PR

の物件一覧|中古マンション・中古物件を検索・購入するなら【O-uccino(オウチーノ)】

埼玉県中古マンション 検索結果

2,105件見つかりました

の中古マンション・中古物件一覧です。現在のには合計2,105件の中古マンション情報が掲載されています。あなたの住みたいマンションと出会うために、間取りや価格などご希望の条件で絞り込んでみましょう。あなたの「住みたいマンション」にピッタリの中古マンション・中古物件情報探しをサポートいたします。
  • リスト表示
  • 詳細表示
  • タブレットに最適

表示件数

◆周辺には商業施設多数あります

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 1,380万円 平米単価 30.15万円
    管理費 11,442円/月 修繕積立金 5,900円/月
    最寄駅
    所在地
    東武鉄道東上線 志木 徒歩29分
    埼玉県志木市中宗岡1丁目
    間取り ワンルーム 専有面積 45.77m2
    所在階/階建 1階/7階 築年数 1990年03月(築後36年)
    主要採光面 西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-73-8841(無料)

    株式会社中央住宅 松戸営業所

    中古マンション

    パレス草加松原

    南東角部屋、専用庭付、新規内装リノベーション、全居室収納有、ワイドバルコニー、周辺買物施設充実

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 2,490万円 平米単価 38.66万円
    管理費 10,890円/月 修繕積立金 8,710円/月
    最寄駅
    所在地
    東武伊勢崎・大師線 獨協大学前 徒歩18分
    埼玉県草加市弁天6丁目
    間取り 3LDK 専有面積 64.41m2
    所在階/階建 1階/9階 築年数 1995年11月(築後31年)
    主要採光面 南東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-830-021(無料)

    センチュリー21草加市民ハウジング

    中古マンション

    ドラゴンマンション川越壱番館

    ●3駅3路線利用可能 ●ペット飼育可 ●オートロック完備 ●専用庭・駐車場付き住戸 お気軽にお問い合わせください。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 2,700万円 平米単価 35.40万円
    管理費 12,250円/月 修繕積立金 26,690円/月
    最寄駅
    所在地
    川越線 川越 徒歩10分
    埼玉県川越市東田町
    間取り 3LDK 専有面積 76.27m2
    所在階/階建 1階/10階 築年数 2001年06月(築後25年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5357-7029   

    株式会社中央管財

    中古マンション

    豊栄浦和常盤マンション

    南東向きにつき、陽当たり良好北浦和駅(徒歩約11分)の他に与野駅(徒歩約15分)南与野駅(徒歩約19分)利用可能JR京浜東北線・JR埼京線二路線利用可

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,498万円 平米単価 48.55万円
    管理費 9,300円/月 修繕積立金 10,370円/月
    最寄駅
    所在地
    京浜東北・根岸線 北浦和 徒歩11分
    埼玉県さいたま市浦和区北浦和5丁目
    間取り 3LDK 専有面積 72.05m2
    所在階/階建 5階/10階 築年数 1982年05月(築後44年)
    主要採光面 南東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:075-354-1750   

    株式会社ハウスドゥ販売管理 営業課

    中古マンション

    浦和辻第2住宅

    69.44平米程の専有面積でスペースも十分。この物件は広々としたシステムキッチンなので、普段の料理も楽しくなるでしょう。駅徒歩15分の場所にある物件です。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 1,890万円 平米単価 27.22万円
    管理費 6,000円/月 修繕積立金 14,000円/月
    最寄駅
    所在地
    京浜東北・根岸線 南浦和 徒歩18分
    埼玉県さいたま市南区辻1丁目
    間取り 3LDK 専有面積 69.44m2
    所在階/階建 1階/5階 築年数 1973年11月(築後53年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:048-813-8825   

