PR

の物件一覧|中古マンション・中古物件を検索・購入するなら【O-uccino(オウチーノ)】

埼玉県中古マンション 検索結果

2,114件見つかりました

の中古マンション・中古物件一覧です。現在のには合計2,114件の中古マンション情報が掲載されています。あなたの住みたいマンションと出会うために、間取りや価格などご希望の条件で絞り込んでみましょう。あなたの「住みたいマンション」にピッタリの中古マンション・中古物件情報探しをサポートいたします。
  • リスト表示
  • 詳細表示
  • タブレットに最適

表示件数

ストークマンション南浦和

    システムキッチン付きの物件です。十分な収納スペース付きの3SLDKの物件はご家族の多いファミリーの方にもお勧めです。来訪者の顔が見えるTVインターホン付き。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 2,499万円 平米単価 29.71万円
    管理費 12,630円/月 修繕積立金 23,290円/月
    最寄駅
    所在地
    京浜東北・根岸線 南浦和 徒歩21分
    埼玉県蕨市北町5丁目
    間取り 3SLDK 専有面積 84.1m2
    所在階/階建 6階/7階 築年数 1980年10月(築後46年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:048-813-8825   

    小森設計株式会社 南浦和店 LIXIL不動産ショップ 小森設計 南浦和店

    中古マンション

    ルネ大宮パークステイツ

    いつでもご見学出来ます!お気軽にご連絡ください。

    • 即入居可
    • リノベーション住戸

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 4,890万円 平米単価 53.99万円
    管理費 17,250円/月 修繕積立金 14,040円/月
    最寄駅
    所在地
    京浜東北・根岸線 大宮 徒歩17分
    埼玉県さいたま市大宮区上小町
    間取り 4LDK 専有面積 90.57m2
    所在階/階建 2階/11階 築年数 1988年03月(築後38年)
    主要採光面 南西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-953-325(無料)

    株式会社エステート白馬 東大宮店

    中古マンション

    コスモ志木ロイヤルフォルム

    専用庭のある住戸、ス―パーやコンビニが650m以内にあり買い物便利です、お気軽にお問い合わせ下さい、

    • リフォーム済み
    • リノベーション住戸

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 2,590万円 平米単価 40.97万円
    管理費 12,800円/月 修繕積立金 21,600円/月
    最寄駅
    所在地
    東武鉄道東上線 柳瀬川 徒歩18分
    埼玉県志木市柏町1丁目
    間取り 3LDK 専有面積 63.21m2
    所在階/階建 1階/7階 築年数 1995年01月(築後31年)
    主要採光面 南西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:04-2925-0898   

    株式会社エステート白馬 所沢店

    中古マンション

    越谷シティハウス7号棟

    4月10日現在、リフォーム工事完了少し前の状況です。とてもいい感じになってきております。 あと少しで完成です。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 1,798万円 平米単価 29.72万円
    管理費 7,000円/月 修繕積立金 15,000円/月
    最寄駅
    所在地
    東武伊勢崎・大師線 越谷 徒歩13分
    埼玉県越谷市西方1丁目
    間取り 3LDK 専有面積 60.49m2
    所在階/階建 2階/3階 築年数 1977年12月(築後49年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:048-612-0673   

    株式会社エステート白馬 越谷店

    中古マンション

    シャルム蕨

    ◆エステート白馬の5大サポート◆ 1.FP相談サポート 社外のファイナンシャルプランナーと資金相談が出来ます。無料で何度でもお気軽に

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 2,380万円 平米単価 30.01万円
    管理費 8,280円/月 修繕積立金 17,450円/月
    最寄駅
    所在地
    京浜東北・根岸線 蕨 徒歩15分
    埼玉県川口市芝富士2丁目
    間取り 4LDK 専有面積 79.3m2
    所在階/階建 4階/10階 築年数 1980年12月(築後46年)
    主要採光面 南東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:048-612-0414   

    株式会社エステート白馬 南浦和店

    中古マンション

    グランシンフォニアEAST

    【長谷工専任物件】角部屋プレミアム住戸総戸数923戸の大規模マンション

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 6,200万円 平米単価 76.76万円
    管理費 13,700円/月 修繕積立金 15,589円/月
    最寄駅
    所在地
    埼京線 戸田公園 徒歩8分
    埼玉県戸田市下前1丁目
    間取り 3LDK 専有面積 80.77m2
    所在階/階建 2階/15階 築年数 2011年08月(築後15年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-85-8951(無料)

