼玉県久喜市桜田1丁目
    間取り 4LDK 専有面積 91.8m2
    所在階/階建 3階/13階 築年数 2008年01月(築後18年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:048-434-1777   

    センチュリー21ハウスウェル戸田駅店

    中古マンション

    オープンルーム

    レクセル南大塚

    当社利用のメリット 諸費用サービス・ご見学・ご成約キャンペーン実施中!

    • 即入居可
    • リフォーム済み

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 1,790万円 平米単価 26.21万円
    管理費 10,930円/月 修繕積立金 15,000円/月
    最寄駅
    所在地
    西武鉄道新宿線 南大塚 徒歩11分
    埼玉県川越市大字大袋新田
    間取り 3LDK 専有面積 68.3m2
    所在階/階建 2階/6階 築年数 1996年02月(築後30年)
    主要採光面 南東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-400-609(無料)

    株式会社スターフォレスト 本店

    中古マンション

    セント・ジョンズ・ハウス志木

    ●7階角部屋のため日当たり、眺望良好です♪  ●開口部が多く開放的なお部屋です 

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 4,699万円 平米単価 59.81万円
    管理費 13,900円/月 修繕積立金 13,900円/月
    最寄駅
    所在地
    東武鉄道東上線 志木 徒歩8分
    埼玉県朝霞市三原2丁目
    間取り 3LDK 専有面積 78.57m2
    所在階/階建 7階/8階 築年数 1991年05月(築後35年)
    主要採光面 南東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-799-108(無料)

    藤和ハウス インターネットお問い合せセンター (※営業店舗ではなくお問合せセンターです)

    中古マンション

    ライオンズプラザ川口本町

    京浜東北線「川口」駅徒歩4分×南西向き×角住戸

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 2,990万円 平米単価 46.59万円
    管理費 16,000円/月 修繕積立金 12,840円/月
    最寄駅
    所在地
    京浜東北・根岸線 川口 徒歩4分
    埼玉県川口市本町4丁目
    間取り 3LDK 専有面積 64.18m2
    所在階/階建 10階/12階 築年数 1992年05月(築後34年)
    主要採光面 南西 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-988-264(無料)

    株式会社大京穴吹不動産

    中古マンション

    ライオンズマンション春日部第8

    (ポラスの仲介)<空室につき随時内覧可能>2沿線2駅利用可能「春日部駅/徒歩9分」「八木崎駅/徒歩9分」/南東、北東角部屋/3LDK、全居室収納付/防犯面も安心、オートロック・宅配ボック付

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 1,480万円 平米単価 24.72万円
    管理費 12,300円/月 修繕積立金 20,060円/月
    最寄駅
    所在地
    東武伊勢崎・大師線 春日部 徒歩9分
    埼玉県春日部市粕壁
    間取り 3LDK 専有面積 59.88m2
    所在階/階建 2階/7階 築年数 1999年02月(築後27年)
    主要採光面 南東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-411-057(無料)

    ポラス住まいの情報館 株式会社中央住宅 千間台営業所

    中古マンション

    グリーンタウン安行東団地1号棟

    『3駅3路線利用可能エリア/2階、3LDK』◆両面バルコニー!◇浴室・トイレに窓あり!◆小学校・保育園・スーパー・コンビニ・公園徒歩10分圏内!◇バス停(安行原団地)まで徒歩4分(300m)!