    小森設計株式会社 南浦和店 LIXIL不動産ショップ 小森設計 南浦和店

    中古マンション

    狭山台団地2街区14号棟

    狭山台中央公園まで約370m・セブンイレブンまで約400m・コープまで約440m・ベスタ狭山まで約630mと買い物便利です、お気軽にお問い合わせ

    • 即入居可
    • リフォーム済み

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 1,090万円 平米単価 22.28万円
    管理費 4,000円/月 修繕積立金 9,000円/月
    最寄駅
    所在地
    西武鉄道新宿線 狭山市 バス8分「狭山台団地2丁目」下車 徒歩3分
    埼玉県狭山市狭山台2丁目
    間取り 2LDK 専有面積 48.93m2
    所在階/階建 1階/5階 築年数 1975年03月(築後51年)
    主要採光面 南西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:04-2925-0898   

    株式会社エステート白馬 所沢店

    中古マンション

    ヒューマンスクエア中浦和ガーデンヒルズ

    新生活をはじめる方にお勧めな4LDKの物件があります。専有面積79.36㎡なので、家族向けです。陽射しの入りも方角によって変わります。南西向きの物件です。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,790万円 平米単価 47.76万円
    管理費 12,400円/月 修繕積立金 25,000円/月
    最寄駅
    所在地
    埼京線 南与野 徒歩14分
    埼玉県さいたま市桜区西堀7丁目
    間取り 4LDK 専有面積 79.36m2
    所在階/階建 4階/5階 築年数 1997年04月(築後29年)
    主要採光面 南西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:048-813-8825   

    小森設計株式会社 南浦和店 LIXIL不動産ショップ 小森設計 南浦和店

    中古マンション

    オープンルーム

    グランシティ戸田

    当社利用のメリット 諸費用サービス・ご見学・ご成約キャンペーン実施中!

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,480万円 平米単価 46.09万円
    管理費 22,650円/月 修繕積立金 15,000円/月
    最寄駅
    所在地
    埼京線 北戸田 徒歩20分
    埼玉県戸田市美女木2丁目
    間取り 3LDK 専有面積 75.5m2
    所在階/階建 1階/5階 築年数 2001年03月(築後25年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-400-609(無料)

    株式会社スターフォレスト 本店

    中古マンション

    エクレール八潮

    【ポラスの仲介】■1階角部屋■南西向き■ペット飼育可(細則有)■2018年10月リノベーション済み物件■室内きれいにお使いです■区画整理地内につき街並みもきれいです

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 2,480万円 平米単価 42.94万円
    管理費 11,600円/月 修繕積立金 8,700円/月
    最寄駅
    所在地
    つくばエクスプレス 八潮 徒歩28分
    埼玉県八潮市大字二丁目
    間取り 3LDK 専有面積 57.75m2
    所在階/階建 1階/8階 築年数 1993年03月(築後33年)
    主要採光面 南西 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-988-740(無料)

    株式会社中央住宅 ポラス住まいの情報館 竹ノ塚営業所

    中古マンション

    オープンルーム

    パークホームズ川口幸町センターステージ

    当社利用のメリット 諸費用サービス・ご見学・ご成約キャンペーン実施中!

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 6,899万円 平米単価 105.36万円
    管理費 12,380円/月 修繕積立金 7,200円/月
    最寄駅
    所在地
    京浜東北・根岸線 川口 徒歩6分
    埼玉県川口市幸町2丁目
    間取り 3LDK 専有面積 65.48m2
    所在階/階建 11階/14階 築年数 2007年03月(築後19年)
    主要採光面 南東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-400-609(無料)

ライオンズマンション蕨

    京浜東北線 蕨駅 徒歩17分5階部分 東向きJR京浜東北線「蕨」駅 JR埼京線「北戸田」2沿線利用可

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 2,198万円 平米単価 37.86万円
    管理費 14,500円/月 修繕積立金 14,510円/月
    最寄駅
    所在地
    京浜東北・根岸線 蕨 徒歩17分
    埼玉県蕨市北町4丁目
    間取り 3LDK 専有面積 58.05m2
    所在階/階建 5階/6階 築年数 1987年06月(築後39年)
    主要採光面 南東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:075-354-1750   

    株式会社ハウスドゥ販売管理 営業課

    中古マンション

    三郷中央センターマークス

    三郷中央駅より徒歩1分の好立地7階南東向きで陽当たり・通風・眺望良好!