    株式会社長谷工リアルエステート 川口店

    中古マンション

    ヴェレーナ浦和南 ザ・テラス

    ご見学にあわせて、無料の外部FP相談をご利用頂けます。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 5,180万円 平米単価 79.69万円
    管理費 11,900円/月 修繕積立金 11,050円/月
    最寄駅
    所在地
    埼京線 北戸田 徒歩8分
    埼玉県さいたま市南区辻8丁目
    間取り 3LDK 専有面積 65m2
    所在階/階建 4階/7階 築年数 2018年06月(築後8年)
    主要採光面 西 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-911-898(無料)

    株式会社エステート白馬 大宮サクラスクエアモール店

    中古マンション

    サンハイツ蓮田

    蓮田駅7分の好立地!南西角住戸!新規リノベーション物件

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 2,780万円 平米単価 42.80万円
    管理費 16,955円/月 修繕積立金 4,975円/月
    最寄駅
    所在地
    東北本線 蓮田 徒歩7分
    埼玉県蓮田市上2丁目
    間取り 3LDK 専有面積 64.96m2
    所在階/階建 3階/5階 築年数 1994年03月(築後32年)
    主要採光面 南東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:048-434-1777   

    センチュリー21ハウスウェル戸田駅店

    中古マンション

    グレイス川口

    「川口」駅徒歩7分×南向き×1R

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 950万円 平米単価 57.51万円
    管理費 15,400円/月 修繕積立金 2,620円/月
    最寄駅
    所在地
    京浜東北・根岸線 川口 徒歩7分
    埼玉県川口市川口1丁目
    間取り 1R 専有面積 16.52m2
    所在階/階建 5階/5階 築年数 1989年03月(築後37年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 4,798万円 平米単価 71.61万円
    管理費 10,920円/月 修繕積立金 17,420円/月
    最寄駅
    所在地
    東武伊勢崎・大師線 草加 徒歩4分
    埼玉県草加市高砂2丁目
    間取り 3LDK 専有面積 67m2
    所在階/階建 13階/13階 築年数 1995年01月(築後31年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-400-609(無料)

ポータルサイトや他社サイトで気になる物件がございましたらお気軽にご相談下さい♪

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 1,980万円 平米単価 31.39万円
    管理費 13,200円/月 修繕積立金 13,620円/月
    最寄駅
    所在地
    武蔵野線 三郷 徒歩3分
    埼玉県三郷市三郷1丁目
    間取り 3LDK 専有面積 63.07m2
    所在階/階建 3階/9階 築年数 1995年07月(築後31年)
    主要採光面 南東 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:048-954-5600   

    株式会社クルーハウジング

    中古マンション

    コスモ浦和常盤

• リノベーション住戸

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 5,195万円 平米単価 70.37万円
    管理費 7,800円/月 修繕積立金 24,618円/月
    最寄駅
    所在地
    京浜東北・根岸線 北浦和 徒歩6分
    埼玉県さいたま市浦和区常盤10丁目
    間取り 3LDK 専有面積 73.82m2
    所在階/階建 2階/7階 築年数 1986年03月(築後40年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:048-612-0414   

    株式会社エステート白馬 南浦和店

    中古マンション

    アンビシャス西川口

画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,590万円 平米単価 56.16万円
    管理費 6,520円/月 修繕積立金 4,800円/月
    最寄駅
    所在地
    京浜東北・根岸線 西川口 徒歩14分
    埼玉県戸田市中町1丁目
    間取り 3LDK 専有面積 63.93m2
    所在階/階建 2階/7階 築年数 2015年07月(築後11年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:048-612-0414   

この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,480万円 平米単価 57.25万円
    管理費 15,800円/月 修繕積立金 3,160円/月
    最寄駅
    所在地
    東武鉄道東上線 志木 徒歩8分
    埼玉県朝霞市三原2丁目
    間取り 3LDK 専有面積 60.79m2
    所在階/階建 4階/11階 築年数 1995年01月(築後31年)
    主要採光面 西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-400-609(無料)

    株式会社スターフォレスト 本店

    中古マンション

    オープンルーム

    越谷ファミリータウンA棟

    当社利用のメリット 諸費用サービス・ご見学・ご成約キャンペーン実施中!

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 2,780万円 平米単価 38.86万円
    管理費 10,160円/月 修繕積立金 11,680円/月
    最寄駅
    所在地
    東武伊勢崎・大師線 新越谷 徒歩11分
    埼玉県越谷市赤山町4丁目
    間取り 3LDK 専有面積 71.54m2
    所在階/階建 7階/7階 築年数 1982年07月(築後44年)
    主要採光面 南西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-400-609(無料)

    株式会社スターフォレスト 本店

    中古マンション

    メイツ越谷

    オーナーチェンジ物件・ペット飼育可(細則あり)

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 1,300万円 平米単価 20.61万円
    管理費 7,570円/月 修繕積立金 19,050円/月
    最寄駅
    所在地
    東武伊勢崎・大師線 大袋 徒歩6分
    埼玉県越谷市大字下間久里
    間取り 3LDK 専有面積 63.07m2
    所在階/階建 6階/8階 築年数 1982年01月(築後44年)
    主要採光面 南東 現況 賃貸中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-988-264(無料)

