PR

の物件一覧|中古マンション・中古物件を検索・購入するなら【O-uccino(オウチーノ)】

埼玉県中古マンション 検索結果

2,114件見つかりました

の中古マンション・中古物件一覧です。現在のには合計2,114件の中古マンション情報が掲載されています。あなたの住みたいマンションと出会うために、間取りや価格などご希望の条件で絞り込んでみましょう。あなたの「住みたいマンション」にピッタリの中古マンション・中古物件情報探しをサポートいたします。
  • リスト表示
  • 詳細表示
  • タブレットに最適

表示件数

ヴィルヌーブ南越谷A棟

    【ポラスの仲介】■3駅2路線利用可!東武伊勢崎線「蒲生」駅徒歩7分/「新越谷」駅徒歩10分/JR武蔵野線「南越谷」駅徒歩11分■総戸数480戸、専有面積101㎡以上、5LDKの間取りです☆■

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 2,990万円 平米単価 29.37万円
    管理費 15,300円/月 修繕積立金 21,070円/月
    最寄駅
    所在地
    東武伊勢崎・大師線 蒲生 徒歩7分
    埼玉県越谷市蒲生寿町
    間取り 5LDK 専有面積 101.79m2
    所在階/階建 2階/11階 築年数 1987年03月(築後39年)
    主要採光面 西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:048-989-9100   

この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 5,380万円 平米単価 64.42万円
    管理費 15,100円/月 修繕積立金 20,130円/月
    最寄駅
    所在地
    埼京線 戸田公園 徒歩8分
    埼玉県戸田市南町
    間取り 4LDK 専有面積 83.52m2
    所在階/階建 6階/11階 築年数 1988年03月(築後38年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-400-609(無料)

この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,480万円 平米単価 57.25万円
    管理費 15,800円/月 修繕積立金 3,160円/月
    最寄駅
    所在地
    東武鉄道東上線 志木 徒歩8分
    埼玉県朝霞市三原2丁目
    間取り 3LDK 専有面積 60.79m2
    所在階/階建 4階/11階 築年数 1995年01月(築後31年)
    主要採光面 西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-400-609(無料)

    株式会社スターフォレスト 本店

    中古マンション

    わらびユーアイハイツ

    専有面積68.56㎡の物件はいかがですか。システムキッチン付きの物件です。中古ながらも綺麗な室内と魅力的な住環境のマンションです。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 2,100万円 平米単価 30.63万円
    管理費 14,740円/月 修繕積立金 18,850円/月
    最寄駅
    所在地
    京浜東北・根岸線 蕨 徒歩13分
    埼玉県蕨市北町1丁目
    間取り 2LDK 専有面積 68.56m2
    所在階/階建 3階/7階 築年数 1973年12月(築後53年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:048-813-8825   

    小森設計株式会社 南浦和店 LIXIL不動産ショップ 小森設計 南浦和店

    中古マンション

    シャルム朝霞

    ●全居室に収納スペースを設けた、収納重視の間取りとなっています  ●家事をしながらご家族との会話も楽しめる対面キッチン 

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 2,890万円 平米単価 46.92万円
    管理費 7,480円/月 修繕積立金 9,240円/月
    最寄駅
    所在地
    東武鉄道東上線 朝霞 徒歩10分
    埼玉県朝霞市栄町5丁目
    間取り 3LDK 専有面積 61.6m2
    所在階/階建 7階/11階 築年数 1976年10月(築後50年)
    主要採光面 西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-799-108(無料)

    藤和ハウス インターネットお問い合せセンター (※営業店舗ではなくお問合せセンターです)

    中古マンション

    越谷シティハウス7号棟

    4月10日現在、リフォーム工事完了少し前の状況です。とてもいい感じになってきております。 あと少しで完成です。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 1,798万円 平米単価 29.72万円
    管理費 7,000円/月 修繕積立金 15,000円/月
    最寄駅
    所在地
    東武伊勢崎・大師線 越谷 徒歩13分
    埼玉県越谷市西方1丁目
    間取り 3LDK 専有面積 60.49m2
    所在階/階建 2階/3階 築年数 1977年12月(築後49年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:048-612-0673   

    株式会社エステート白馬 越谷店

    中古マンション

    オープンルーム

    ライオンズマンション川越駅東

    当社利用のメリット 諸費用サービス・ご見学・ご成約キャンペーン実施中!