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 950万円 平米単価 14.12万円
    管理費 7,000円/月 修繕積立金 9,500円/月
    最寄駅
    所在地
    埼玉高速鉄道 戸塚安行 徒歩34分
    埼玉県川口市大字安行原
    間取り 3LDK 専有面積 67.28m2
    所在階/階建 2階/5階 築年数 1980年12月(築後46年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-293-966(無料)

    株式会社中央住宅 東川口営業所

    中古マンション

    ライオンズガーデン武蔵浦和

    リノベーション物件×2駅複数路線利用可能

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,780万円 平米単価 61.18万円
    管理費 9,500円/月 修繕積立金 10,500円/月
    最寄駅
    所在地
    埼京線 武蔵浦和 徒歩14分
    埼玉県さいたま市南区内谷6丁目
    間取り 3LDK 専有面積 61.78m2
    所在階/階建 3階/10階 築年数 1995年01月(築後31年)
    主要採光面 西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-988-264(無料)

    株式会社大京穴吹不動産

    中古マンション

    ソフィア川口幸町

    こちらの物件にはバルコニーが付いています。こちらは11階建ての建物です。専有面積58.23平米の物件です。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,680万円 平米単価 63.20万円
    管理費 11,900円/月 修繕積立金 9,450円/月
    最寄駅
    所在地
    京浜東北・根岸線 川口 徒歩11分
    埼玉県川口市幸町1丁目
    間取り 2LDK 専有面積 58.23m2
    所在階/階建 4階/11階 築年数 1982年09月(築後44年)
    主要採光面 西 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:048-813-8825   

    小森設計株式会社 南浦和店 LIXIL不動産ショップ 小森設計 南浦和店

    中古マンション

    オープンルーム

    ダイアパレス川越西小仙波

    当社利用のメリット 諸費用サービス・ご見学・ご成約キャンペーン実施中!

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 2,780万円 平米単価 42.93万円
    管理費 13,000円/月 修繕積立金 10,890円/月
    最寄駅
    所在地
    西武鉄道新宿線 本川越 徒歩10分
    埼玉県川越市西小仙波町1丁目
    間取り 3LDK 専有面積 64.76m2
    所在階/階建 1階/11階 築年数 1998年06月(築後28年)
    主要採光面 西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-400-609(無料)

ライオンズマンション大宮指扇壱番館

    8階部分×南・西角住戸×2面バルコニー

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 1,880万円 平米単価 25.44万円
    管理費 10,700円/月 修繕積立金 12,400円/月
    最寄駅
    所在地
    川越線 指扇 徒歩11分
    埼玉県さいたま市西区大字指扇領別所
    間取り 2LDK 専有面積 73.9m2
    所在階/階建 8階/10階 築年数 1986年06月(築後40年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-988-264(無料)

    株式会社大京穴吹不動産

    中古マンション

    デュオヒルズ川口元郷EST

    ~駅徒歩3分×最上階角住戸×築浅マンション~

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 6,180万円 平米単価 106.40万円
    管理費 16,610円/月 修繕積立金 5,230円/月
    最寄駅
    所在地
    埼玉高速鉄道 川口元郷 徒歩3分
    埼玉県川口市元郷1丁目
    間取り 2LDK 専有面積 58.08m2
    所在階/階建 10階/10階 築年数 2025年01月(築後1年)
    主要採光面 南東 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-988-264(無料)

    株式会社大京穴吹不動産

    中古マンション

    ライオンズグローベルさいたま新都心セントアヴェニュー

    ~南東向き・3方角住戸・2面バルコニー~

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 7,098万円 平米単価 99.36万円
    管理費 11,600円/月 修繕積立金 14,300円/月
    最寄駅
    所在地
    京浜東北・根岸線 さいたま新都心 徒歩8分
    埼玉県さいたま市大宮区吉敷町2丁目
    間取り 3LDK 専有面積 71.44m2
    所在階/階建 7階/14階 築年数 2005年02月(築後21年)
    主要採光面 南東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-988-264(無料)

    株式会社大京穴吹不動産

    中古マンション

    パテラ川口

    中古でありながら、綺麗で機能的な設備のあるマンションです。荷物を非対面非接触で受け取れる宅配ボックスは、対面での受け渡しに不安がある方におすすめです。解放感溢れる3LDKの物件はこちらです。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,900万円 平米単価 66.62万円
    管理費 17,600円/月 修繕積立金 19,000円/月
    最寄駅
    所在地
    京浜東北・根岸線 川口 徒歩14分
    埼玉県川口市飯塚3丁目
    間取り 3LDK 専有面積 58.54m2
    所在階/階建 6階/6階 築年数 2007年06月(築後19年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:048-813-8825   

