PR

の物件一覧|中古マンション・中古物件を検索・購入するなら【O-uccino(オウチーノ)】

埼玉県中古マンション 検索結果

2,105件見つかりました

の中古マンション・中古物件一覧です。現在のには合計2,105件の中古マンション情報が掲載されています。あなたの住みたいマンションと出会うために、間取りや価格などご希望の条件で絞り込んでみましょう。あなたの「住みたいマンション」にピッタリの中古マンション・中古物件情報探しをサポートいたします。
  • リスト表示
  • 詳細表示
  • タブレットに最適

表示件数

ご見学にあわせて、無料の外部FP相談をご利用頂けます。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 2,280万円 平米単価 29.58万円
    管理費 19,300円/月 修繕積立金 23,130円/月
    最寄駅
    所在地
    埼京線 戸田 徒歩16分
    埼玉県戸田市笹目1丁目
    間取り 3LDK 専有面積 77.09m2
    所在階/階建 1階/7階 築年数 1987年11月(築後39年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-911-898(無料)

    株式会社エステート白馬 大宮サクラスクエアモール店

    中古マンション

    オープンルーム

    志木ニュータウン中央の森参番街8号棟

    当社利用のメリット 諸費用サービス・ご見学・ご成約キャンペーン実施中!

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,150万円 平米単価 39.89万円
    管理費 11,840円/月 修繕積立金 11,070円/月
    最寄駅
    所在地
    東武鉄道東上線 柳瀬川 徒歩4分
    埼玉県志木市館2丁目
    間取り 3LDK 専有面積 78.97m2
    所在階/階建 14階/14階 築年数 1983年02月(築後43年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-400-609(無料)

    株式会社スターフォレスト 本店

    中古マンション

    コスモ南浦和ヒルズ

    来訪者の顔が見えるTVインターホン付き。安心のオートロック設備で、女性にもおすすめできる物件です。解放感溢れる3LDKの物件はこちらです。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 2,580万円 平米単価 36.75万円
    管理費 19,200円/月 修繕積立金 24,500円/月
    最寄駅
    所在地
    京浜東北・根岸線 南浦和 徒歩13分
    埼玉県さいたま市南区大谷場2丁目
    間取り 3LDK 専有面積 70.2m2
    所在階/階建 2階/3階 築年数 1992年09月(築後34年)
    主要採光面 南西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:048-813-8825   

    小森設計株式会社 南浦和店 LIXIL不動産ショップ 小森設計 南浦和店

    中古マンション

    グランシティ武蔵浦和

    2LDKタイプ×南向き住戸につき陽当良好

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 2,980万円 平米単価 49.20万円
    管理費 11,140円/月 修繕積立金 16,350円/月
    最寄駅
    所在地
    埼京線 武蔵浦和 徒歩17分
    埼玉県さいたま市南区鹿手袋7丁目
    間取り 2LDK 専有面積 60.57m2
    所在階/階建 2階/7階 築年数 2001年03月(築後25年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-988-264(無料)

    株式会社大京穴吹不動産

    中古マンション

    コープ所沢

    ご見学にあわせて、無料の外部FP相談もご利用頂けます。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 1,080万円 平米単価 15.40万円
    管理費 9,000円/月 修繕積立金 8,000円/月
    最寄駅
    所在地
    西武池袋・豊島線 小手指 徒歩6分
    埼玉県所沢市小手指町3丁目
    間取り 2LDK 専有面積 70.13m2
    所在階/階建 5階/5階 築年数 1976年09月(築後50年)
    主要採光面 北東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:04-2925-0898   

    株式会社エステート白馬 所沢店

    中古マンション

    メイツ戸田公園

    埼京線快速停車駅の戸田公園駅より徒歩12分!3階全居室収納有3LDK住戸

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 2,750万円 平米単価 40.73万円
    管理費 16,260円/月 修繕積立金 16,810円/月
    最寄駅
    所在地
    埼京線 戸田公園 徒歩12分
    埼玉県戸田市新曽南1丁目
    間取り 3LDK 専有面積 67.51m2
    所在階/階建 3階/6階 築年数 1994年02月(築後32年)
    主要採光面 南西 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:048-434-1777   