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 4,980万円 平米単価 73.67万円
    管理費 9,620円/月 修繕積立金 9,800円/月
    最寄駅
    所在地
    つくばエクスプレス 三郷中央 徒歩1分
    埼玉県三郷市中央1丁目
    間取り 3LDK 専有面積 67.6m2
    所在階/階建 7階/14階 築年数 2006年02月(築後20年)
    主要採光面 南東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:048-434-1777   

    センチュリー21ハウスウェル戸田駅店

    中古マンション

    武里団地5街区

    (ポラスの仲介)<空室/随時内覧可能>急行停車駅「せんげん台駅」徒歩9分/2階部分・南向き、陽当り良好/投資物件としておすすめです/ポラスのリフォームご提案可能です!

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 380万円 平米単価 6.91万円
    管理費 4,000円/月 修繕積立金 8,700円/月
    最寄駅
    所在地
    東武伊勢崎・大師線 せんげん台 徒歩9分
    埼玉県春日部市大枝
    間取り 2LDK 専有面積 54.97m2
    所在階/階建 2階/5階 築年数 1967年08月(築後59年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-411-057(無料)

    ポラス住まいの情報館 株式会社中央住宅 千間台営業所

    中古マンション

    プリマヴェーラ春日部

    82.49平米のゆとりある4LDK住戸3階角部屋で陽当たり・通風良好!

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 2,980万円 平米単価 36.13万円
    管理費 15,900円/月 修繕積立金 14,848円/月
    最寄駅
    所在地
    東武伊勢崎・大師線 春日部 徒歩5分
    埼玉県春日部市粕壁東1丁目
    間取り 4LDK 専有面積 82.49m2
    所在階/階建 3階/11階 築年数 1999年01月(築後27年)
    主要採光面 西 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:048-434-1777   

    センチュリー21ハウスウェル戸田駅店

    中古マンション

    ヴイ・シティ草加四番館

    駅徒歩15分、新規内装リノベーション、全426戸のビッグコミュニティ、12階角部屋にて眺望・陽当り良好、ペット可(細則有)、トランクルーム付、2面バルコニー

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 2,598万円 平米単価 25.28万円
    管理費 18,000円/月 修繕積立金 21,600円/月
    最寄駅
    所在地
    日暮里舎人ライナー 見沼代親水公園 徒歩15分
    埼玉県草加市新里町
    間取り 4LDK 専有面積 102.77m2
    所在階/階建 12階/14階 築年数 1993年06月(築後33年)
    主要採光面 南西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-830-021(無料)

    センチュリー21草加市民ハウジング

    中古マンション

    オープンルーム

    ランドシティ本川越クレア

    当社利用のメリット 諸費用サービス・ご見学・ご成約キャンペーン実施中!

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,499万円 平米単価 69.23万円
    管理費 14,600円/月 修繕積立金 6,800円/月
    最寄駅
    所在地
    西武鉄道新宿線 本川越 徒歩4分
    埼玉県川越市通町
    間取り 1LDK 専有面積 50.54m2
    所在階/階建 4階/9階 築年数 2013年01月(築後13年)
    主要採光面 南西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-400-609(無料)

    株式会社スターフォレスト 本店

    中古マンション

    サンデュエル川口青木

    快適な生活のために設計された中古マンションです。足元から暖まる床暖房付きです。3LDKの物件で快適な日々を過ごしましょう。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,750万円 平米単価 49.81万円
    管理費 8,330円/月 修繕積立金 9,030円/月
    最寄駅
    所在地
    埼玉高速鉄道 川口元郷 徒歩18分
    埼玉県川口市青木2丁目
    間取り 3LDK 専有面積 75.28m2
    所在階/階建 9階/12階 築年数 2009年01月(築後17年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:048-813-8825   

    小森設計株式会社 南浦和店 LIXIL不動産ショップ 小森設計 南浦和店

    中古マンション

    ミューアダマスグランテ

    ◆エステート白馬の5大サポート◆ 1.FP相談サポート 社外のファイナンシャルプランナーと資金相談が出来ます。無料で何度でもお気軽に

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 2,190万円 平米単価 33.49万円
    管理費 8,900円/月 修繕積立金 15,650円/月
    最寄駅
    所在地
    埼玉新都市交通 沼南 徒歩18分
    埼玉県上尾市大字上尾下
    間取り 2LDK 専有面積 65.4m2
    所在階/階建 4階/7階 築年数 1995年05月(築後31年)
    主要採光面 南東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:048-612-0414   