    小森設計株式会社 南浦和店 LIXIL不動産ショップ 小森設計 南浦和店

    中古マンション

    プリムローズ岸町マンション

画像0/0枚

    <

    >

    価格 2,800万円 平米単価 69.58万円
    管理費 6,000円/月 修繕積立金 8,000円/月
    最寄駅
    所在地
    京浜東北・根岸線 浦和 徒歩5分
    埼玉県さいたま市浦和区岸町4丁目
    間取り 2K 専有面積 40.24m2
    所在階/階建 2階/5階 築年数 1978年03月(築後48年)
    主要採光面 現況 賃貸中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:048-612-0414   

    株式会社エステート白馬 南浦和店

    中古マンション

    チサンマンション戸田

画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,280万円 平米単価 39.23万円
    管理費 15,230円/月 修繕積立金 36,620円/月
    最寄駅
    所在地
    埼京線 北戸田 徒歩14分
    埼玉県戸田市笹目北町
    間取り 4LDK 専有面積 83.62m2
    所在階/階建 3階/4階 築年数 1998年01月(築後28年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:048-612-0414   

    株式会社エステート白馬 南浦和店

    中古マンション

    Dクラディア蕨

画像0/0枚

    <

    >

    価格 4,730万円 平米単価 62.70万円
    管理費 18,860円/月 修繕積立金 25,490円/月
    最寄駅
    所在地
    京浜東北・根岸線 蕨 徒歩2分
    埼玉県蕨市塚越1丁目
    間取り 3LDK 専有面積 75.44m2
    所在階/階建 5階/10階 築年数 2004年03月(築後22年)
    主要採光面 南東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:048-612-0414   

    株式会社エステート白馬 南浦和店

    中古マンション

    シャルマンコーポ第3朝霞

    ●大切なご家族の一員であるペットと一緒に暮らせるマンション!(細則有)  ●各居室にはクローゼットを完備し、家具を置くスペースが

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 2,590万円 平米単価 31.85万円
    管理費 9,970円/月 修繕積立金 17,320円/月
    最寄駅
    所在地
    東武鉄道東上線 朝霞 バス9分「膝折坂下」下車 徒歩9分
    埼玉県朝霞市膝折町2丁目
    間取り 4LDK 専有面積 81.31m2
    所在階/階建 2階/8階 築年数 1990年03月(築後36年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-799-108(無料)

    藤和ハウス インターネットお問い合せセンター (※営業店舗ではなくお問合せセンターです)

    中古マンション

    シティハウス蕨ステーションコート

    蕨駅より徒歩2分の好立地!2013年築2LDK住戸!住友不動産旧分譲!

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 5,280万円 平米単価 97.35万円
    管理費 12,840円/月 修繕積立金 13,810円/月
    最寄駅
    所在地
    京浜東北・根岸線 蕨 徒歩2分
    埼玉県蕨市塚越1丁目
    間取り 2LDK 専有面積 54.24m2
    所在階/階建 2階/14階 築年数 2013年11月(築後13年)
    主要採光面 南東 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:048-434-1777   

    センチュリー21ハウスウェル戸田駅店

    中古マンション

    アルファスクエア川口グランデ

    防犯性の高いオートロック付き物件で安心して暮らせます。収納と広々リビングがほしい方は2SLDKの間取り。陽射しの入りも方角によって変わります。南東向きの物件です。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,099万円 平米単価 44.10万円
    管理費 10,938円/月 修繕積立金 19,680円/月
    最寄駅
    所在地
    埼玉高速鉄道 川口元郷 徒歩31分
    埼玉県川口市領家4丁目
    間取り 2SLDK 専有面積 70.27m2
    所在階/階建 3階/7階 築年数 2006年01月(築後20年)
    主要採光面 南東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:048-813-8825   