    センチュリー21ハウスウェル戸田駅店

    中古マンション

    スカイコート西川口第6

    ご見学にあわせて、無料の外部FP相談をご利用頂けます。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 1,980万円 平米単価 41.09万円
    管理費 18,000円/月 修繕積立金 16,900円/月
    最寄駅
    所在地
    京浜東北・根岸線 西川口 徒歩7分
    埼玉県蕨市南町3丁目
    間取り 1LDK 専有面積 48.19m2
    所在階/階建 3階/5階 築年数 1990年04月(築後36年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-911-898(無料)

    株式会社エステート白馬 大宮サクラスクエアモール店

    中古マンション

    狭山台団地2街区14号棟

    狭山台中央公園まで約370m・セブンイレブンまで約400m・コープまで約440m・ベスタ狭山まで約630mと買い物便利です、お気軽にお問い合わせ

    • 即入居可
    • リフォーム済み

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 1,090万円 平米単価 22.28万円
    管理費 4,000円/月 修繕積立金 9,000円/月
    最寄駅
    所在地
    西武鉄道新宿線 狭山市 バス8分「狭山台団地2丁目」下車 徒歩3分
    埼玉県狭山市狭山台2丁目
    間取り 2LDK 専有面積 48.93m2
    所在階/階建 1階/5階 築年数 1975年03月(築後51年)
    主要採光面 南西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:04-2925-0898   

    株式会社エステート白馬 所沢店

    中古マンション

    豊栄浦和常盤マンション

    南東向きにつき、陽当たり良好北浦和駅(徒歩約11分)の他に与野駅(徒歩約15分)南与野駅(徒歩約19分)利用可能JR京浜東北線・JR埼京線二路線利用可

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,498万円 平米単価 48.55万円
    管理費 9,300円/月 修繕積立金 10,370円/月
    最寄駅
    所在地
    京浜東北・根岸線 北浦和 徒歩11分
    埼玉県さいたま市浦和区北浦和5丁目
    間取り 3LDK 専有面積 72.05m2
    所在階/階建 5階/10階 築年数 1982年05月(築後44年)
    主要採光面 南東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:075-354-1750   

    株式会社ハウスドゥ販売管理 営業課

    中古マンション

    東鷲宮駅前ハイツ

    いつでもご見学出来ます!お気軽にご連絡ください。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 1,380万円 平米単価 14.87万円
    管理費 5,380円/月 修繕積立金 13,280円/月
    最寄駅
    所在地
    東北本線 東鷲宮 徒歩4分
    埼玉県久喜市桜田4丁目
    間取り 4LDK 専有面積 92.8m2
    所在階/階建 5階/5階 築年数 1990年03月(築後36年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-953-325(無料)

ライオンズマンション蕨

    京浜東北線 蕨駅 徒歩17分5階部分 東向きJR京浜東北線「蕨」駅 JR埼京線「北戸田」2沿線利用可

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 2,198万円 平米単価 37.86万円
    管理費 14,500円/月 修繕積立金 14,510円/月
    最寄駅
    所在地
    京浜東北・根岸線 蕨 徒歩17分
    埼玉県蕨市北町4丁目
    間取り 3LDK 専有面積 58.05m2
    所在階/階建 5階/6階 築年数 1987年06月(築後39年)
    主要採光面 南東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:075-354-1750   

    株式会社ハウスドゥ販売管理 営業課

    中古マンション

    コスモ蕨エクセラ

    ご見学にあわせて、無料の外部FP相談をご利用頂けます。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 4,170万円 平米単価 55.09万円
    管理費 12,400円/月 修繕積立金 24,980円/月
    最寄駅
    所在地
    京浜東北・根岸線 西川口 徒歩8分
    埼玉県蕨市塚越5丁目
    間取り 3LDK 専有面積 75.69m2
    所在階/階建 5階/5階 築年数 1999年02月(築後27年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-911-898(無料)

