PR

の物件一覧|中古マンション・中古物件を検索・購入するなら【O-uccino(オウチーノ)】

埼玉県中古マンション 検索結果

2,105件見つかりました

の中古マンション・中古物件一覧です。現在のには合計2,105件の中古マンション情報が掲載されています。あなたの住みたいマンションと出会うために、間取りや価格などご希望の条件で絞り込んでみましょう。あなたの「住みたいマンション」にピッタリの中古マンション・中古物件情報探しをサポートいたします。
  • リスト表示
  • 詳細表示
  • タブレットに最適

表示件数

ご見学にあわせて無料の外部FP相談をご利用頂けます。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 1,280万円 平米単価 29.09万円
    管理費 8,712円/月 修繕積立金 10,250円/月
    最寄駅
    所在地
    東武伊勢崎・大師線 谷塚 徒歩8分
    埼玉県草加市瀬崎3丁目
    間取り 2DK 専有面積 44m2
    所在階/階建 3階/7階 築年数 1974年05月(築後52年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:048-612-0673   

    株式会社エステート白馬 越谷店

    中古マンション

    レーベンスクエアコンセルティエ

    最寄駅まで徒歩約14分、商業施設まで徒歩約1分、コンビニ・ドラックストアまで徒歩約3分、病院まで徒歩約5分と便利な立地の物件です。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,400万円 平米単価 42.49万円
    管理費 14,000円/月 修繕積立金 12,000円/月
    最寄駅
    所在地
    川越線 南古谷 徒歩14分
    埼玉県川越市泉町
    間取り 3LDK 専有面積 80.01m2
    所在階/階建 7階/15階 築年数 2006年07月(築後20年)
    主要採光面 南西 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-2103-07(無料)

    センチュリー21ハウスウェル

    中古マンション

    日商岩井第一春日部マンション

    ご見学にあわせて無料の外部FP相談をご利用頂けます。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 1,400万円 平米単価 25.85万円
    管理費 7,500円/月 修繕積立金 9,200円/月
    最寄駅
    所在地
    東武伊勢崎・大師線 春日部 徒歩7分
    埼玉県春日部市中央2丁目
    間取り 1LDK 専有面積 54.16m2
    所在階/階建 4階/7階 築年数 1975年11月(築後51年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:048-612-0673   

    株式会社エステート白馬 越谷店

    中古マンション

    蕨フィールドスターマンション

    専有面積33.28㎡もありますので、ご検討ください。10階建てのイチオシの物件。こちらの物件にはバルコニーが付いています。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 2,000万円 平米単価 60.10万円
    管理費 8,500円/月 修繕積立金 500円/月
    最寄駅
    所在地
    京浜東北・根岸線 蕨 徒歩2分
    埼玉県川口市芝新町
    間取り 2DK 専有面積 33.28m2
    所在階/階建 5階/10階 築年数 1974年09月(築後52年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:048-813-8825   

    小森設計株式会社 南浦和店 LIXIL不動産ショップ 小森設計 南浦和店

    中古マンション

    モア・ステージ川口西

    この物件は快適な室内環境が魅力の中古マンションとなっています。専有面積66.7平米で広々している物件です。家族におすすめな3LDK。設備も充実しています。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,480万円 平米単価 52.17万円
    管理費 12,880円/月 修繕積立金 18,520円/月
    最寄駅
    所在地
    京浜東北・根岸線 西川口 徒歩18分
    埼玉県戸田市喜沢2丁目
    間取り 3LDK 専有面積 66.7m2
    所在階/階建 3階/5階 築年数 1996年01月(築後30年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:048-813-8825   

    小森設計株式会社 南浦和店 LIXIL不動産ショップ 小森設計 南浦和店

    中古マンション

    グランシンフォニアEAST棟

    緑と住居の調和がとれた大規模マンション!敷地内自走式駐車場100%完備!