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 4,480万円 平米単価 69.81万円
    管理費 11,600円/月 修繕積立金 11,230円/月
    最寄駅
    所在地
    東武鉄道東上線 川越 徒歩6分
    埼玉県川越市菅原町
    間取り 2SLDK 専有面積 64.17m2
    所在階/階建 12階/15階 築年数 1999年07月(築後27年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-400-609(無料)

    株式会社スターフォレスト 本店

    中古マンション

    野火止団地第8号棟

    家族の顔が見えるリビングイン階段、お気軽にお問い合わせ下さい

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 1,350万円 平米単価 17.02万円
    管理費 5,500円/月 修繕積立金 12,000円/月
    最寄駅
    所在地
    武蔵野線 新座 バス8分「陣屋」下車 徒歩5分
    埼玉県新座市野火止1丁目
    間取り 3LDK 専有面積 79.33m2
    所在階/階建 1階/3階 築年数 1980年06月(築後46年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:04-2925-0898   

    株式会社エステート白馬 所沢店

    中古マンション

    トーカンマンション川口第2

    システムキッチンは必要な物が組み込まれているため、すぐ調理できます。駅まで徒歩14分の場所にある物件です。2駅利用できる場所にあるので利便性が高いです。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 2,880万円 平米単価 43.64万円
    管理費 19,800円/月 修繕積立金 19,800円/月
    最寄駅
    所在地
    京浜東北・根岸線 川口 徒歩14分
    埼玉県川口市並木1丁目
    間取り 2SLDK 専有面積 66m2
    所在階/階建 3階/5階 築年数 1980年12月(築後46年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:048-813-8825   

    小森設計株式会社 南浦和店 LIXIL不動産ショップ 小森設計 南浦和店

    中古マンション

    北浦和サニーコート

    スペースが広いウォークインクローゼットには沢山の服を収納することができるので、服を1か所で管理することができます。中古でありながら、綺麗で機能的な設備のあるマンションです。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 4,980万円 平米単価 74.63万円
    管理費 19,300円/月 修繕積立金 11,640円/月
    最寄駅
    所在地
    京浜東北・根岸線 北浦和 徒歩5分
    埼玉県さいたま市浦和区北浦和3丁目
    間取り 2LDK 専有面積 66.73m2
    所在階/階建 6階/7階 築年数 2000年08月(築後26年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:048-813-8825   

当社利用のメリット 諸費用サービス・ご見学・ご成約キャンペーン実施中!

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 2,090万円 平米単価 26.97万円
    管理費 8,900円/月 修繕積立金 10,680円/月
    最寄駅
    所在地
    東武伊勢崎・大師線 せんげん台 徒歩5分
    埼玉県春日部市大枝
    間取り 3LDK 専有面積 77.5m2
    所在階/階建 2階/5階 築年数 1985年02月(築後41年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-400-609(無料)

    株式会社スターフォレスト 本店

    中古マンション

    コスモフェスタ戸田

    リノベーション済・2LDK住戸!南向き陽当たり良好!