    株式会社エステート白馬 大宮サクラスクエアモール店

    中古マンション

    草加マンション

    駅徒歩6分、ペット可(細則有)、新規内装リフォーム、対面キッチン、浴室乾燥機、L字型ベランダ、周辺買物施設充実

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 1,690万円 平米単価 34.64万円
    管理費 10,800円/月 修繕積立金 12,340円/月
    最寄駅
    所在地
    東武伊勢崎・大師線 谷塚 徒歩6分
    埼玉県草加市瀬崎3丁目
    間取り 2LDK 専有面積 48.79m2
    所在階/階建 1階/7階 築年数 1972年07月(築後54年)
    主要採光面 北西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-830-021(無料)

    センチュリー21草加市民ハウジング

    中古マンション

    ローヤルシティ川口西

    ご見学にあわせて、無料の外部FP相談をご利用頂けます。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,580万円 平米単価 53.99万円
    管理費 11,940円/月 修繕積立金 5,130円/月
    最寄駅
    所在地
    京浜東北・根岸線 西川口 徒歩19分
    埼玉県戸田市喜沢南1丁目
    間取り 2SLDK 専有面積 66.31m2
    所在階/階建 10階/13階 築年数 1995年11月(築後31年)
    主要採光面 南西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-911-898(無料)

    株式会社エステート白馬 大宮サクラスクエアモール店

    中古マンション

    ロータリーパレス浦和西

    ●通勤・通学に便利な駅徒歩10分 ●オートロック・宅配ボックス完備 ●ペット飼育可 お気軽にお問い合わせください

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 2,080万円 平米単価 32.04万円
    管理費 13,400円/月 修繕積立金 9,620円/月
    最寄駅
    所在地
    武蔵野線 西浦和 徒歩10分
    埼玉県さいたま市桜区田島10丁目
    間取り 3LDK 専有面積 64.91m2
    所在階/階建 7階/9階 築年数 2005年06月(築後21年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:03-5357-7029   

    株式会社中央管財

    中古マンション

    シティテラス戸田公園

    ご見学にあわせて、無料の外部FP相談をご利用頂けます。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 5,480万円 平米単価 81.78万円
    管理費 13,967円/月 修繕積立金 15,610円/月
    最寄駅
    所在地
    埼京線 戸田公園 徒歩15分
    埼玉県戸田市新曽南3丁目
    間取り 2SDK 専有面積 67.01m2
    所在階/階建 12階/15階 築年数 2014年02月(築後12年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-911-898(無料)

    株式会社エステート白馬 大宮サクラスクエアモール店

    中古マンション

    サンライフ東川口

    ◆エステート白馬の5大サポート◆ 1.FP相談サポート 社外のファイナンシャルプランナーと資金相談が出来ます。無料で何度でもお気軽に

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 1,750万円 平米単価 23.13万円
    管理費 13,500円/月 修繕積立金 8,810円/月
    最寄駅
    所在地
    武蔵野線 東浦和 バス6分「東浦和」下車 徒歩14分
    埼玉県川口市大字東内野
    間取り 3LDK 専有面積 75.66m2
    所在階/階建 11階/13階 築年数 1994年01月(築後32年)
    主要採光面 西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:048-612-0414   

    株式会社エステート白馬 南浦和店

    中古マンション

    コスモ春日部豊春

    いつでもご見学出来ます!お気軽にご連絡ください。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 1,380万円 平米単価 19.34万円
    管理費 12,600円/月 修繕積立金 19,130円/月
    最寄駅
    所在地
    東武鉄道野田線 豊春 徒歩12分
    埼玉県春日部市下蛭田
    間取り 2SLDK 専有面積 71.37m2
    所在階/階建 5階/7階 築年数 1990年10月(築後36年)
    主要採光面 南西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-953-325(無料)