    株式会社エステート白馬 南浦和店

    中古マンション

    シティテラス戸田公園

    12階・南向き・2SLDK住戸夏には花火大会が近くから鑑賞できます

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 5,480万円 平米単価 81.78万円
    管理費 13,967円/月 修繕積立金 15,610円/月
    最寄駅
    所在地
    埼京線 戸田公園 徒歩15分
    埼玉県戸田市新曽南3丁目
    間取り 2SLDK 専有面積 67.01m2
    所在階/階建 12階/15階 築年数 2014年02月(築後12年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:048-434-1777   

    センチュリー21ハウスウェル戸田駅店

    中古マンション

    ライフピア金明

    駅徒歩2分、ペット可(細則有)、新規内装リノベーション、対面キッチン、全居室収納、ワイドバルコニー、周辺環境充実

    • 即入居可
    • リノベーション住戸

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 1,980万円 平米単価 38.33万円
    管理費 14,000円/月 修繕積立金 19,000円/月
    最寄駅
    所在地
    東武伊勢崎・大師線 新田 徒歩2分
    埼玉県草加市金明町
    間取り 2LDK 専有面積 51.66m2
    所在階/階建 4階/7階 築年数 1979年07月(築後47年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-830-021(無料)

    センチュリー21草加市民ハウジング

いつでもご見学出来ます!お気軽にご連絡ください。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 1,380万円 平米単価 14.87万円
    管理費 5,380円/月 修繕積立金 13,280円/月
    最寄駅
    所在地
    東北本線 東鷲宮 徒歩4分
    埼玉県久喜市桜田4丁目
    間取り 4LDK 専有面積 92.8m2
    所在階/階建 5階/5階 築年数 1990年03月(築後36年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-953-325(無料)

    株式会社エステート白馬 東大宮店

    中古マンション

    ウィンザーハイム西川口

    前面棟無し・5階東向きで陽当たり・通風良好2路線利用可能な立地です

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 990万円 平米単価 18.32万円
    管理費 5,250円/月 修繕積立金 10,830円/月
    最寄駅
    所在地
    京浜東北・根岸線 西川口 徒歩24分
    埼玉県川口市上青木1丁目
    間取り 3DK 専有面積 54.05m2
    所在階/階建 5階/11階 築年数 1974年07月(築後52年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:048-434-1777   

    センチュリー21ハウスウェル戸田駅店

    中古マンション

    オープンルーム

    志木パストラルマンション

    当社利用のメリット 諸費用サービス・ご見学・ご成約キャンペーン実施中!

    • 即入居可
    • リフォーム済み

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 1,599万円 平米単価 19.30万円
    管理費 19,400円/月 修繕積立金 8,000円/月
    最寄駅
    所在地
    武蔵野線 新座 徒歩18分
    埼玉県新座市大和田5丁目
    間取り 3LDK 専有面積 82.84m2
    所在階/階建 3階/9階 築年数 1975年03月(築後51年)
    主要採光面 南東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-400-609(無料)

    株式会社スターフォレスト 本店

    中古マンション

    ベルドゥムール川口東

    温泉付き!ペット飼育可能!眺めもきれいな新規リフォームのお部屋です!