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 2,990万円 平米単価 47.96万円
    管理費 17,900円/月 修繕積立金 14,300円/月
    最寄駅
    所在地
    埼京線 北戸田 徒歩14分
    埼玉県戸田市笹目1丁目
    間取り 2LDK 専有面積 62.34m2
    所在階/階建 3階/5階 築年数 1994年02月(築後32年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:048-434-1777   

    センチュリー21ハウスウェル戸田駅店

    中古マンション

    サウスゲートタワー川口

    ・川口駅徒歩9分川口元郷駅徒歩14分2駅利用可の立地 ・充実の共用施設スカイラウンジ、フィットネスルーム ・小中学校まで560m通学も安心

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 6,999万円 平米単価 126.72万円
    管理費 12,600円/月 修繕積立金 15,400円/月
    最寄駅
    所在地
    京浜東北・根岸線 川口 徒歩9分
    埼玉県川口市金山町
    間取り 2LDK 専有面積 55.23m2
    所在階/階建 8階/31階 築年数 2014年03月(築後12年)
    主要採光面 南西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:048-615-6800   

    TOHO HOUSE 新都心

    中古マンション

    エステスクエア新所沢

    「新所沢」駅まで徒歩約13分・リビングを見渡せる対面キッチン・全室収納付き

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,190万円 平米単価 45.08万円
    管理費 9,100円/月 修繕積立金 11,090円/月
    最寄駅
    所在地
    西武鉄道新宿線 新所沢 徒歩14分
    埼玉県所沢市向陽町
    間取り 3LDK 専有面積 70.76m2
    所在階/階建 9階/9階 築年数 1994年12月(築後32年)
    主要採光面 南西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-911-251(無料)

    狭山不動産株式会社 所沢店

    中古マンション

    ライオンズマンション川口東本郷台

    オートロック付きなので、安心して暮らすことができます。防犯面も生活面も魅力ある中古マンションです。日常生活で利用頻度の高い水回りだからこそ、使い勝手のいいシステムキッチンを選んでみませんか。

    • リノベーション住戸

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 2,698万円 平米単価 32.30万円
    管理費 15,900円/月 修繕積立金 16,700円/月
    最寄駅
    所在地
    京浜東北・根岸線 川口 バス21分「赤井氷川神社」下車 徒歩3分
    埼玉県川口市東本郷2丁目
    間取り 3LDK 専有面積 83.52m2
    所在階/階建 1階/3階 築年数 1988年03月(築後38年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:048-813-8825   

    小森設計株式会社 南浦和店 LIXIL不動産ショップ 小森設計 南浦和店

    中古マンション

    コスモ朝霞台

    ●収納力豊富なウォークインクローゼットでバッグや小物類も片付きます  ●家族との会話も弾む対面式キッチン 

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 2,490万円 平米単価 33.83万円
    管理費 17,500円/月 修繕積立金 18,250円/月
    最寄駅
    所在地
    東武鉄道東上線 朝霞台 徒歩25分
    埼玉県朝霞市膝折町4丁目
    間取り 3LDK 専有面積 73.6m2
    所在階/階建 6階/12階 築年数 1994年02月(築後32年)
    主要採光面 南西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-799-108(無料)

    藤和ハウス インターネットお問い合せセンター (※営業店舗ではなくお問合せセンターです)

    中古マンション

    オープンルーム

    パークシティ大宮セントラルタワー

    当社利用のメリット 諸費用サービス・ご見学・ご成約キャンペーン実施中!

    • 即入居可
    • リフォーム済み

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 5,199万円 平米単価 80.10万円
    管理費 10,930円/月 修繕積立金 14,670円/月
    最寄駅
    所在地
    埼京線 北与野 徒歩11分
    埼玉県さいたま市中央区上落合7丁目
    間取り 2LDK 専有面積 64.91m2
    所在階/階建 5階/33階 築年数 2000年10月(築後26年)
    主要採光面 南東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-400-609(無料)

    株式会社スターフォレスト 本店

    中古マンション

    オーベル川口

    ◆エステート白馬の5大サポート◆ 1.FP相談サポート 社外のファイナンシャルプランナーと資金相談が出来ます。無料で何度でもお気軽に

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 4,599万円 平米単価 56.74万円
    管理費 19,810円/月 修繕積立金 17,300円/月
    最寄駅
    所在地
    京浜東北・根岸線 川口 徒歩12分
    埼玉県川口市幸町2丁目
    間取り 2LDK 専有面積 81.05m2
    所在階/階建 10階/14階 築年数 1991年08月(築後35年)
    主要採光面 西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:048-612-0414   