    株式会社エステート白馬 東大宮店

    中古マンション

    日商岩井第1春日部マンション

    いつでもご見学出来ます!お気軽にご連絡ください。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 1,200万円 平米単価 19.83万円
    管理費 7,500円/月 修繕積立金 9,200円/月
    最寄駅
    所在地
    東武伊勢崎・大師線 春日部 徒歩7分
    埼玉県春日部市中央2丁目
    間取り 3DK 専有面積 60.5m2
    所在階/階建 5階/7階 築年数 1975年11月(築後51年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-953-325(無料)

    株式会社エステート白馬 東大宮店

    中古マンション

    草加スカイハイツ

    6階部分で陽当たり・眺望良好、内装リフォーム済、全居室6帖以上・収納有、WIC×2、ワイドバルコニー

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 1,690万円 平米単価 27.44万円
    管理費 6,800円/月 修繕積立金 10,540円/月
    最寄駅
    所在地
    日暮里舎人ライナー 見沼代親水公園 徒歩23分
    埼玉県草加市柳島町
    間取り 2LDK 専有面積 61.6m2
    所在階/階建 6階/11階 築年数 1983年07月(築後43年)
    主要採光面 西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-830-021(無料)

    センチュリー21草加市民ハウジング

    チェックした物件を
    まとめて

    パッと見!比較

    お気に入りに追加

    資料請求する(無料)

    中古マンション

    グランドミッドタワーズ大宮スカイタワー

    当店には宅地建物取引士やファイナンシャルプランナー、住宅ローンアドバイザーなど、専門資格を持つスタッフが多数在籍しております。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 13,500万円 平米単価 134.61万円
    管理費 20,400円/月 修繕積立金 27,100円/月
    最寄駅
    所在地
    京浜東北・根岸線 大宮 徒歩8分
    埼玉県さいたま市大宮区下町3丁目
    間取り 3LDK 専有面積 100.29m2
    所在階/階建 8階/30階 築年数 2011年01月(築後15年)
    主要採光面 南東 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-307-898(無料)

    株式会社エステート白馬 上尾駅前店

    中古マンション

    オープンルーム

    コスモ大宮日進

    当社利用のメリット 諸費用サービス・ご見学・ご成約キャンペーン実施中!

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 2,299万円 平米単価 41.53万円
    管理費 15,600円/月 修繕積立金 13,670円/月
    最寄駅
    所在地
    川越線 日進 徒歩5分
    埼玉県さいたま市北区日進町2丁目
    間取り 3LDK 専有面積 55.36m2
    所在階/階建 5階/6階 築年数 1987年01月(築後39年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-400-609(無料)

    株式会社スターフォレスト 本店

    中古マンション

    ライフピア金明

    駅徒歩2分、ペット可(細則有)、新規内装リノベーション、対面キッチン、全居室収納、ワイドバルコニー、周辺環境充実

    • 即入居可
    • リノベーション住戸

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 1,980万円 平米単価 38.33万円
    管理費 14,000円/月 修繕積立金 19,000円/月
    最寄駅
    所在地
    東武伊勢崎・大師線 新田 徒歩2分
    埼玉県草加市金明町
    間取り 2LDK 専有面積 51.66m2
    所在階/階建 4階/7階 築年数 1979年07月(築後47年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-830-021(無料)

    センチュリー21草加市民ハウジング

    中古マンション

    ライオンズマンション浦和大門

    朝の陽ざしが毎日の快適なリズムを作る東南向きの物件です。駐輪場があるのでバイクも自転車も安心して停めることができます。もしもの事態を抑止する、オートロック機能が備わっています。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 1,980万円 平米単価 35.43万円
    管理費 12,000円/月 修繕積立金 16,000円/月
    最寄駅
    所在地
    武蔵野線 東川口 徒歩31分
    埼玉県さいたま市緑区大字大門
    間取り 2LDK 専有面積 55.89m2
    所在階/階建 3階/5階 築年数 1990年05月(築後36年)
    主要採光面 南東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:048-813-8825   