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,698万円 平米単価 50.53万円
    管理費 13,800円/月 修繕積立金 6,160円/月
    最寄駅
    所在地
    埼玉高速鉄道 新井宿 徒歩12分
    埼玉県川口市大字赤山
    間取り 2SLDK 専有面積 73.19m2
    所在階/階建 13階/14階 築年数 2001年10月(築後25年)
    主要採光面 南東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:048-434-1777   

    センチュリー21ハウスウェル戸田駅店

    中古マンション

    日東マンションサンシャイン谷塚

    ご見学にあわせて無料の外部FP相談をご利用頂けます。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 1,280万円 平米単価 29.09万円
    管理費 8,712円/月 修繕積立金 10,250円/月
    最寄駅
    所在地
    東武伊勢崎・大師線 谷塚 徒歩8分
    埼玉県草加市瀬崎3丁目
    間取り 2DK 専有面積 44m2
    所在階/階建 3階/7階 築年数 1974年05月(築後52年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:048-612-0673   

    株式会社エステート白馬 越谷店

    中古マンション

    コスモ春日部豊春

    いつでもご見学出来ます!お気軽にご連絡ください。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 1,380万円 平米単価 19.34万円
    管理費 12,600円/月 修繕積立金 19,130円/月
    最寄駅
    所在地
    東武鉄道野田線 豊春 徒歩12分
    埼玉県春日部市下蛭田
    間取り 2SLDK 専有面積 71.37m2
    所在階/階建 5階/7階 築年数 1990年10月(築後36年)
    主要採光面 南西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-953-325(無料)

    株式会社エステート白馬 東大宮店

    中古マンション

    コスモフェスタ戸田

    ご見学にあわせて、無料の外部FP相談をご利用頂けます。

    • 即入居可
    • リフォーム済み

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 2,990万円 平米単価 47.96万円
    管理費 17,900円/月 修繕積立金 14,300円/月
    最寄駅
    所在地
    埼京線 北戸田 徒歩13分
    埼玉県戸田市笹目1丁目
    間取り 2LDK 専有面積 62.34m2
    所在階/階建 3階/5階 築年数 1994年02月(築後32年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-911-898(無料)

    株式会社エステート白馬 大宮サクラスクエアモール店

    中古マンション

    ルネ草加松原

    ペット可(細則有)、専用庭、新規内装リノベーション、専有面積83平米超、4LDK、全居室収納、WIC×2、ワイドバルコニー、周辺買物施設充実

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,190万円 平米単価 38.26万円
    管理費 12,978円/月 修繕積立金 23,850円/月
    最寄駅
    所在地
    東武伊勢崎・大師線 獨協大学前 バス
    埼玉県草加市花栗3丁目
    間取り 4LDK 専有面積 83.37m2
    所在階/階建 1階/10階 築年数 1989年08月(築後37年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-830-021(無料)

    センチュリー21草加市民ハウジング

    中古マンション

    ココネ上福岡三番館

    ご見学にあわせて、無料の外部FP相談もご利用頂けます。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 1,850万円 平米単価 38.20万円
    管理費 22,010円/月 修繕積立金 20,395円/月
    最寄駅
    所在地
    東武鉄道東上線 上福岡 徒歩2分
    埼玉県ふじみ野市霞ケ丘1丁目
    間取り 1K 専有面積 48.43m2
    所在階/階建 3階/25階 築年数 2006年07月(築後20年)
    主要採光面 南西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:04-2925-0898   

    株式会社エステート白馬 所沢店

    中古マンション

    グリーンパーク第二八潮

    ご見学にあわせて無料の外部FP相談をご利用頂けます。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 1,080万円 平米単価 15.64万円
    管理費 14,520円/月 修繕積立金 11,070円/月
    最寄駅
    所在地
    つくばエクスプレス 八潮 徒歩24分
    埼玉県八潮市八潮8丁目
    間取り 3SDK 専有面積 69.05m2
    所在階/階建 4階/6階 築年数 1984年05月(築後42年)
    主要採光面 南東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:048-612-0673   

    株式会社エステート白馬 越谷店

    チェックした物件を
    まとめて

    パッと見!比較

    お気に入りに追加

    資料請求する(無料)

    2,105件の中古マンションが見つかりました。

    表示件数

    埼玉県の近隣のエリアから中古マンションを探す

    周辺沿線・駅から中古マンションを探す

    住み替えを検討中の方は…

    埼玉県から中古マンションを探すページです。あなたが住みたいエリアで購入条件を指定して、間取りや駅からの近さで並び替えて、お気に入りの物件に資料請求。現地見学も可能です。こだわり条件を使って検索するとスムーズにお気に入りの部屋が見つかります。