    株式会社エステート白馬 南浦和店

    中古マンション

    コスモ東浦和

画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,698万円 平米単価 48.81万円
    管理費 18,000円/月 修繕積立金 10,780円/月
    最寄駅
    所在地
    武蔵野線 東浦和 徒歩12分
    埼玉県さいたま市緑区東浦和2丁目
    間取り 3LDK 専有面積 75.77m2
    所在階/階建 3階/11階 築年数 1993年05月(築後33年)
    主要採光面 南東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:048-612-0414   

    株式会社エステート白馬 南浦和店

    中古マンション

    大宮宮原ガーデンハウス

    南西向き3LDK×テラス・専用庭付き住戸

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 1,780万円 平米単価 27.16万円
    管理費 12,590円/月 修繕積立金 19,260円/月
    最寄駅
    所在地
    高崎線 宮原 徒歩19分
    埼玉県さいたま市北区宮原町4丁目
    間取り 3LDK 専有面積 65.53m2
    所在階/階建 1階/7階 築年数 1991年05月(築後35年)
    主要採光面 南西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

レーベンハイム別所沼公園

    3駅利用可能×3LDK×南・東角住戸

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 5,280万円 平米単価 70.09万円
    管理費 18,180円/月 修繕積立金 21,390円/月
    最寄駅
    所在地
    京浜東北・根岸線 浦和 徒歩14分
    埼玉県さいたま市浦和区高砂4丁目
    間取り 3LDK 専有面積 75.33m2
    所在階/階建 2階/8階 築年数 2004年07月(築後22年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-988-264(無料)

    株式会社大京穴吹不動産

    中古マンション

    シティ武蔵藤沢

    ■新規リフォーム物件 ■3LDK ■オートロック ■エレベーター ■住環境充実 ■管理体制良好

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 2,490万円 平米単価 38.58万円
    管理費 12,400円/月 修繕積立金 13,360円/月
    最寄駅
    所在地
    西武池袋・豊島線 武蔵藤沢 徒歩7分
    埼玉県入間市大字下藤沢
    間取り 3LDK 専有面積 64.54m2
    所在階/階建 5階/6階 築年数 1995年01月(築後31年)
    主要採光面 南東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:04-2927-4311   

    朝日土地建物株式会社 所沢支店

    中古マンション

    志木ニュータウン南の森弐番街 9号棟

    ・大切なご家族の一員であるペットと一緒に暮らせるマンション!(細則有)  ・家族との会話も弾む対面式キッチン 

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 2,590万円 平米単価 37.20万円
    管理費 9,410円/月 修繕積立金 11,260円/月
    最寄駅
    所在地
    東武鉄道東上線 柳瀬川 徒歩8分
    埼玉県志木市館2丁目
    間取り 3LDK 専有面積 69.62m2
    所在階/階建 4階/8階 築年数 1980年07月(築後46年)
    主要採光面 西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-799-108(無料)

    藤和ハウス インターネットお問い合せセンター (※営業店舗ではなくお問合せセンターです)

    中古マンション

    オープンルーム

    モナーク飯能

    当社利用のメリット 諸費用サービス・ご見学・ご成約キャンペーン実施中!

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 1,980万円 平米単価 30.69万円
    管理費 10,800円/月 修繕積立金 15,226円/月
    最寄駅
    所在地
    八高線 東飯能 徒歩3分
    埼玉県飯能市柳町
    間取り 2LDK 専有面積 64.52m2
    所在階/階建 3階/11階 築年数 1996年11月(築後30年)
    主要採光面 南東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-400-609(無料)

    株式会社スターフォレスト 本店

    中古マンション

    ヒルズ南浦和パークグランデージ

    駅から徒歩8分圏内の物件です。こちらは14階建ての建物です。日常生活で利用頻度の高い水回りだからこそ、使い勝手のいいシステムキッチンを選んでみませんか。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 6,380万円 平米単価 90.86万円
    管理費 11,100円/月 修繕積立金 19,800円/月
    最寄駅
    所在地
    京浜東北・根岸線 南浦和 徒歩8分
    埼玉県さいたま市南区文蔵2丁目
    間取り 3LDK 専有面積 70.22m2
    所在階/階建 3階/14階 築年数 2000年10月(築後26年)
    主要採光面 南東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:048-813-8825   