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 6,480万円 平米単価 87.27万円
    管理費 14,000円/月 修繕積立金 15,963円/月
    最寄駅
    所在地
    埼京線 戸田公園 徒歩8分
    埼玉県戸田市下前1丁目
    間取り 3LDK 専有面積 74.25m2
    所在階/階建 7階/15階 築年数 2011年08月(築後15年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:048-434-1777   

    センチュリー21ハウスウェル戸田駅店

    中古マンション

    サン・ビエント南浦和

    お湯を沸かし直せる追い焚き機能付きです。機能的で使いやすいシステムキッチン付きなので、お料理を楽しめます。快適な生活のために設計された中古マンションです。

    • リノベーション住戸

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 2,499万円 平米単価 40.63万円
    管理費 12,300円/月 修繕積立金 10,680円/月
    最寄駅
    所在地
    京浜東北・根岸線 南浦和 徒歩29分
    埼玉県さいたま市南区大字円正寺
    間取り 3LDK 専有面積 61.5m2
    所在階/階建 7階/8階 築年数 1997年06月(築後29年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:048-813-8825   

    小森設計株式会社 南浦和店 LIXIL不動産ショップ 小森設計 南浦和店

    中古マンション

    D’クラディア蕨

    蕨駅より徒歩2分の好立地!南東角部屋・ペット飼育可の3LDK住戸!

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 4,780万円 平米単価 63.36万円
    管理費 18,860円/月 修繕積立金 25,490円/月
    最寄駅
    所在地
    京浜東北・根岸線 蕨 徒歩2分
    埼玉県蕨市塚越1丁目
    間取り 3LDK 専有面積 75.44m2
    所在階/階建 5階/10階 築年数 2004年03月(築後22年)
    主要採光面 南東 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:048-434-1777   

    センチュリー21ハウスウェル戸田駅店

    中古マンション

    越谷スカイハイツA

    伊勢崎線「大袋駅」徒歩10分×3DK×南東向き住戸

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 1,580万円 平米単価 26.89万円
    管理費 10,250円/月 修繕積立金 10,980円/月
    最寄駅
    所在地
    東武伊勢崎・大師線 大袋 徒歩10分
    埼玉県越谷市大字下間久里
    間取り 3DK 専有面積 58.75m2
    所在階/階建 3階/9階 築年数 1976年09月(築後50年)
    主要採光面 南東 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-988-264(無料)

    株式会社大京穴吹不動産

    中古マンション

    ガーデンシティ狭山壱号館

    スーパーやホームセンターが徒歩1分(約80m)と買い物便利です、エレベーター停止階ですので荷物の多い日も楽々、お気軽にお問い合わせ下さ

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 1,280万円 平米単価 19.60万円
    管理費 7,400円/月 修繕積立金 13,070円/月
    最寄駅
    所在地
    西武鉄道新宿線 入曽 徒歩22分
    埼玉県狭山市大字北入曽
    間取り 3LDK 専有面積 65.32m2
    所在階/階建 4階/11階 築年数 1983年11月(築後43年)
    主要採光面 南東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:04-2925-0898   

当社利用のメリット 諸費用サービス・ご見学・ご成約キャンペーン実施中!

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,499万円 平米単価 58.79万円
    管理費 12,000円/月 修繕積立金 3,570円/月
    最寄駅
    所在地
    東武鉄道東上線 朝霞 徒歩10分
    埼玉県朝霞市本町1丁目
    間取り 2LDK 専有面積 59.52m2
    所在階/階建 4階/7階 築年数 1994年09月(築後32年)
    主要採光面 南西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-400-609(無料)

    株式会社スターフォレスト 本店

    中古マンション

    オープンルーム

    グランシティ戸田

    当社利用のメリット 諸費用サービス・ご見学・ご成約キャンペーン実施中!