    株式会社大京穴吹不動産

    中古マンション

    リーベスト和光2

    ●大切なご家族の一員であるペットと一緒に暮らせるマンション!(細則有) 

    • 即入居可
    • リフォーム済み

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 2,180万円 平米単価 31.80万円
    管理費 13,700円/月 修繕積立金 25,270円/月
    最寄駅
    所在地
    東京地下鉄有楽町線 和光市 徒歩20分
    埼玉県和光市新倉2丁目
    間取り 3LDK 専有面積 68.56m2
    所在階/階建 6階/10階 築年数 1996年03月(築後30年)
    主要採光面 南西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-799-108(無料)

    藤和ハウス インターネットお問い合せセンター (※営業店舗ではなくお問合せセンターです)

    中古マンション

    オープンルーム

    リズムタワーⅡ

    当社利用のメリット 諸費用サービス・ご見学・ご成約キャンペーン実施中!

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,699万円 平米単価 55.62万円
    管理費 14,300円/月 修繕積立金 16,890円/月
    最寄駅
    所在地
    東武鉄道東上線 ふじみ野 徒歩6分
    埼玉県ふじみ野市うれし野2丁目
    間取り 2LDK 専有面積 66.5m2
    所在階/階建 6階/22階 築年数 1993年06月(築後33年)
    主要採光面 西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-400-609(無料)

    株式会社スターフォレスト 本店

    中古マンション

    キャメリアタワー

    川口駅徒歩5分。総戸数301戸のビッグコミュニティ。防災センターによる24時間有人安全管理。陽当り・通風良好なお部屋。西友徒歩1分で買物も便利です。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 6,580万円 平米単価 86.45万円
    管理費 18,500円/月 修繕積立金 16,700円/月
    最寄駅
    所在地
    京浜東北・根岸線 川口 徒歩5分
    埼玉県川口市本町4丁目
    間取り 2LDK 専有面積 76.11m2
    所在階/階建 4階/30階 築年数 2004年06月(築後22年)
    主要採光面 南西 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-977-535(無料)

    株式会社中央住宅 本社営業二課

    中古マンション

    フォルスコート川口上青木

    【当社売主】 即日内見可能です!~専用庭とポーチ付きで戸建感覚の住戸~

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 2,999万円 平米単価 39.34万円
    管理費 11,890円/月 修繕積立金 13,720円/月
    最寄駅
    所在地
    京浜東北・根岸線 西川口 徒歩22分
    埼玉県川口市上青木1丁目
    間取り 3LDK 専有面積 76.23m2
    所在階/階建 1階/11階 築年数 1996年08月(築後30年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5639-2611   

シティタワー蕨

    専有面積57.19㎡以上あるので広々と使えます。日常生活で利用頻度の高い水回りだからこそ、使い勝手のいいシステムキッチンを選んでみませんか。空き巣対策には、防犯カメラが役に立ちます。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 5,180万円 平米単価 90.58万円
    管理費 16,800円/月 修繕積立金 15,440円/月
    最寄駅
    所在地
    京浜東北・根岸線 蕨 徒歩4分
    埼玉県蕨市中央1丁目
    間取り 2LDK 専有面積 57.19m2
    所在階/階建 10階/30階 築年数 2010年05月(築後16年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:048-813-8825   

    小森設計株式会社 南浦和店 LIXIL不動産ショップ 小森設計 南浦和店

    中古マンション

    東急ドエルコンセールタワー所沢

    総戸数253戸の大規模タワーレジデンス!24時間有人管理の為、安心です!

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 4,799万円 平米単価 75.47万円
    管理費 14,300円/月 修繕積立金 5,850円/月
    最寄駅
    所在地
    西武池袋・豊島線 所沢 徒歩10分
    埼玉県所沢市寿町
    間取り 3LDK 専有面積 63.59m2
    所在階/階建 8階/25階 築年数 1995年02月(築後31年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:048-434-1777   

    センチュリー21ハウスウェル戸田駅店

    中古マンション

    モンセーヌ大宮

    当店には宅地建物取引士やファイナンシャルプランナー、住宅ローンアドバイザーなど、専門資格を持つスタッフが多数在籍しております。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 2,780万円 平米単価 33.70万円
    管理費 48,310円/月 修繕積立金 0円/月
    最寄駅
    所在地
    高崎線 宮原 徒歩5分
    埼玉県さいたま市北区宮原町3丁目
    間取り 4LDK 専有面積 82.5m2
    所在階/階建 2階/7階 築年数 1994年02月(築後32年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-307-898(無料)

この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 2,430万円 平米単価 37.58万円
    管理費 8,800円/月 修繕積立金 18,720円/月
    最寄駅
    所在地
    川越線 西大宮 徒歩10分
    埼玉県さいたま市西区大字指扇
    間取り 3LDK 専有面積 64.67m2
    所在階/階建 8階/11階 築年数 1990年04月(築後36年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-400-609(無料)

    株式会社スターフォレスト 本店

    中古マンション

    アイムふじみ野西三番館

    ●新生活は徒歩8分の「ふじみ野」駅から始めませんか?  ●あったら嬉しい♪大容量のウォークインクローゼットを2部屋に完備! 