    小森設計株式会社 南浦和店 LIXIL不動産ショップ 小森設計 南浦和店

    中古マンション

    南浦和パークハイツ

    中古でありながら、綺麗で機能的な設備のあるマンションです。追い焚き機能付きで水道代の節約につながります。動線を意識したデザインのシステムキッチン付きで作業能率が上がります。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 1,590万円 平米単価 23.43万円
    管理費 16,300円/月 修繕積立金 9,640円/月
    最寄駅
    所在地
    京浜東北・根岸線 南浦和 徒歩25分
    埼玉県川口市大字芝
    間取り 3LDK 専有面積 67.85m2
    所在階/階建 1階/13階 築年数 1981年06月(築後45年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:048-813-8825   

    小森設計株式会社 南浦和店 LIXIL不動産ショップ 小森設計 南浦和店

    中古マンション

    新蕨ハイツ

画像0/0枚

    <

    >

    価格 2,480万円 平米単価 39.73万円
    管理費 10,090円/月 修繕積立金 10,670円/月
    最寄駅
    所在地
    京浜東北・根岸線 西川口 徒歩12分
    埼玉県蕨市塚越7丁目
    間取り 2LDK 専有面積 62.42m2
    所在階/階建 7階/7階 築年数 1974年01月(築後52年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:048-612-0414   

    株式会社エステート白馬 南浦和店

    中古マンション

    グローベルザ・ガーデン川口

画像0/0枚

    <

    >

    価格 4,380万円 平米単価 53.01万円
    管理費 14,600円/月 修繕積立金 14,620円/月
    最寄駅
    所在地
    京浜東北・根岸線 西川口 徒歩15分
    埼玉県川口市西川口6丁目
    間取り 3LDK 専有面積 82.62m2
    所在階/階建 1階/10階 築年数 2013年09月(築後13年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:048-612-0414   

この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 1,930万円 平米単価 31.54万円
    管理費 14,100円/月 修繕積立金 16,340円/月
    最寄駅
    所在地
    東武伊勢崎・大師線 武里 徒歩10分
    埼玉県春日部市備後西3丁目
    間取り 3LDK 専有面積 61.2m2
    所在階/階建 2階/8階 築年数 1993年01月(築後33年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-400-609(無料)

    株式会社スターフォレスト 本店

    中古マンション

    蕨サンハイツ

    3LDKの物件で、開放感のある生活を送る事が出来ます。機能的で使いやすいシステムキッチン付きなので、お料理を楽しめます。駅徒歩15分の場所にある物件です。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 2,080万円 平米単価 33.77万円
    管理費 7,490円/月 修繕積立金 12,670円/月
    最寄駅
    所在地
    京浜東北・根岸線 西川口 徒歩13分
    埼玉県蕨市南町2丁目
    間取り 3LDK 専有面積 61.6m2
    所在階/階建 3階/5階 築年数 1980年03月(築後46年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:048-813-8825   

    小森設計株式会社 南浦和店 LIXIL不動産ショップ 小森設計 南浦和店

    チェックした物件を
    まとめて

    パッと見!比較

    お気に入りに追加

    資料請求する(無料)

    2,114件の中古マンションが見つかりました。

    表示件数

    埼玉県の近隣のエリアから中古マンションを探す

    周辺沿線・駅から中古マンションを探す

    住み替えを検討中の方は…

    埼玉県から中古マンションを探すページです。あなたが住みたいエリアで購入条件を指定して、間取りや駅からの近さで並び替えて、お気に入りの物件に資料請求。現地見学も可能です。こだわり条件を使って検索するとスムーズにお気に入りの部屋が見つかります。