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,480万円 平米単価 46.09万円
    管理費 22,650円/月 修繕積立金 15,000円/月
    最寄駅
    所在地
    埼京線 北戸田 徒歩20分
    埼玉県戸田市美女木2丁目
    間取り 3LDK 専有面積 75.5m2
    所在階/階建 1階/5階 築年数 2001年03月(築後25年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-400-609(無料)

    株式会社スターフォレスト 本店

    中古マンション

    日下マンション

    システムキッチンは使いやすく汚れにくいのでご好評です。ゆとりのある間取りの2LDK物件でゆとりのある生活を過ごしてみませんか。専有面積52.28平米で広々している物件です。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 1,680万円 平米単価 32.13万円
    管理費 10,000円/月 修繕積立金 0円/月
    最寄駅
    所在地
    京浜東北・根岸線 西川口 徒歩22分
    埼玉県川口市青木5丁目
    間取り 2LDK 専有面積 52.28m2
    所在階/階建 4階/4階 築年数 1981年06月(築後45年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:048-813-8825   

    小森設計株式会社 南浦和店 LIXIL不動産ショップ 小森設計 南浦和店

    中古マンション

    コスモ蕨エクセラ

    ご見学にあわせて、無料の外部FP相談をご利用頂けます。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 4,170万円 平米単価 55.09万円
    管理費 12,400円/月 修繕積立金 24,980円/月
    最寄駅
    所在地
    京浜東北・根岸線 西川口 徒歩8分
    埼玉県蕨市塚越5丁目
    間取り 3LDK 専有面積 75.69m2
    所在階/階建 5階/5階 築年数 1999年02月(築後27年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-911-898(無料)

    株式会社エステート白馬 大宮サクラスクエアモール店

    中古マンション

    オープンルーム

    ビューハイム川越

    当社利用のメリット 諸費用サービス・ご見学・ご成約キャンペーン実施中!

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 1,299万円 平米単価 21.48万円
    管理費 8,500円/月 修繕積立金 14,500円/月
    最寄駅
    所在地
    東武鉄道東上線 川越市 徒歩10分
    埼玉県川越市大字野田
    間取り 2LDK 専有面積 60.48m2
    所在階/階建 2階/5階 築年数 1979年10月(築後47年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-400-609(無料)

    株式会社スターフォレスト 本店

    中古マンション

    ライオンズマンション蕨

    京浜東北線 蕨駅 徒歩17分5階部分 東向きJR京浜東北線「蕨」駅 JR埼京線「北戸田」2沿線利用可

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 2,198万円 平米単価 37.86万円
    管理費 14,500円/月 修繕積立金 14,510円/月
    最寄駅
    所在地
    京浜東北・根岸線 蕨 徒歩17分
    埼玉県蕨市北町4丁目
    間取り 3LDK 専有面積 58.05m2
    所在階/階建 5階/6階 築年数 1987年06月(築後39年)
    主要採光面 南東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:075-354-1750   

    株式会社ハウスドゥ販売管理 営業課

    中古マンション

    ルネ草加松原

    ペット可(細則有)、専用庭、新規内装リノベーション、専有面積83平米超、4LDK、全居室収納、WIC×2、ワイドバルコニー、周辺買物施設充実

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 3,190万円 平米単価 38.26万円
    管理費 12,978円/月 修繕積立金 23,850円/月
    最寄駅
    所在地
    東武伊勢崎・大師線 獨協大学前 バス
    埼玉県草加市花栗3丁目
    間取り 4LDK 専有面積 83.37m2
    所在階/階建 1階/10階 築年数 1989年08月(築後37年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-830-021(無料)

    センチュリー21草加市民ハウジング

    中古マンション

    ライオンズマンション川越岸町

    お客様の不動産取引に安心材料をプラスするために生まれた「白馬のプラスUPサポート」。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 2,380万円 平米単価 39.05万円
    管理費 13,410円/月 修繕積立金 21,940円/月
    最寄駅
    所在地
    東武鉄道東上線 川越 徒歩12分
    埼玉県川越市岸町2丁目
    間取り 3LDK 専有面積 60.94m2
    所在階/階建 3階/6階 築年数 1991年03月(築後35年)
    主要採光面 南西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-307-898(無料)