アイムふじみ野タワー東館

    ●忙しい朝や遅い帰宅時にも嬉しい「ふじみ野」駅徒歩5分!  ●セキュリティ面も安心の安心のオートロック付きマンション 

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 5,090万円 平米単価 58.01万円
    管理費 16,480円/月 修繕積立金 19,560円/月
    最寄駅
    所在地
    東武鉄道東上線 ふじみ野 徒歩5分
    埼玉県富士見市ふじみ野西2丁目
    間取り 3LDK 専有面積 87.74m2
    所在階/階建 2階/31階 築年数 2005年05月(築後21年)
    主要採光面 南西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-799-108(無料)

    藤和ハウス インターネットお問い合せセンター (※営業店舗ではなくお問合せセンターです)

    中古マンション

    ナイスアーバン戸田公園Ⅱ

    専有面積が58.3㎡と十分な広さでゆったりと生活できるのではないのでしょうか。鍵がかけられる宅配ボックスは、外に置く置き配よりも安全に荷物の受け取りを行うことができます。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 4,180万円 平米単価 71.70万円
    管理費 20,000円/月 修繕積立金 9,140円/月
    最寄駅
    所在地
    埼京線 戸田公園 徒歩9分
    埼玉県戸田市本町1丁目
    間取り 3LDK 専有面積 58.3m2
    所在階/階建 8階/9階 築年数 1995年03月(築後31年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:048-813-8825   

    小森設計株式会社 南浦和店 LIXIL不動産ショップ 小森設計 南浦和店

    中古マンション

    ライオンズ蕨ローレルコート

    京浜東北線「蕨」駅徒歩11分×総戸数144戸の大規模コミュニティ

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 4,480万円 平米単価 59.35万円
    管理費 11,950円/月 修繕積立金 11,700円/月
    最寄駅
    所在地
    京浜東北・根岸線 蕨 徒歩11分
    埼玉県蕨市塚越4丁目
    間取り 3LDK 専有面積 75.48m2
    所在階/階建 7階/10階 築年数 2011年02月(築後15年)
    主要採光面 南東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-988-264(無料)

    株式会社大京穴吹不動産

    中古マンション

    モンセーヌ大宮

    当店には宅地建物取引士やファイナンシャルプランナー、住宅ローンアドバイザーなど、専門資格を持つスタッフが多数在籍しております。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 2,780万円 平米単価 33.70万円
    管理費 48,310円/月 修繕積立金 0円/月
    最寄駅
    所在地
    高崎線 宮原 徒歩5分
    埼玉県さいたま市北区宮原町3丁目
    間取り 4LDK 専有面積 82.5m2
    所在階/階建 2階/7階 築年数 1994年02月(築後32年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-307-898(無料)

    株式会社エステート白馬 上尾駅前店

    中古マンション

    サンハイツ蓮田

    蓮田駅7分の好立地!南西角住戸!新規リノベーション物件

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 2,780万円 平米単価 42.80万円
    管理費 16,955円/月 修繕積立金 4,975円/月
    最寄駅
    所在地
    東北本線 蓮田 徒歩7分
    埼玉県蓮田市上2丁目
    間取り 3LDK 専有面積 64.96m2
    所在階/階建 3階/5階 築年数 1994年03月(築後32年)
    主要採光面 南東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:048-434-1777   

    センチュリー21ハウスウェル戸田駅店

    中古マンション

    サンライフ並木

    今回紹介するのは、専有面積が62.76平米。住み心地がしっかりと考えられた中古マンションです。お湯を沸かし直せる追い焚き機能付きです。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,880万円 平米単価 61.82万円
    管理費 11,230円/月 修繕積立金 10,480円/月
    最寄駅
    所在地
    京浜東北・根岸線 西川口 徒歩6分
    埼玉県川口市並木3丁目
    間取り 3LDK 専有面積 62.76m2
    所在階/階建 1階/12階 築年数 1986年11月(築後40年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:048-813-8825   