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 5,980万円 平米単価 54.10万円
    管理費 11,820円/月 修繕積立金 18,120円/月
    最寄駅
    所在地
    東武鉄道東上線 ふじみ野 徒歩8分
    埼玉県富士見市ふじみ野西2丁目
    間取り 4LDK 専有面積 110.54m2
    所在階/階建 5階/12階 築年数 1996年10月(築後30年)
    主要採光面 南西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-799-108(無料)

    藤和ハウス インターネットお問い合せセンター (※営業店舗ではなくお問合せセンターです)

    中古マンション

    川口第3ローヤルコーポ

画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,650万円 平米単価 58.87万円
    管理費 13,950円/月 修繕積立金 13,020円/月
    最寄駅
    所在地
    京浜東北・根岸線 川口 徒歩8分
    埼玉県川口市川口2丁目
    間取り 3LDK 専有面積 62m2
    所在階/階建 6階/10階 築年数 1991年10月(築後35年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:048-612-0414   

    株式会社エステート白馬 南浦和店

    中古マンション

    オープンルーム

    シーズガーデングリーンパティオ

    当社利用のメリット 諸費用サービス・ご見学・ご成約キャンペーン実施中!

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,480万円 平米単価 55.90万円
    管理費 10,080円/月 修繕積立金 10,200円/月
    最寄駅
    所在地
    埼玉高速鉄道 新井宿 徒歩12分
    埼玉県川口市大字里
    間取り 3LDK 専有面積 62.25m2
    所在階/階建 11階/14階 築年数 2007年02月(築後19年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-400-609(無料)

    株式会社スターフォレスト 本店

    中古マンション

    藤和南浦和コープB棟

画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,100万円 平米単価 49.14万円
    管理費 10,000円/月 修繕積立金 11,900円/月
    最寄駅
    所在地
    京浜東北・根岸線 南浦和 徒歩9分
    埼玉県さいたま市浦和区東岸町
    間取り 3LDK 専有面積 63.09m2
    所在階/階建 3階/4階 築年数 1979年01月(築後47年)
    主要採光面 南東 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:048-612-0414   

    株式会社エステート白馬 南浦和店

    中古マンション

    シャルマンコーポ第3朝霞

    ●大切なご家族の一員であるペットと一緒に暮らせるマンション!(細則有)  ●各居室にはクローゼットを完備し、家具を置くスペースが

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 2,590万円 平米単価 31.85万円
    管理費 9,970円/月 修繕積立金 17,320円/月
    最寄駅
    所在地
    東武鉄道東上線 朝霞 バス9分「膝折坂下」下車 徒歩9分
    埼玉県朝霞市膝折町2丁目
    間取り 4LDK 専有面積 81.31m2
    所在階/階建 2階/8階 築年数 1990年03月(築後36年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-799-108(無料)

    藤和ハウス インターネットお問い合せセンター (※営業店舗ではなくお問合せセンターです)

    中古マンション

    【中古マンション】鶴ヶ島駅通りダイカンプラザ

    鶴ヶ島駅徒歩7分☆ 1SLDKの陽当り良好物件!

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 1,480万円 平米単価 27.21万円
    管理費 12,520円/月 修繕積立金 22,230円/月
    最寄駅
    所在地
    東武鉄道東上線 鶴ヶ島 徒歩7分
    埼玉県鶴ヶ島市大字鶴ヶ丘
    間取り 1SLDK 専有面積 54.4m2
    所在階/階建 2階/11階 築年数 1995年01月(築後31年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:049-298-8219   

    株式会社ホームラボ

    チェックした物件を
    まとめて

    パッと見!比較

    お気に入りに追加

    資料請求する(無料)

    2,114件の中古マンションが見つかりました。

    表示件数

    埼玉県の近隣のエリアから中古マンションを探す

    周辺沿線・駅から中古マンションを探す

    住み替えを検討中の方は…

    埼玉県から中古マンションを探すページです。あなたが住みたいエリアで購入条件を指定して、間取りや駅からの近さで並び替えて、お気に入りの物件に資料請求。現地見学も可能です。こだわり条件を使って検索するとスムーズにお気に入りの部屋が見つかります。