    株式会社エステート白馬 上尾駅前店

    中古マンション

    フォースター川口パークサイド

    専有面積64.39㎡なので、家族向けです。浴室に追焚機能があるので入浴の時間帯を気にする事がありません。3LDKの物件は室内も広々としており、開放感があります。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 5,880万円 平米単価 91.32万円
    管理費 11,600円/月 修繕積立金 18,000円/月
    最寄駅
    所在地
    京浜東北・根岸線 川口 徒歩13分
    埼玉県川口市川口5丁目
    間取り 3LDK 専有面積 64.39m2
    所在階/階建 8階/9階 築年数 2014年06月(築後12年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:048-813-8825   

    小森設計株式会社 南浦和店 LIXIL不動産ショップ 小森設計 南浦和店

    中古マンション

    GENOVIA川口元郷

    ■オーナーチェンジ物件 賃料等86,500円 利回り3.5%

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 2,960万円 平米単価 140.95万円
    管理費 7,100円/月 修繕積立金 1,000円/月
    最寄駅
    所在地
    埼玉高速鉄道 川口元郷 徒歩5分
    埼玉県川口市元郷2丁目
    間取り 1K 専有面積 21m2
    所在階/階建 6階/8階 築年数 2024年07月(築後2年)
    主要採光面 西 現況 賃貸中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:042-548-0502   

ご見学にあわせて、無料の外部FP相談をご利用頂けます。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 2,080万円 平米単価 33.77万円
    管理費 7,490円/月 修繕積立金 12,670円/月
    最寄駅
    所在地
    京浜東北・根岸線 西川口 徒歩13分
    埼玉県蕨市南町2丁目
    間取り 3LDK 専有面積 61.6m2
    所在階/階建 3階/5階 築年数 1980年03月(築後46年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-911-898(無料)

    株式会社エステート白馬 大宮サクラスクエアモール店

    中古マンション

    パレス草加松原

    南東角部屋、専用庭付、新規内装リノベーション、全居室収納有、ワイドバルコニー、周辺買物施設充実

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 2,490万円 平米単価 38.66万円
    管理費 10,890円/月 修繕積立金 8,710円/月
    最寄駅
    所在地
    東武伊勢崎・大師線 獨協大学前 徒歩18分
    埼玉県草加市弁天6丁目
    間取り 3LDK 専有面積 64.41m2
    所在階/階建 1階/9階 築年数 1995年11月(築後31年)
    主要採光面 南東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-830-021(無料)

    センチュリー21草加市民ハウジング

    中古マンション

    ライオンズプラザ川口

    川口駅より徒歩5分の好立地!11階・角部屋・2面バルコニーで通風・陽当たり良好

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 7,480万円 平米単価 98.98万円
    管理費 17,100円/月 修繕積立金 9,370円/月
    最寄駅
    所在地
    京浜東北・根岸線 川口 徒歩5分
    埼玉県川口市飯塚2丁目
    間取り 3LDK 専有面積 75.57m2
    所在階/階建 11階/20階 築年数 2001年01月(築後25年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:048-434-1777   

    センチュリー21ハウスウェル戸田駅店

    中古マンション

    ゾンネンハイム草加

    駅徒歩6分、6階南向きにつき陽当り・眺望良好、新規リノベーション、全居室収納有、南面ワイドバルコニー、徒歩圏内買物施設充実

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 2,090万円 平米単価 37.32万円
    管理費 9,800円/月 修繕積立金 10,500円/月
    最寄駅
    所在地
    東武伊勢崎・大師線 谷塚 徒歩6分
    埼玉県草加市谷塚1丁目
    間取り 2LDK 専有面積 56m2
    所在階/階建 6階/7階 築年数 1980年04月(築後46年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-830-021(無料)

    センチュリー21草加市民ハウジング

    中古マンション

    東鷲宮駅前ハイツ

    いつでもご見学出来ます!お気軽にご連絡ください。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 1,380万円 平米単価 14.87万円
    管理費 5,380円/月 修繕積立金 13,280円/月
    最寄駅
    所在地
    東北本線 東鷲宮 徒歩4分
    埼玉県久喜市桜田4丁目
    間取り 4LDK 専有面積 92.8m2
    所在階/階建 5階/5階 築年数 1990年03月(築後36年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-953-325(無料)