    小森設計株式会社 南浦和店 LIXIL不動産ショップ 小森設計 南浦和店

    中古マンション

    シティテラス戸田公園

    12階・南向き・2SLDK住戸夏には花火大会が近くから鑑賞できます

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 5,480万円 平米単価 81.78万円
    管理費 13,967円/月 修繕積立金 15,610円/月
    最寄駅
    所在地
    埼京線 戸田公園 徒歩15分
    埼玉県戸田市新曽南3丁目
    間取り 2SLDK 専有面積 67.01m2
    所在階/階建 12階/15階 築年数 2014年02月(築後12年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:048-434-1777   

    センチュリー21ハウスウェル戸田駅店

    中古マンション

    南浦和ハイム

    専有面積が59.17㎡でご家族での生活にも十分な広さの物件はこちらです。ウォークインクローゼットは収納スペースが広いので、服を沢山持っている方におすすめです。

    • リノベーション住戸

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 2,999万円 平米単価 50.68万円
    管理費 13,700円/月 修繕積立金 11,830円/月
    最寄駅
    所在地
    京浜東北・根岸線 南浦和 徒歩5分
    埼玉県さいたま市南区南浦和2丁目
    間取り 2LDK 専有面積 59.17m2
    所在階/階建 4階/6階 築年数 1977年11月(築後49年)
    主要採光面 南西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:048-813-8825   

この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,890万円 平米単価 68.56万円
    管理費 19,100円/月 修繕積立金 11,500円/月
    最寄駅
    所在地
    京浜東北・根岸線 西川口 徒歩4分
    埼玉県川口市並木2丁目
    間取り 2LDK 専有面積 56.74m2
    所在階/階建 4階/12階 築年数 1995年06月(築後31年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-400-609(無料)

    株式会社スターフォレスト 本店

    中古マンション

    ウィンザーハイム西川口

    前面棟無し・5階東向きで陽当たり・通風良好2路線利用可能な立地です

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 990万円 平米単価 18.32万円
    管理費 5,250円/月 修繕積立金 10,830円/月
    最寄駅
    所在地
    京浜東北・根岸線 西川口 徒歩24分
    埼玉県川口市上青木1丁目
    間取り 3DK 専有面積 54.05m2
    所在階/階建 5階/11階 築年数 1974年07月(築後52年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:048-434-1777   

    センチュリー21ハウスウェル戸田駅店

    • 画像なし
    価格 630万円 平米単価 10.03万円
    管理費 8,420円/月 修繕積立金 0円/月
    最寄駅
    所在地
    西武池袋・豊島線 入間市 徒歩6分
    埼玉県入間市河原町
    間取り 3LDK 専有面積 62.8m2
    所在階/階建 4階/5階 築年数 1982年03月(築後44年)
    主要採光面 南東 現況 賃貸中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:04-2902-5129   

    株式会社キムラ ハウスドゥヨークマート入間店

    • 画像なし
    価格 1,698万円 平米単価 29.56万円
    管理費 9,200円/月 修繕積立金 9,200円/月
    最寄駅
    所在地
    京浜東北・根岸線 西川口 徒歩19分
    埼玉県川口市上青木1丁目
    間取り 1SLDK 専有面積 57.44m2
    所在階/階建 7階/9階 築年数 1975年09月(築後51年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:075-354-1750   

    株式会社ハウスドゥ販売管理 営業課

    チェックした物件を
    まとめて

    パッと見!比較

    お気に入りに追加

    資料請求する(無料)

    2,105件の中古マンションが見つかりました。

    表示件数

    埼玉県の近隣のエリアから中古マンションを探す

    周辺沿線・駅から中古マンションを探す

    住み替えを検討中の方は…

    埼玉県から中古マンションを探すページです。あなたが住みたいエリアで購入条件を指定して、間取りや駅からの近さで並び替えて、お気に入りの物件に資料請求。現地見学も可能です。こだわり条件を使って検索するとスムーズにお気に入りの部屋が見つかります。