    小森設計株式会社 南浦和店 LIXIL不動産ショップ 小森設計 南浦和店

    中古マンション

    エンゼルソレスト朝霞台

    ●2026年2月リフォーム完了  ・クロス  ・床張り  ・ハウスクリーニング  ●家族の為に料理をしてくれる人を考えたカウンターキッチン。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,280万円 平米単価 48.74万円
    管理費 10,700円/月 修繕積立金 18,840円/月
    最寄駅
    所在地
    東武鉄道東上線 朝霞台 バス14分「野火止坂上」下車 徒歩1分
    埼玉県朝霞市泉水1丁目
    間取り 3LDK 専有面積 67.29m2
    所在階/階建 3階/10階 築年数 2007年02月(築後19年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-799-108(無料)

    藤和ハウス インターネットお問い合せセンター (※営業店舗ではなくお問合せセンターです)

    中古マンション

    パークタウン川口青木公園

    便利で快適な生活ができる中古マンションです。バルコニーが付いています。駅から徒歩10分圏内に立地しています。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,180万円 平米単価 53.20万円
    管理費 16,820円/月 修繕積立金 12,870円/月
    最寄駅
    所在地
    京浜東北・根岸線 西川口 徒歩14分
    埼玉県川口市並木4丁目
    間取り 1SLDK 専有面積 59.78m2
    所在階/階建 3階/3階 築年数 1995年10月(築後31年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:048-813-8825   

    小森設計株式会社 南浦和店 LIXIL不動産ショップ 小森設計 南浦和店

    中古マンション

    ライオンズガーデン西浦和第2

    解放感溢れる3LDKの物件はこちらです。専有面積61.82㎡の物件で広々してます。もしもの事態を抑止する、オートロック機能が備わっています。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,190万円 平米単価 51.60万円
    管理費 8,300円/月 修繕積立金 22,260円/月
    最寄駅
    所在地
    武蔵野線 西浦和 徒歩10分
    埼玉県さいたま市桜区田島10丁目
    間取り 3LDK 専有面積 61.82m2
    所在階/階建 6階/9階 築年数 1995年08月(築後31年)
    主要採光面 南西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:048-813-8825   

    小森設計株式会社 南浦和店 LIXIL不動産ショップ 小森設計 南浦和店

    中古マンション

    グリーンコーポ鶴瀬ニューライフステージ

    ●新生活は徒歩13分の「鶴瀬」駅から始めませんか?  ●全居室収納スペース付きでお荷物もスッキリします。 

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 2,790万円 平米単価 39.27万円
    管理費 9,780円/月 修繕積立金 14,920円/月
    最寄駅
    所在地
    東武鉄道東上線 鶴瀬 徒歩13分
    埼玉県富士見市上沢1丁目
    間取り 3LDK 専有面積 71.04m2
    所在階/階建 4階/8階 築年数 1997年07月(築後29年)
    主要採光面 南東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-799-108(無料)

    藤和ハウス インターネットお問い合せセンター (※営業店舗ではなくお問合せセンターです)

    チェックした物件を
    まとめて

    パッと見!比較

    お気に入りに追加

    資料請求する(無料)

    2,114件の中古マンションが見つかりました。

    表示件数

    埼玉県の近隣のエリアから中古マンションを探す

    周辺沿線・駅から中古マンションを探す

    住み替えを検討中の方は…

    埼玉県から中古マンションを探すページです。あなたが住みたいエリアで購入条件を指定して、間取りや駅からの近さで並び替えて、お気に入りの物件に資料請求。現地見学も可能です。こだわり条件を使って検索するとスムーズにお気に入りの部屋が見つかります。