    株式会社エステート白馬 東大宮店

    中古マンション

    パークフィールドみさとテラ・ウエスト2街区2号館

    ご見学にあわせて無料の外部FP相談をご利用頂けます。

    • リフォーム済み
    • リノベーション住戸

    この物件のリフォームを検討する

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 4,680万円 平米単価 39.83万円
    管理費 10,050円/月 修繕積立金 26,560円/月
    最寄駅
    所在地
    武蔵野線 新三郷 徒歩13分
    埼玉県三郷市さつき平2丁目
    間取り 4LDK 専有面積 117.51m2
    所在階/階建 7階/13階 築年数 1990年07月(築後36年)
    主要採光面 南東 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:048-612-0673   

    株式会社エステート白馬 越谷店

    中古マンション

    ライオンズマンション春日部東

    ■伊勢崎線「春日部駅」徒歩19分〜1階部分専用庭付3DK(57.5平米)■

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 820万円 平米単価 14.26万円
    管理費 14,320円/月 修繕積立金 13,230円/月
    最寄駅
    所在地
    東武伊勢崎・大師線 春日部 徒歩19分
    埼玉県春日部市粕壁東4丁目
    間取り 3DK 専有面積 57.5m2
    所在階/階建 1階/5階 築年数 1991年05月(築後35年)
    主要採光面 北西 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:048-434-1777   

    センチュリー21ハウスウェル戸田駅店

    中古マンション

    春日部ハウス2号棟

    いつでもご見学出来ます!お気軽にご連絡ください。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 1,200万円 平米単価 19.11万円
    管理費 11,200円/月 修繕積立金 14,490円/月
    最寄駅
    所在地
    東武鉄道野田線 春日部 徒歩24分
    埼玉県春日部市豊町5丁目
    間取り 2LDK 専有面積 62.81m2
    所在階/階建 4階/5階 築年数 1982年04月(築後44年)
    主要採光面 西 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-953-325(無料)

    株式会社エステート白馬 東大宮店

    中古マンション

    ライオンズマンション戸田笹目

    ご見学にあわせて、無料の外部FP相談をご利用頂けます。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 2,280万円 平米単価 29.58万円
    管理費 19,300円/月 修繕積立金 23,130円/月
    最寄駅
    所在地
    埼京線 戸田 徒歩16分
    埼玉県戸田市笹目1丁目
    間取り 3LDK 専有面積 77.09m2
    所在階/階建 1階/7階 築年数 1987年11月(築後39年)
    主要採光面 現況 空家

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-911-898(無料)

    株式会社エステート白馬 大宮サクラスクエアモール店

    中古マンション

    グリーンパーク大宮1号棟

    小学校まで徒歩約750m中学校まで徒歩約560mの為、通学が安心です。

    画像0/0枚

    <

    >

    価格 1,550万円 平米単価 20.58万円
    管理費 9,670円/月 修繕積立金 18,810円/月
    最寄駅
    所在地
    京浜東北・根岸線 大宮 バス13分「三橋一丁目」下車 徒歩4分
    埼玉県さいたま市大宮区三橋1丁目
    間取り 3LDK 専有面積 75.3m2
    所在階/階建 8階/10階 築年数 1987年05月(築後39年)
    主要採光面 現況 居住中

    お気に入り

    詳細を見る

    資料請求する(無料)

    TEL:0120-2103-07(無料)

    センチュリー21ハウスウェル

    チェックした物件を
    まとめて

    パッと見!比較

    お気に入りに追加

    資料請求する(無料)

    2,105件の中古マンションが見つかりました。

    表示件数

    埼玉県の近隣のエリアから中古マンションを探す

    周辺沿線・駅から中古マンションを探す

    住み替えを検討中の方は…

    埼玉県から中古マンションを探すページです。あなたが住みたいエリアで購入条件を指定して、間取りや駅からの近さで並び替えて、お気に入りの物件に資料請求。現地見学も可能です。こだわり条件を使って検索するとスムーズにお気に入りの部屋が見つかります。